Помощь Регистрация
Показано с 1 по 6 из 6
    AG Team Аватар для ArtOFF
    Авто
    Два ведра: белое и серое
    Благодарности

Про демократию в Грузии...

Куда смотрят их друзья демократы америкосы?

В Грузии раскрыт новый заговор против демократии. Тбилисский городской суд оштрафовал двух избирателей, отказавшихся взять у агитаторов предвыборные буклеты правящей партии "Единое национальное движение". Если в течение месяца две тысячи лари (1,1 тысячи долларов) не поступят на счета Генпрокуратуры, они могут сесть в тюрьму. На пару лет.

Тбилисцы Георгий Отиашвили и Саркис Шароян в одночасье завоевали всемирную известность. Во вторник грузинская оппозиция представила их дипломатическому корпусу. И все благодаря активистам партии Михаила Саакашвили. 24 сентября агитаторы навестили их в седьмой раз за последние две недели.

Две дамы вновь попытались вручить отставному полковнику Отиашвили предвыборные буклеты, расписывающие успехи президента и его команды. Но пенсионер разговаривать с ними отказался. Если бы он догадывался, какие это может иметь последствия!

Вольнодумство бывшего военного возмутило дам-агитаторов. Началась перепалка, в которую на свою беду вмешался Шароян. Заявивший, что у него этих самых буклетов скопилось - впору стены обклеивать. На следующий день оба "диссидента" превратились из избирателей в подсудимых.

В ходе процесса выяснился ряд интересных деталей. По версии одной из пострадавших, пенсионер Отиашвили пытался "выколоть ей глаза". А его подельник Шароян гнался за дамой с лопатой. Не догнал...

Обвиняемые, в свою очередь, говорят о "назойливости и наглости агитаторов". Они уверены, что стали жертвами провокации.

— Довели, сил больше нет, — жаловался журналистам Георгий Отиашвили. — Когда я сказал, что у меня уже есть этот буклет, агитатор заявила, что я недостоин держать его в руках. А узнав, что я бывший полковник, эта женщина стала кричать, что я — шеварднадзевский выкормыш. И бросилась звонить в полицию...

— Я даже на свою жену руку не поднимал, зачем мне чужая женщина? — возмущается Саркис Шароян. — А если бы я за кем-то с лопатой погнался, то уж наверняка бы догнал...

AG Team Аватар для sab322
    Авто
    VP&FF3
    Благодарности
    Уроды мля

Благодарности
    Знаити чё, гаспада. Ехал вот я в выходные с моря - поездом. И в волгограде подсел грузин (67 лет ему) - с тбилиси в Челны ехал к сыну. Ну и понятно дело ляля тополя. Так вот он говорит буквально то что хоть нынешний президент и есть главный мафиозий в стране - НО - он силой своего положения навёл в стране житейский порядок. Если отлечься от политики конечно (а вышеприведённая статья о политике как раз). То есть ГАИ вроде бы как не берёт взяток - так как с приходом нового президента были уволены нах всё и высшее и низшее руководство МВД и иже с ними и подняты зарплаты младшим должностям и званиям (хз - верицца с трудом - но нафига человеку в 67 лет - которому уже нафик ничё не надо - сказки сочинять ? я хз - хотя всё можт быть). дальше - ГАИ имеет право остановить (и так по его словам происходит по факту) ТОЛЬКО грузовые машины - и то только для проверки допустимой загрузки - повсюду стоят весы - за тонну перевеса - 1 тыс баков штраф. ППСники в городе вапще не заметны , и группу ППСников на смену - формирует компутре мол - случайным образом - и людям трудно договорицца таким образом до плохих вещей ...
    Вобщем конечно очень может быть - это всё брехня. Это всё сочинительства старого грузина. Может бтыь - я хз. Оч даже вероятно. НО - я вот про Росию и саратов таких сказок выдумать бы не смог - честна. Ну как то ни фантазии бы ни хватило нифига... Вот-с
    Как уст румяных без улыбки, Без грамматической ошибки Я русской речи не люблю А.С. Пушкин

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, тоже самое делает и он. М.М.Жванецкий.

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Посмотрим через 42 года что ты сможешь нафантазировать :-)

Благодарности
    Цитата Сообщение от dalex
    Посмотрим через 42 года что ты сможешь нафантазировать :-)
    ну хз .. может быть ) хотя я стока не проживу есть мысль ... но всё же
    но мужик был вполне вменяемым и ясно мыслящим.
    Как уст румяных без улыбки, Без грамматической ошибки Я русской речи не люблю А.С. Пушкин

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, тоже самое делает и он. М.М.Жванецкий.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Общался с одним грузином два дня назад. Грит ихний президент долго не протянет..
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!