Главе администрации Саратова грозит уголовная ответственность

  • Автор темы limptrader
  • Дата начала
limptrader

limptrader

Новичок
Регистрация
19.06.2009
Сообщения
306
Реакции
0
Баллы
0
24 августа 2011

Главе администрации Саратова грозит уголовная ответственность


В понедельник, 22 августа, главе администрации Саратова Алексею Львовичу Прокопенко объявлено предостережение о недопустимости нарушения жилищного законодательства. Надзорный орган предупредил сити-менеджера о том, что ему грозит возбуждение уголовного дела по статье 293 УК РФ «Халатность», сообщают в областной прокуратуре.

Городская администрация по закону обязана контролировать использование и сохранность жилого фонда на подведомственной территории, но не делает этого. В Ленинском районе насчитывается 25 аварийных многоквартирных домов, подлежащих сносу, которые до настоящего времени не расселены. Кроме того, обнаружено около 300 жилых домов в ветхом и аварийном состоянии, но не получивших этого статуса. Халатное отношение к вопросам расселения аварийного жилья создает реальную угрозу жизни и здоровью проживающих там людей.

По данному факту прокуратурой района в 2010 и 2011 годах внесено 11 представлений о незамедлительном устранении нарушений, но администрация не приняла к этому никаких мер: расселение аварийных домов идет крайне медленно, а ситуация с ветхими вообще не изменилась.

Прокурор обратился в суд с иском к администрации Саратова о признании бездействия незаконным, которое в настоящее время судом принято к производству и находится в стадии рассмотрения.


Оригинал новости
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Тот ещё гандон,у меня у общаги в 2003 одна стена упала с 1 по 3 этаж-недали хаты-залотали...и в 2008 другая стена рухнула(этот Прокопенко как раз был Главой Заводского) тот приехал-посмотрел-говорит-жильцам доступ в эту часть дома перекрыть!Я ему -у нас там туалет!А он в ответ- Ничё,в ведро походите!...в течении полгода стену так же востановили....
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
В Ленинском районе насчитывается 25 аварийных многоквартирных домов, подлежащих сносу, которые до настоящего времени не расселены. Кроме того, обнаружено около 300 жилых домов в ветхом и аварийном состоянии, но не получивших этого статуса. Халатное отношение к вопросам расселения аварийного жилья создает реальную угрозу жизни и здоровью проживающих там людей.
ага... 20 лет никого не расселяли, а сейчас раз-два и всех расселят, кому-то он дорогу перешел видать
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 555
Реакции
74
Баллы
48
Тот ещё гандон,у меня у общаги в 2003 одна стена упала с 1 по 3 этаж-недали хаты-залотали...и в 2008 другая стена рухнула(этот Прокопенко как раз был Главой Заводского) тот приехал-посмотрел-говорит-жильцам доступ в эту часть дома перекрыть!Я ему -у нас там туалет!А он в ответ- Ничё,в ведро походите!...в течении полгода стену так же востановили....
На Огородной?
 
Верх Низ