Нет щупа для проверки масла в АКПП

  • Автор темы 111umaher
  • Дата начала
111umaher

111umaher

Новичок
Регистрация
22.09.2008
Сообщения
468
Реакции
0
Баллы
0
Вообщем проблема такова;у меня на не давно приобретённой авто надо проверить уровень масла в АКПП но счупа самого нет,тоесть есть выход с АКПП,а сам счуп кто то насодил.есть подозрения что там не уровень.но даже на замену надо ехать с ним.У меня мерс Е230,W210 если есть у коко такое же авто с таким же обьемом выручайте.а сам счуп не могу не где заказать.заказ принимают,а привезти не могут.куда скажите подскочу.89371408778
 
alexandroid

alexandroid

Участник
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
2 272
Реакции
2
Баллы
38
парт намбер есть ?
 
OP
111umaher

111umaher

Новичок
Регистрация
22.09.2008
Сообщения
468
Реакции
0
Баллы
0
ап.помогите узнать уровень масла..
 
H

halig

Новичок
Регистрация
19.01.2009
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
щуп никто не насадил, однозначно.. данная АКПП рассчитана только на обслуживание в сервисе, соответственно и проверка уровня должна осуществляться на нем. у вас там должна стоять заглушка, если нет, могу помочь. по замеру можете обратиться на сто ЮГРА, АВТОСКАН (у них точно есть щупы).покупать не рационально, он идет только в оригинале и стоит не дешево...порядка 2500 руб......
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Не на всех АКПП вообще есть щуп для проверки уровня масла... так что возможно, что никто и не насадил, а как уровень проверяется в таких АКПП даже не знаю... ИМХО, менять масло и не париться...
 
Астарот

Астарот

Новичок
Регистрация
05.10.2010
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Насколько я знаю, все АКПП без щупов. там масло заливается сбоку под завяску. а проверяется и заливается только на СТО.
P.S. у самого коробка автомат.
 
cubinec-a

cubinec-a

Новичок
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
371
Реакции
1
Баллы
0
Насколько я знаю, все АКПП без щупов. там масло заливается сбоку под завяску. а проверяется и заливается только на СТО.
P.S. у самого коробка автомат.

это не так, у меня щуп есть. и масло лили через трубку для щупа.
 
Art4150

Art4150

Новичок
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
0
На Мерседесах идет только пробка с заглушкой а щуп продается для сто, Есть в "Югре", "Икаре", и у Кореневского (Geely На соколовой горе)
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 576
Реакции
1 913
Баллы
113
Насколько я знаю, все АКПП без щупов. там масло заливается сбоку под завяску. а проверяется и заливается только на СТО.
P.S. у самого коробка автомат.

Неправильно знаешь.
Это всё проделки лукавых маркетологов и экономистов.
У меня уже третья авто с акпп-щупы были во всех. ещё был под присмотром француз-вот на нём не было.
 
Е

Евген

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
623
Реакции
1
Баллы
0
У меня тоже АКПП без щупа и нигде не написано, что он должен быть. Если захочу проверить уровень - то на СТО.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
У меня на эспере щуп есть в АКПП, через это отверстие и заливали масло. Причем есть АКПП на той же машине без щупа... разные виды коробок ставили...
У батька на Пежо 806 щупа нет, заливать через тоже отверстие, что и сливать...
Так что у всех по разному иногда даже на одинаковых авто.
 
OP
111umaher

111umaher

Новичок
Регистрация
22.09.2008
Сообщения
468
Реакции
0
Баллы
0
вообщем перелопатил кучу статей и сайтов и нашел!!!!именно на мое авто на мою коробку ставились щупы с 1995г-1996г,а потом тупо заглушка.так,что моя заглушка на месте ищуп не кто не терял и не воровал)))))))))))спасбо за советы и рекомендации сто.
 
2112ss

2112ss

Участник
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
16
на многих пежо масло в акпп проверяется на "глазок" т.е на режиме d выкручивается сливная пробка и если течет струйка значит все норм, если нет сливать масло и смотреть сколько не хватает по литражу
 
С

сбл

Guest
на многих пежо масло в акпп проверяется на "глазок" т.е на режиме d выкручивается сливная пробка и если течет струйка значит все норм, если нет сливать масло и смотреть сколько не хватает по литражу
А не проще долить чтоб потекло..
 
Е

Евген

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
623
Реакции
1
Баллы
0
Нельзя, повышенный уровень масла в АКПП не есть гуд. Как, впрочем, и в двигателе. Там технология проверки вроде, как на заведенной машине должно смотреться, когда маслонасос работает. И плюс температуа масла влияет, естетственно.
 
В

Виталич

Guest
есть коробки со щупами, как правило, более ранние модификации, есть безщуповые. как проверять масло - нужно читать мануал к коробасу.
 
С

сбл

Guest
На МБ если нет щупа то проверяется дилерским щупом на СТО. На БМВ, Тойота Камри , Фолькс. и др .при отсутствии щупа уровень проверяется на прогретой Акпп при заведённом двигателе как правило на парковке. проверяется выворачиванием сливной пробки в поддоне Акпп.Если потекло значит оно лишнее, если не потекло значит нужно добавить пока не потечет. Добовляется как правило через технологическое отверстие (у всех по разному).Опять же нужно прогреть Акпп чтоб холодное масло которое подлили разогрелось и увеличелось в объёме и только после прогрева слить лишнее..
 
alex-064

alex-064

Новичок
Регистрация
02.10.2007
Сообщения
2 331
Реакции
0
Баллы
0
и по нормам, доливать масло нельзя на мерсе!!! если ушло, значит сальник или прокладка сопливет, замена, масло только оригинал, щуп в продаже есть
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
масло только оригинал
Для большинства мерсожидкостей есть одобренные Мерседесом аналоги. Листы допуска здесь
Узнать номер допуска на свою АКПП можно например ТУТА
Другой вопрос - что из Вашего листа допуска можно найти в саратовской рознице... :)
 
2112ss

2112ss

Участник
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
16
при отсутствии щупа уровень проверяется на прогретой Акпп при заведённом двигателе как правило на парковке. проверяется выворачиванием сливной пробки в поддоне Акпп.Если потекло значит оно лишнее, если не потекло значит нужно добавить пока не потечет. Добовляется как правило через технологическое отверстие (у всех по разному).Опять же нужно прогреть Акпп чтоб холодное масло которое подлили разогрелось и увеличелось в объёме и только после прогрева слить лишнее..
все верно
 
Верх Низ