Помощь Регистрация
Показано с 1 по 11 из 11
    Авто
    ВАЗ 21124
    Благодарности

Smile Световод для "ангельских глазок"

Всем привет! Вообщем, решил сделать "ангельские глазки" на свое машину. После изучения всех материалов что есть в интернете, наткнулся на форум БМВ Е36, там это тема широко обсуждалась. И Нашел там фотки как это сделано на самих БМВ. Вообщем, там применяется обычная лампочка на 20 Ватт, как у нас в Жигулях стоят, которая подсвечивает световод, вот в нем вся и фишка. Полазил по инету и пришел к выводу, что нужно Оптическое волокно бокового свечения, приблизительно диаметром 6-7 мм
    Собственно два вопроса:
    1. Где у нас можно приобрксти в Саратове такое волокно, в розницу (нужно всего около 2 метров)?
    2. Можно ли на этом волокне делать насечки, что бы получилось как на БМВ?

Авто
    Honda CR-V 2.0 AT 4WD + MB A180 2WD???
    Благодарности
    А не проще готовый комплект купить? Можно и светодиодный, только его чуть доработать надо, чтоб был не точками, а ровным кругом. волокно такое врят ли можно найти в розницу. Также можно взять готовый комплект на лампах CFFL (вроде так называются), да и энергопотребление будет ниже.

Вот мой пример на лампах СFFL http://www.autosaratov.ru/phorum/att...7&d=1276967666
    Кто ищет, тот всегда найдет.

Авто
    ВАЗ 21124
    Благодарности
    Цитата Сообщение от mentor Посмотреть сообщение
    А не проще готовый комплект купить? Можно и светодиодный, только его чуть доработать надо, чтоб был не точками, а ровным кругом. волокно такое врят ли можно найти в розницу. Также можно взять готовый комплект на лампах CFFL (вроде так называются), да и энергопотребление будет ниже.
    В Саратове таких комплектов не видел, а то что на заказ, читал, что качество УГ, по крацней мере для Шахи И смысл тогда заказывать, если дорабатывать надо. Ну я думаю можно найти его, она часто используется для всяких дизайнерских вещей типа "звездного неба" на потолке и т.д.
    Можно конечно купить поводки от жалюзи, но хочу пока попробовать световод.

Благодарности
    Весь колхоз из палок жалюзей и дизайнерских трубок будет выглядеть как полное УГ, и ничего кроме ржача вызывать не будет.

Авто
    Honda CR-V 2.0 AT 4WD + MB A180 2WD???
    Благодарности
    Ну тут каждому свое, на заказ проще и дешевле. Да и диаметр фар у 2106 изначально великоват + рифление на стекле будет давать неприятный момент, по-хорошему туда прозрачное стекло и линзы хеллы или аналоги с галогеном хотя-бы, тогда уже можно было бы и поизвращаться ))). Но это уже на вкус и цвет.
    Кто ищет, тот всегда найдет.

Авто
    Мазда
    Благодарности
    Семь лет работаю с жалюзи, но никогда не знал что их так можно использовать! эти "палки" есть полые внутри но матовые еще есть прозрачные как стекло но внутри нет полости для диода (лампочки), мне кажется, что конечно можно что нибудь придумать (заколхозить), но это надо иметь много свободного времени! я считаю что жалюзи должны висеть на окнах а "ангельские глазки", из магазина, на машине! и вообще не видел еще ни одних красивых самодельных ободков! да и не нужны они там где их с завода не ставят! вот на бумерах они смотряца!
    ИМХО

Авто
    ВАЗ 21124
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Амфетамин Посмотреть сообщение
    Весь колхоз из палок жалюзей и дизайнерских трубок будет выглядеть как полное УГ, и ничего кроме ржача вызывать не будет.
    Люди делают и из палочек для жалюзи и смотрится норм, если конечно нормально все сделать. Я сделаю - посмотрю, если на мой взляд колхозно будет уберу, если нет, оставлю.

Авто
    ВАЗ 21124
    Благодарности
    Цитата Сообщение от MAKLAUT Посмотреть сообщение
    Семь лет работаю с жалюзи, но никогда не знал что их так можно использовать! эти "палки" есть полые внутри но матовые еще есть прозрачные как стекло но внутри нет полости для диода (лампочки), мне кажется, что конечно можно что нибудь придумать (заколхозить), но это надо иметь много свободного времени! я считаю что жалюзи должны висеть на окнах а "ангельские глазки", из магазина, на машине! и вообще не видел еще ни одних красивых самодельных ободков! да и не нужны они там где их с завода не ставят! вот на бумерах они смотряца!
    ИМХО
    Делают и уже давно. Просто эти палочки не теплоустойчивы к выскоим температурам да и непередают нужного свечения. А обычно используют прозрачные, не матовые круглые, но можно и шестигранные и не полые внутри, а уже дрелью высверливается отверстие под диод. Вообщем, вот видео, приблизительно как то так все делается.

Авто
    Chrysler 31105
    Благодарности
    OrecKa,делай полностью из диодов!

Авто
    ИЖ-Комби->Ваз2114->Ваз21073->Шеви Aveo->VW PASSAT 1.8T
    Благодарности
    Цитата Сообщение от МISHEL Посмотреть сообщение
    Твою Волжанку видел с Ангельскими глазками из диодов, смотрится НОРМ. Жаль нельзя такие сделать на ГАЗ 3102!

[URL=http://www.baza-auto.ru][/URL

Авто
    ВАЗ 21124
    Благодарности
    Цитата Сообщение от МISHEL Посмотреть сообщение
    Проще по моему тогда купить диодное кольцо уже на плате. Да и диоды они точками будут, а я хочу эффект замкнутого по возможности кольца.