Запись DVD видео в Nero Vision

  • Автор темы Al_Samuel
  • Дата начала
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Я с редактированием и записью видео дел никогда не имел до этого, но тут понадобилось записать диск DVD видео. Поставил Nero Vision 10, выбираю опцию "Записать DVD видео", добавляю видео файл приличного качества, а на выходе получаю, мягко говоря, полное говно. Причем это видно сразу, при добавлении файла в программу, что качество сильно падает. Настройки крутил, везде поставил максимальное качество. В чем причина?
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Что за файл-исходник. Откуда, какой битрейт, продолжительность, объем?
Вообще, неровижн - фуфловая прога.
 
O

Owl

Участник
Регистрация
21.09.2004
Сообщения
550
Реакции
0
Баллы
16
ConvertXtoDVD - отличная и очень простая программка, ухудшения качества не замечено.
 
OP
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Что за файл-исходник. Откуда, какой битрейт, продолжительность, объем?

Хм...файл .mpg, точнее файлы. По порядку: видео было снято на старенькую DVD камеру Panasonic, на маленький DVD диск, с этого DVD диска видео было сброшено на комп, какой программой - не знаю, но не одним файлом, а множеством файлов в формате .mpg. Теперь я хочу из этих файлов сделать диск DVD видео. Вот для примера один файл http://depositfiles.com/files/t7f367ewj
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
ConvertXtoDVD - отличная и очень простая программка, ухудшения качества не замечено.

+1000

Хм...файл .mpg, точнее файлы. По порядку: видео было снято на старенькую DVD камеру Panasonic, на маленький DVD диск, с этого DVD диска видео было сброшено на комп, какой программой - не знаю, но не одним файлом, а множеством файлов в формате .mpg. Теперь я хочу из этих файлов сделать диск DVD видео. Вот для примера один файл http://depositfiles.com/files/t7f367ewj

А вот это уже ошибка. DVD камера пишет в формате DVD видео, соответственно, со сжатием MPEG2. С разрешением 720*576. Не могу сказать чем вы ее и во что конвертили, с каким битрейтом, но, однозначно, с потерями. После того, как вы Нерой пытались записать опять dvd видео, а перед этим, видимо, редактировали - качество опять упало...
На мой взгляд, это один из минусов DVD камер. Максимум на нее можно записать 60 мин на 2слойный диск. По идее, после этого, диск нужно финализировать и смотреть как есть. Любая работа с этим диском, в дальнейшем, ведет только к потере качества, ИМХО.
 
OP
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Val, понял, спасибо. А если я найду тот диск маленький от камеры, как мне скопировать его на обычный? Дело в том, что он (маленький) - двухсторонний, половина записи на одной стороне, а половина на другой.
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Val, понял, спасибо. А если я найду тот диск маленький от камеры, как мне скопировать его на обычный? Дело в том, что он (маленький) - двухсторонний, половина записи на одной стороне, а половина на другой.

Боюсь, просто не получится...
Там названия файлов на одной и другой стороне будут идентичными....
Можно, конечно, попробовать колхозный вариант и переименовать последовательно файлы на другой стороне и сшить их вместе с файлами с первой стороны, но тогда структура DVD диска будет нарушена и не факт, что диск будет восприниматься плеером...
На мой взгляд - лучше пережать обе стороны в авишные файлы с большим битрейтом и потом их склеить виртуалдабом. Но больше уже не конвертить.

А вообще - я уже писал, что собирание одного нормального ДВД диска с 8см дисков из камеры - это один из ОГРОМНЫХ недостатков этих камер. Их фишка в том, чтобы снять быстро и тут же просмотреть на плеере отснятое.
 
D

Dvorkyn

Guest
На мой взгляд - лучше пережать обе стороны в авишные файлы с большим битрейтом и потом их склеить виртуалдабом. Но больше уже не конвертить.
По идее умная программа должна понять, что ей исходниками подсунут тот же формат, что и требуется на выходе и ее задача только срастить файлы в необходимую структуру без пережатия?
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
По идее умная программа должна понять, что ей исходниками подсунут тот же формат, что и требуется на выходе и ее задача только срастить файлы в необходимую структуру без пережатия?

Например какая?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Ничего пережимать не надо. Ставите программу "MPEG Video Wizard DVD", загружаете туда исходные mpeg файлы. Дальше - смотря что Вам нужно. Самое простое действие - склеить в один mpeg файл: смотрите info исходных файлов (формат, размер, скорость, битрейт, соотношение сторон) и ставите в настройках то-же самое на выходной файл. Пара минут, никакой перекодировки, выходной файл 100% идентичного качества. А так же все стандартные функции линейного видеомонтажа с созданием DVD меню и прожигом диска. Сам пользуюсь данной прогой, системные требования минимальные, редактирую видео в отпуске на нетбуке. Будут вопросы - отвечу.
 
Верх Низ