Световод для "ангельских глазок"

  • Автор темы OrecKa
  • Дата начала
OrecKa

OrecKa

Новичок
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет! Вообщем, решил сделать "ангельские глазки" на свое машину. После изучения всех материалов что есть в интернете, наткнулся на форум БМВ Е36, там это тема широко обсуждалась. И Нашел там фотки как это сделано на самих БМВ. Вообщем, там применяется обычная лампочка на 20 Ватт, как у нас в Жигулях стоят, которая подсвечивает световод, вот в нем вся и фишка. Полазил по инету и пришел к выводу, что нужно Оптическое волокно бокового свечения, приблизительно диаметром 6-7 мм
Собственно два вопроса:
1. Где у нас можно приобрксти в Саратове такое волокно, в розницу (нужно всего около 2 метров)?
2. Можно ли на этом волокне делать насечки, что бы получилось как на БМВ?
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
А не проще готовый комплект купить? Можно и светодиодный, только его чуть доработать надо, чтоб был не точками, а ровным кругом. волокно такое врят ли можно найти в розницу. Также можно взять готовый комплект на лампах CFFL (вроде так называются), да и энергопотребление будет ниже.

Вот мой пример на лампах СFFL http://www.autosaratov.ru/phorum/attachment.php?attachmentid=113207&d=1276967666
 
OP
OrecKa

OrecKa

Новичок
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
А не проще готовый комплект купить? Можно и светодиодный, только его чуть доработать надо, чтоб был не точками, а ровным кругом. волокно такое врят ли можно найти в розницу. Также можно взять готовый комплект на лампах CFFL (вроде так называются), да и энергопотребление будет ниже.
В Саратове таких комплектов не видел, а то что на заказ, читал, что качество УГ, по крацней мере для Шахи И смысл тогда заказывать, если дорабатывать надо. Ну я думаю можно найти его, она часто используется для всяких дизайнерских вещей типа "звездного неба" на потолке и т.д.
Можно конечно купить поводки от жалюзи, но хочу пока попробовать световод.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Весь колхоз из палок жалюзей и дизайнерских трубок будет выглядеть как полное УГ, и ничего кроме ржача вызывать не будет.
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Ну тут каждому свое, на заказ проще и дешевле. Да и диаметр фар у 2106 изначально великоват + рифление на стекле будет давать неприятный момент, по-хорошему туда прозрачное стекло и линзы хеллы или аналоги с галогеном хотя-бы, тогда уже можно было бы и поизвращаться ))). Но это уже на вкус и цвет.
 
MAKLAUT

MAKLAUT

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Семь лет работаю с жалюзи, но никогда не знал что их так можно использовать! эти "палки" есть полые внутри но матовые еще есть прозрачные как стекло но внутри нет полости для диода (лампочки), мне кажется, что конечно можно что нибудь придумать (заколхозить), но это надо иметь много свободного времени! я считаю что жалюзи должны висеть на окнах а "ангельские глазки", из магазина, на машине! и вообще не видел еще ни одних красивых самодельных ободков! да и не нужны они там где их с завода не ставят! вот на бумерах они смотряца!
ИМХО
 
OP
OrecKa

OrecKa

Новичок
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Весь колхоз из палок жалюзей и дизайнерских трубок будет выглядеть как полное УГ, и ничего кроме ржача вызывать не будет.
Люди делают и из палочек для жалюзи и смотрится норм, если конечно нормально все сделать. Я сделаю - посмотрю, если на мой взляд колхозно будет уберу, если нет, оставлю.
 
OP
OrecKa

OrecKa

Новичок
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Семь лет работаю с жалюзи, но никогда не знал что их так можно использовать! эти "палки" есть полые внутри но матовые еще есть прозрачные как стекло но внутри нет полости для диода (лампочки), мне кажется, что конечно можно что нибудь придумать (заколхозить), но это надо иметь много свободного времени! я считаю что жалюзи должны висеть на окнах а "ангельские глазки", из магазина, на машине! и вообще не видел еще ни одних красивых самодельных ободков! да и не нужны они там где их с завода не ставят! вот на бумерах они смотряца!
ИМХО
Делают и уже давно. Просто эти палочки не теплоустойчивы к выскоим температурам да и непередают нужного свечения. А обычно используют прозрачные, не матовые круглые, но можно и шестигранные и не полые внутри, а уже дрелью высверливается отверстие под диод. Вообщем, вот видео, приблизительно как то так все делается.
 
МISHEL

МISHEL

Новичок
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
198
Реакции
0
Баллы
0
OrecKa,делай полностью из диодов!
 
малой178

малой178

Новичок
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
275
Реакции
1
Баллы
0
OP
OrecKa

OrecKa

Новичок
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
OrecKa,делай полностью из диодов!

Проще по моему тогда купить диодное кольцо уже на плате. Да и диоды они точками будут, а я хочу эффект замкнутого по возможности кольца.
 
Верх Низ