Помощь Регистрация
Показано с 1 по 11 из 11
    Авто
    Сивка и Аут
    Благодарности

Запись DVD видео в Nero Vision

Я с редактированием и записью видео дел никогда не имел до этого, но тут понадобилось записать диск DVD видео. Поставил Nero Vision 10, выбираю опцию "Записать DVD видео", добавляю видео файл приличного качества, а на выходе получаю, мягко говоря, полное говно. Причем это видно сразу, при добавлении файла в программу, что качество сильно падает. Настройки крутил, везде поставил максимальное качество. В чем причина?

Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Что за файл-исходник. Откуда, какой битрейт, продолжительность, объем?
    Вообще, неровижн - фуфловая прога.
    Хороший человек с пистолетом лучше, чем просто хороший человек.

Авто
    Skoda Yeti Outdoor
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Val Посмотреть сообщение
    Вообще, неровижн - фуфловая прога.
    +1, я пользую Power2Go

Авто
    FF1
    Благодарности
    ConvertXtoDVD - отличная и очень простая программка, ухудшения качества не замечено.

Авто
    Сивка и Аут
    Благодарности
    Что за файл-исходник. Откуда, какой битрейт, продолжительность, объем?
    Хм...файл .mpg, точнее файлы. По порядку: видео было снято на старенькую DVD камеру Panasonic, на маленький DVD диск, с этого DVD диска видео было сброшено на комп, какой программой - не знаю, но не одним файлом, а множеством файлов в формате .mpg. Теперь я хочу из этих файлов сделать диск DVD видео. Вот для примера один файл http://depositfiles.com/files/t7f367ewj

Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Owl Посмотреть сообщение
    ConvertXtoDVD - отличная и очень простая программка, ухудшения качества не замечено.
    +1000

Цитата Сообщение от Al_Samuel Посмотреть сообщение
    Хм...файл .mpg, точнее файлы. По порядку: видео было снято на старенькую DVD камеру Panasonic, на маленький DVD диск, с этого DVD диска видео было сброшено на комп, какой программой - не знаю, но не одним файлом, а множеством файлов в формате .mpg. Теперь я хочу из этих файлов сделать диск DVD видео. Вот для примера один файл http://depositfiles.com/files/t7f367ewj
    А вот это уже ошибка. DVD камера пишет в формате DVD видео, соответственно, со сжатием MPEG2. С разрешением 720*576. Не могу сказать чем вы ее и во что конвертили, с каким битрейтом, но, однозначно, с потерями. После того, как вы Нерой пытались записать опять dvd видео, а перед этим, видимо, редактировали - качество опять упало...
    На мой взгляд, это один из минусов DVD камер. Максимум на нее можно записать 60 мин на 2слойный диск. По идее, после этого, диск нужно финализировать и смотреть как есть. Любая работа с этим диском, в дальнейшем, ведет только к потере качества, ИМХО.

Авто
    Сивка и Аут
    Благодарности
    Val, понял, спасибо. А если я найду тот диск маленький от камеры, как мне скопировать его на обычный? Дело в том, что он (маленький) - двухсторонний, половина записи на одной стороне, а половина на другой.

Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Al_Samuel Посмотреть сообщение
    Val, понял, спасибо. А если я найду тот диск маленький от камеры, как мне скопировать его на обычный? Дело в том, что он (маленький) - двухсторонний, половина записи на одной стороне, а половина на другой.
    Боюсь, просто не получится...
    Там названия файлов на одной и другой стороне будут идентичными....
    Можно, конечно, попробовать колхозный вариант и переименовать последовательно файлы на другой стороне и сшить их вместе с файлами с первой стороны, но тогда структура DVD диска будет нарушена и не факт, что диск будет восприниматься плеером...
    На мой взгляд - лучше пережать обе стороны в авишные файлы с большим битрейтом и потом их склеить виртуалдабом. Но больше уже не конвертить.

А вообще - я уже писал, что собирание одного нормального ДВД диска с 8см дисков из камеры - это один из ОГРОМНЫХ недостатков этих камер. Их фишка в том, чтобы снять быстро и тут же просмотреть на плеере отснятое.

Dvorkyn
    Guest
    На мой взгляд - лучше пережать обе стороны в авишные файлы с большим битрейтом и потом их склеить виртуалдабом. Но больше уже не конвертить.
    По идее умная программа должна понять, что ей исходниками подсунут тот же формат, что и требуется на выходе и ее задача только срастить файлы в необходимую структуру без пережатия?

Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dvorkyn Посмотреть сообщение
    По идее умная программа должна понять, что ей исходниками подсунут тот же формат, что и требуется на выходе и ее задача только срастить файлы в необходимую структуру без пережатия?
    Например какая?

Авто
    FF & Mongoose
    Благодарности
    Ничего пережимать не надо. Ставите программу "MPEG Video Wizard DVD", загружаете туда исходные mpeg файлы. Дальше - смотря что Вам нужно. Самое простое действие - склеить в один mpeg файл: смотрите info исходных файлов (формат, размер, скорость, битрейт, соотношение сторон) и ставите в настройках то-же самое на выходной файл. Пара минут, никакой перекодировки, выходной файл 100% идентичного качества. А так же все стандартные функции линейного видеомонтажа с созданием DVD меню и прожигом диска. Сам пользуюсь данной прогой, системные требования минимальные, редактирую видео в отпуске на нетбуке. Будут вопросы - отвечу.