[NEWS] В Энгельсе пройдут всероссийские соревнования по дерт-джампингу

  • Автор темы Троль
  • Дата начала
Троль

Троль

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
24 августа 2011

В Энгельсе пройдут всероссийские соревнования по дерт-джампингу


В ближайшую субботу, 27 августа, на центральной площади Энгельса пройдут всероссийские соревнования по дерт-джампингу. В соревнованиях примут участие спортсмены из Волгоградской, Самарской, Воронежской, Тамбовской, Пензенской областей, а также московские звезды с мировым именем, которые также займут место в жюри. Для строительства специальных трамплинов на площадь завезут более 20 тонн глины. Всех болельщиков будет ждать развлекательная программа, конкурсы и подарки от спонсоров.


Дерт-джампинг (Dirt Jumping) – одна из разновидностей экстремального катания на велосипеде, которое представляет собой прыжки на построенных из земли трамплинах. Смысл прыжков – разогнаться, вылететь как можно выше, по возможности сделать трюк, и приземлиться. Дерт джампинг очень популярен, по этому виду спорта проводится большое количество соревнований во всех уголках мира.

Начало соревнований в 14:00 на центральной площади Энгельса, рядом со школой Искусств. Зрители соревнований смогут припарковать свой автомобиль около ТЦ «Лазурный».


Оригинал новости
 
Верх Низ