Указатели поворота внутри дворовой территории

  • Автор темы sn6346
  • Дата начала
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 641
Реакции
7
Баллы
38
Кто как реагирует на невлючение указателей поворота внутри дворовых территорий, на заправках? Меня, например, сильно напрягает пепелац, едущий внутри двора и на развилке не включая поворотника ждет - когда я уступлю. Иногда еще сигналит. В основном иномарки с молодежью, крайне редко - солидные человеки.
 
Persona_non_Grata

Persona_non_Grata

Участник
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
662
Реакции
8
Баллы
18
+1, по моему на дворовых территориях включать поворотники особо нужно в целях своей же безопасности, так как если на дороге еще можно предугадать маневр оппонента, то тут не варик вообще
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
включать поворотники нужно когда маневр не очевиден.
 
V

VAnatolich

Участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
210
Реакции
0
Баллы
16
Я даже в гараже включаю и ремни даже в лесу пристегиваю, привычка.
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
включать поворотники нужно когда маневр не очевиден.
Субъективное понятие. Если для тебя твой маневр очевиден, то он совсем не очевиден для других участников движения. Включать поворотник нужно, если у тебя есть возможность ехать в различных направлениях, во дворе такая возможность появляется в 99% случаев.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Кто как реагирует на невлючение указателей поворота внутри дворовых территорий, на заправках? Меня, например, сильно напрягает пепелац, едущий внутри двора и на развилке не включая поворотника ждет - когда я уступлю. Иногда еще сигналит. В основном иномарки с молодежью, крайне редко - солидные человеки.

Так они и на дороге не включают.

Сам включаю как правило если рядом кто-то идёт или едет, что бы были понятны мои намерения.
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
А что опасного в ПДД?
Во-первых, я привел только слова Дае из другой темы, задай вопрос ему. Во-вторых - я полагаю, что "я тут нарушаю и тут нарушаю, но нарушаю, как я считаю, безопасно".
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Во дворе включаю, если какой либо разъезд с машиной. Пользоваться поворотниками на автомате, бездумно, я считаю плохо.
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
mike_silver

mike_silver

Новичок
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
1 204
Реакции
9
Баллы
0
Зачем мигать, все ж и так знают куда я еду (с) :)
а если серьезно, считаю правильным показывать поворотником (а если надо, то миганием фар, руками, словами) свои намерения другим водителям и пешеходам во дворах, а на дорогах уж само собой
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Кто как реагирует на невлючение указателей поворота внутри дворовых территорий, на заправках? Меня, например, сильно напрягает пепелац, едущий внутри двора и на развилке не включая поворотника ждет - когда я уступлю. Иногда еще сигналит. В основном иномарки с молодежью, крайне редко - солидные человеки.

Да на дорогах полно водятлов, не включающих поворотники (ага, типа "маневр очевиден", после того как подрезали). А ты про дворы спрашиваешь...
 
lecha1978

lecha1978

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Еще раздражают те кто на них не смотрит. Заезжаю в парковочное место всегда задом. И если кто то за мной един специальносо остановлюсь и показываю поворотником что щас буду заезжать, потом проехжаю 3-4 метра вперед что бы задом заехать, так он блин берет и за мной проезжает. Причем фонарь заднего хода игнорируют вообще, типа мне сложно назадщ отъехать, и стоят ждут.
 
elektronik

elektronik

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
1 576
Реакции
36
Баллы
0
в автошколе нам всегда говорили, включайте поворотник, даже если в лесу дерево объезжаете
 
Верх Низ