Кто знает хорошего моториста?

  • Автор темы Niarlan
  • Дата начала
N

Niarlan

Новичок
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Кто знает хорошего моториста? В Сто Мастеров и Экспрессе мне отказали, сказали машина слишком старая (всего-то Ауди-80 87г.), в общем машина отказывается заводится, движок весь в масле, куда то уходит тосол, (очень шустро) хотя все шланги сухие. Первая мысль в движок конечно, но выхлоп нормальной и в масле следов тосола нет.
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
как выхлоп определил что нормальный, если она не заводится?
 
OP
N

Niarlan

Новичок
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Ну тосол то уходил, когда она ехала. Долил бачок, съездил в город, он пустой, на обратном пути около дома заглохла, бачок почти пустой. И до этого за неделю тосол уходил, но не так активно. Масло видимо из-под датчика температуры течет, а в движке минимум надо менять все прокладки ну и выявить проблему конечно.
 
Block

Block

Новичок
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Ну тосол то уходил, когда она ехала. Долил бачок, съездил в город, он пустой, на обратном пути около дома заглохла, бачок почти пустой. И до этого за неделю тосол уходил, но не так активно. Масло видимо из-под датчика температуры течет, а в движке минимум надо менять все прокладки ну и выявить проблему конечно.
Проблема буквально на днях была схожая - на газеле уходил тосол - вроде ехали но беспокоило меня одно t была под 98 градусов.Потом тупо заглохли по немного заводилась (схватывала) В итоге прогорела прокладка под головкой промеж 3 -4 поршня(тосол в движок не уходил) Масло было без следов тосола.А он тек в выхлоп и там тупо испарялся.
з.ы. Масло из под датчика t у тебя течет?)...
 
OP
N

Niarlan

Новичок
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Да, похожие симптомы, я тоже грешу на прокладку, и уже закупил комплект прокладок, вся проблема в том что бы найти грамотного моториста, сам я лезть честно говоря боюсь.
Масло по всей видимости да, из под датчика температуры.
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
сбл - ник моториста
 
Block

Block

Новичок
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Да, похожие симптомы, я тоже грешу на прокладку, и уже закупил комплект прокладок, вся проблема в том что бы найти грамотного моториста, сам я лезть честно говоря боюсь.
Масло по всей видимости да, из под датчика температуры.
Обычно датчик t стоит в путях охлаждения-как оттуда масло может течь я хз..
А что именно боишся? разобрать?или что не соберешь?
 
OP
N

Niarlan

Новичок
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Тьфу, температуры, давления масла конечно, находится над масляным фильтром.
Боюсь что когда соберу остануться лишние детали) Я просто даже не знаю как к этому подойти, нужно ли какое-то спец оборудования или кувалды хватит?
 
Последнее редактирование модератором:
Block

Block

Новичок
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Взял бы раскидал бы движок, блок отдал бы на расточку, купил бы поршневую+кольца) там коленвал бы посмотрел если есть задиры то тоже на расточку.вкладыши новые,головку чисанул бы.И собрал бы - для новичка только 2 проблемы могут возникнуть.
1. Это настройка клапанов
2. Зажигание.
 
Block

Block

Новичок
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Тьфу, температуры, давления масла конечно, находится над масляным фильтром.
Боюсь что когда соберу остануться лишние детали) Я просто даже не знаю как к этому подойти, нужно ли какое-то спец оборудования или кувалды хватит?

Откуда ты? есть ли гараж?
Если энгельс то помогу.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
N

Niarlan

Новичок
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Да нет, я в Саратове. Гараж есть.
Я конечно до этого в своей машине практически все делал кроме жестянки сам, но связываться с движком... просто сколько это времени займет у новичка, а машина нужна.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
В Сто Мастеров и Экспрессе мне отказали, сказали машина слишком старая
Да уроды они все, им бы лишь новые ВАЗы ремонтировать...Для остального квалификации не хватает...
Я тут на днях тоже столкнулся с проблемами, когда никто не хочет делать работу, где требуется чуть больше сил, чем обычно...
Россия - это точно страна лентяев... http://ru.wikipedia.org/wiki/Шлараффенланд
 
OP
N

Niarlan

Новичок
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Кто-нибудь делал на движок на СТО на стадионе Волга за школой в гаражах?
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Друг неплохо занимается моторами, если есть интерес - пиши в личку
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
есть кудесник...в личку...
 
BrAiNos

BrAiNos

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
1 243
Реакции
0
Баллы
0
где жиркомбинат есть станция, там ауди 100ку делалем постоянно, если интересно в личку объясню где находится точно
 
OP
N

Niarlan

Новичок
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Если кому интересно, все оказалось значительно проще. Слетел ремень ГРМ, тосол тек из-под шланга печки, также поменяли блок управления зажиганием, датчик давления, сменили сальник на распредвале. Сделали только вчера, так что будем смотреть. За 1200р. СТО CarWash за политехом, очень толковые ребята там работают.
 
Верх Низ