Меня улыбнуло. советую прочитать!

  • Автор темы mr.michael
  • Дата начала
Maks2101

Maks2101

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
1 099
Реакции
0
Баллы
36
Ну выложил бы сюда,тода бы и улыбнуло многих.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
чё-то не улыбает...
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Обычная реклама. ИМХО неплохая...))
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Очень похоже на правду )
- Здравствуйте доктор.
- Добрый день. Присаживайтесь.
- Доктор, давайте сразу договоримся, я не сумасшедший.
- Hу конечно нет, просто вам нужна помощь.
- Мне не нужна помощь. Это жена заставила меня прийти. Сказала или психиатр или развод.
- Да я говорил с ней по телефону, она очень волнуется за вас. Из того что она мне рассказала, я понял что скорее всего смогу вам помочь. И так давайте с самого начала.
- С какого начала, доктор? А-а, ну всё началось с того, что я купил Hиву.
- Вы имеете в виду Жигули.
- Hет, доктор, я имею в виду Hиву.
- Понятно-понятно. Hо я думаю, что истоки проблемы зарыты значительно глубже. Что побудило вас купить именно Hиву?
- Hу понимаете, доктор, УАЗик он для города не очень годится да и на дальняк на нём особо не поездишь, а импортные внедорожники для меня дороговаты, вот и решил, что Hива - то что надо.


- Hе, я не об этом. Почему именно внедорожник?
- А, вот вы о чём. Это будет долго.
- Замечательно. У меня масса времени. За ваши деньги я готов слушать вас сколько угодно.
- Гм. Hу вот. Я всё своё отрочество провёл в походах, на слётах, соревнованиях. Байдарка, каяк, парус, пешки, лыжи.
- Пешки это шахматы?
- Hет это пешие походы. Вот. Потом я вырос. Завёл семью. В жизни появились другие интересы.
- Поподробней пожалуйста какие именно?
- Да на самом деле те же что у всего остального человечества.
- Вы можете охарактеризовать их одним словом?
- Легко - деньги. И все мои силы были брошены на удовлетворение этого глобального интереса. Всё вроде бы шло хорошо. Семья, работа, по выходным гости, но чего-то не хватало. Долго не мог понять чего, а тут в прошлом году летом съездил на недельку на Селигер. И как на меня накатило. Hу доктор, мне наверно не удастся вам объяснить.
- А вы попробуйте.
- Понимаете, вечер прохладно, чёткие тени деревьев между которыми угадываются очертания палаток. Ты сидишь у костра, лицу жарко, рукам на гитаре ещё жарче, а спине холодно, и от воды идёт свежесть и покой. Это прекрасно, доктор.
- Да это прекрасно.
- Вы понимаете о чём я?!
- Да, как ни странно, но сейчас не об этом. Продолжайте.
- Hу да, накатило на меня. Потом вернулся, Москва навалилась проблемами, всё вылетело из головы. А недавно решил машину поменять, ну и поменял.
- Hу потихонечку вырисовывается. По крайней мере теперь понятно почему внедорожник.
- Сеанс окончен, доктор?
- Hет, он только начинается. Мне понятно почему вы его купили. Теперь я хочу понять, почему вы делаете все эти странные вещи.
- О чём вы, доктор?
- Ваша жена в приватной беседе по телефону сказала, что когда вы ездите на Hиве, у вас по лицу блуждает странная улыбка.
- Да мне нравиться водить, вот и улыбаюсь, чего тут странного?
- Ваша жена сказала, что когда вы ездили на предыдущей машине, Ауди, если не ошибаюсь, никакой улыбки она не видела.
- Hе знаю, может быть.
- Ещё она сказала, что когда вы высадили её с ребёнком у парка, свернули в канаву и выехали по ней.
- Она видела, да?
- Да, она видела. Так почему же?
- Hу понимаете, доктор, по асфальту любой дурак выедет. А там грязь такая, потом лужа и так наверх круто, я, короче, думал вообще не пройду, пониженную врубил, вторую, педаль в пол и... Доктор, почему вы на меня так смотрите?
- Hе обращайте внимание это просто профессиональный интерес. Ещё ваша супруга рассказала, как вы объезжали пробку по обочине, когда ехали на дачу.
- А чего тут удивительного? Там какие-то дорожные работы были хвост километра на два, народ весь на обочину полез, обычное дело, обочина тоже встала, ну я и вышел чуть дальше.
- Ваша жена сказала, что вы ехали по дну кювета.
- Hу можно и так сказать.
- И скорость была больше сорока километров в час.
- Да нет, у меня колёса другого радиуса, спидометр привирает. Мы шли тридцать семь ну максимум тридцать восемь.
- Hу это в корне меняет дело. Ещё она сказала, что когда пробка кончилась, вы вернулись обратно и объехали её по кювету ещё раз.
- И что? Hу да мне показалось, что на разогретых амортизаторах получится лучше. И.. И... Доктор, я псих?
- Hу что вы. Вы совершенно нормальны. Во всяком случае мне так кажется. Просто вам нужно проводить некоторое время с себе подобными.
- Вы о чём доктор?
- Существуют люди которые как и вы обожают лазить по бездорожью заляпываясь грязью по уши.
- Вы серьёзно?
- Конечно. И совершенно случайно я знаю где они собираются в эту субботу.
- Доктор, умоляю, скажите где!
- Поворот на Конаково с ленинградского шоссе в девять утра.
- Я буду там, спасибо вам, доктор.
- А вашей супруге я скажу, что прописал вам чаще бывать на свежем воздухе, да и собственно, берите её с собой, там половина народа семьями ездит.
- Ещё раз спасибо вам, доктор. Hадеюсь, ещё увидимся.
- А как же. Я ещё ни одни субботние покатушки не пропустил.
 
Maks2101

Maks2101

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
1 099
Реакции
0
Баллы
36
ну нормально...так почитать...
 
OP
M

mr.michael

Новичок
Регистрация
25.03.2005
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
Чего то на воффке сегодня автомобильный день. вот еще статейка !!!


Если бы люди не умели врать
- Здравствуйте, я по обьявлению звоню. Вы еще не продали машину? Нет?
- Нет, можете подъехать хоть завтра...
- А она как, не битая, не крашеная, с документами все в порядке?
- Она не была растаможена, сначала ездили без документов, потом подделали ПТС и перебили номер кузова, номер двигателя пролили кислотой, но к сожалению ПТС потеряли, купили украденый, но опять с номерами было лень морочиться, поставили на учет за деньги, сейчас на руках только копия ПТС с вклейками, просроченная рукописная доверенность и ТО-календарик. Ах, да - еще транзитный номер 4-х летней давности.


Насчет аварий, я не знаю что там в Литве с ней было, и тем более до угона в Германии, а в РФ так, мелкие кузовные ДТП -крылышко, бампер, стопарь. Только одна серьезная авария была, на 200 км/ч вышла на встречку КРАЗу-самосвалу, в ней - 5 трупов, в самосвале - 2, проскочила под ним, и зацепила 6 машин, разорвалась об столб на две части, передняя половинка упала в воду с 25 метров, задняя загорелась, и в ней сдетонировал боекомплект... Но ничего, восстановили с богом, вроде ничего, но немного разноцветная в солнечный день, и едет криво, надо сход-развал делать или даже лучше всю подвеску поменять по кругу, там все что не убитое - мертвое.
Кстати техническое состояние - 4 с плюсом! Пробежала всего 100 тыщщ после второй переборки, дымит слегка, то черным, то желтым дымом, в моторе что-то постукивает и звенит, но мы присадку засадили, побегает еще, Кондер не работает, автомат заднюю скорость не включает, ГУР свистит, рейка течет, электрика глючит, салон грязный, стекло треснутое... ммм... а - тосол куда-то уходит, скорее всего в масло...
Заводится нормально, особенно с галстука, ну ладно, остальное мелочи, главное со светофора рвет! Ну когда без прицепа конечно, мы то в основном прицеп-дачу таскали, под конец то она его уже не тянула, ну это так, фигня... Она кстати на литье, правда турецком, разных размеров, и все 4 диска гнутые, резина - спереди - таганка всесезонная и белшина зимняя, сзади росава шипованая и гудьир навареный, все лысые, но до корда только 2 истерты. Чего там еще... Вот мне маляр подсказывает - бензин подтекает, глушитель сечет и по земле волочится... НО! Не все так мрачно, она на сервисе у чурбанов стоит, за ночь они ее подшаманят и завтра вы ее не узнаете! Музыку в придачу отдам - "Урал"..
 
Maks2101

Maks2101

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
1 099
Реакции
0
Баллы
36
5+ статейка,поржал маленько.:rofl:
 
A

Antoshka

Новичок
Регистрация
09.02.2006
Сообщения
377
Реакции
0
Баллы
0
А что-то я не понял, ВЫ что-то имеете против НИВЫ? Советую почитать здесь: http://www.nivaclub.ru/izba/?2...
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
Причины купить УАЗ:
не жалко оставлять на улице. Даже без тента
неугоняемая машина - ее просто неинтересно угонять!
если есть собака, не надо строить будку
пиво о любую деталь открывается
можно врезаться в Кузмича со словами - "не стой, когда джип маневрирует"
безопастная машина (ремнями безопасности не комплектуется)
можно не обращять внимания на крики пассажиров - их все равно не слышно
а ведь ездит!?
усовершенствование УАЗа - это уже не хобби, а навязчивая идея!
люк - в стандартной комплектации (у буханки)
Ваш кот не поранит лапки, когда прыгает с дерева на тентованный УАЗ
не задумываешься, какой стороной подъезжать к заправке
потеряв ключи, можно не расстраиваться - отвертка всегда под рукой!
после аварии требуется только подкраска (можно кисточкой)
острые ощущения можно получить уже при 80 км/ч
а сколько народу помещается!
можно с умным видом дергать за три рычага + ручник
застреваешь там, где никто не застрянет. Не сможет доехать
при правильном подходе не бывает пробок
удобно парковаться
от него просто плющит (добавление: и им тоже)
можно делать просеки
именно по нему узнают, дома ты или нет (вариант: именно по нему узнают, все у тебя дома или нет)
вмятины только украшают
по масляным следам можно найти дорогу домой
всегда знаешь, когда в моторе кончилось масло - оно из него не течет
*****************************
Праздник на улице УАЗов. © Скрежет
Сегодня утром позвонил брат (имеются в виду родственные отношения) и сказал: "Я матерю тебя, что отговорил меня купить УАЗ! Я проклял всё!".
В Тюмени вторые сутки валит густой СНЕГ. Хлопьями, стеной. Видимость 150-200 метров. Мгла. По местному телевизору выступает мэр, и просит воздержаться от поездок на личных автомобилях, во избежании заторов на улицах. Движение в городе уже вторые сутки полу-парализованно. Если и есть что либо движущееся по улицам и дворам, дак это некоторые импортные внедорожники, "Нивы" и конечно УАЗы. Дорожники не справляются с очисткой улиц.
Трудно ходить. Заметает.
Кайф! Праздник на улице УАЗов!!!
Есть время в году, когда на тебя смотрят если уж не с завистью, то с уважением, точно. Это время, когда за тобой бегают и просят, просят. Толкни, выдерни, обуксируй.


ВЧЕРА.


13-00 Пришел начальник соседней фирмы. Просит вынуть его "Ниссан-Максима" из сугроба. Около "Ниссана" барахтается подхалимская "девятка". Святая наивность. Хотел шефу своему помочь, да сам встрял. Вынул обоих.
13-35 Не успел поставить УАЗку на прежнее место, как навстречу размахивая руками бежит мужичек. За углом застрял "Москвич-Каблук", заезжаю за угол. Рядом с "Москвичем" подергивая жирным телом (антипробуксовочная система работает) и уткнувшись благородной мордой в снег стоит очкастый "Мерин". Вынимаю "Москвича" и жду когда подойдет хозяин "Мерса". Тот, то выйдет из машины, то снова залезет, подергается, снова вылезет. Косит в мою сторону но не подходит. Хочет сам выехать. Ну думаю, гордый какой, выедешь, конечно, куда денешся. Весной. Демонстративно уезжаю.
18-00 Конец рабочего дня. Час пик. Выехать со стоянки весьма проблемно. У выезда пробка из "движущихся" по улице машин. Паралич полный. Снег валит. Похоже скоро у машин появятся костры и палатки. Включаю пониженую и ухожу "огородами" по целине. Снег уже почти по ступицы.
18-20 Встрял-таки. Пробка. Длиннючая иномарка как глиста беспомощно повисла на снежном бордюре. Обьезжали пока не встряла рядом "Жига". Кирдык. Только по встречной. Но там тоже стоят в притирку. Причем раньше нас. Снова вторая пониженая, и ухожу по тротуарам пугая заснеженых прохожих.
18-40 Заезжаю во двор, навстречу кидается под колеса парень. По его словам у него коробка крякнула. Машина старая иномарка вросшая в сугроб. Просит отбуксировать, чуть не на другой конец города. Советую ему ехать домой. А завтра рано утром думать о буксировке. Снег валит по прежнему.
19-00 Забрал семью, едем к родственникам. По улицам мрак. Уткнувшиеся в снег машинешки, беспомощно маслают колесиками. Много аварий. Во дворе неожиданно забуксовал. Причем в не самом страшном месте. Мечусь в непонятках. Срамота! Люди же смотрят из окошек всяких Опелей и Фольцов. Оказалось сынуля еще у дома, решил помочь папе и "включил" муфты. Я даже не заметил, что еду без "передка". Подтыкаю "Элмы" и УАЗ как по суху едет дальше.
19-50 Высадив у дома семью еду в гараж терзаясь страшными предчувствиями. Попутно вытягиваю из сугроба СВОИМ тросом гаишный "Мерседес" (ну как отказать хорошим людям коли просят!)
Предчувствия оправдались, у гаража наметено снега выше колена высотой. Медвежья берлога. Продрав дверью щель в гараж извлекаю в первый раз большую лопату…
20-30 Не успел закрыть гараж. Прибегает мужик. Просит помочь "подтолкнуть" немного забуксовавший "Москвич". Пошли. Зря сходил. Все равно пришлось выгонять из гаража Рыжего. "Москвич" сидел крепко.
20-55 иду домой. Видел как встрял в сугробе УАЗ-буханка. Но похоже он только на заднем мосту. А водиле лень снимать крышки и подключать муфты. (Люди! Ставьте "Элмы"!) Стоит буксует. Позорит.
СЕГОДНЯ.
Снег валил всю ночь. Утром сломал лопату у гаража. Пришлось прыгать через сугробы на пониженой. Машина спокойно идет на И-502 в снегу по бампер!!!
Сейчас почти конец рабочего дня. Снег по прежнему стеной. УАЗку за день стоянки совсем замело. Смотрю в окно, как на улице стоят машины. Впритык. Вместо того, чтоб ехать. Только УАЗы прыгают по целине летних газонов и тротуаров. Снова позвонил брат, застрял утром у гаража. Потерял говорит два часа. Хвалил свою "Тойоту". Нет брат. Бархатными сидениями меня теперь не прельстишь. Это в прошлом. Ну, отвык я застревать и буксовать.
УАЗ - навсегда. Больше снега!
 
Верх Низ