Видеонаблюдение в офис

  • Автор темы enigmen
  • Дата начала
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 182
Реакции
29
Баллы
48
Кто занимается в сфере безопасности, прошу посоветовать бюджетную (!) систему видеонаблюдения для офиса. Будет стоять 3 камеры (ч.б.), желательна запись звука. В качестве регистратора либо пси-плата в пк, либо отдельный девайс. Бюджет порядка 15 тыс.
 
black2

black2

Участник
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
2 623
Реакции
14
Баллы
38
Делал веб-камерами + выделенный комп. Получил все необходимое, со звуком, плюс возможность наблюдения через интернет.
а при обесточке в офис выезжаешь и запускаешь заново комп.
 
black2

black2

Участник
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
2 623
Реакции
14
Баллы
38
а правильные сотрудники о каждой обесточке тебе сообщают и говорят "вы сейчас за нами не наблюдаете нам включить запись?" идиотизьм. а нормальную систему видеонаблюдения можно подключить к нету(с хорошей скоростью).
 
D

Dvorkyn

Guest
а правильные сотрудники о каждой обесточке тебе сообщают и говорят "вы сейчас за нами не наблюдаете нам включить запись?" идиотизьм.
Нет. Они сами уже всё прекрасно знают и справляются без дополнительных указаний..Если это идиотизм, то это очень хорошо отлаженный идиотизм, и он работает..дешево и эффективно.
 
I

illych

Guest
а при обесточке в офис выезжаешь и запускаешь заново комп.
Wake Up on Power в биосе включается
В указанный бюджет влазиет комп + 3 вебкамеры + ломаный софт в виде, например, ActiveWebCam. не более того
 
black2

black2

Участник
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
2 623
Реакции
14
Баллы
38
Wake Up on Power в биосе включается
В указанный бюджет влазиет комп + 3 вебкамеры + ломаный софт в виде, например, ActiveWebCam. не более того

интересно узнать некоторые "технические характеристики"
1.разрешение камеры для совмешения с инетом
2. угол обзора установленной камеры около монитора
3. насколько защищена от закрытия нерадивыми работниками (кофточка на мониторе )

при всем этом в данный бюджет можно поставить полноценное видеонаблюдение с подключением к нету.
 
D

Dvorkyn

Guest
1.разрешение камеры для совмешения с инетом
0.3 мп. Больше - без надобности. Пропускная способность интернет-канала позволяет не ограничивать себя в исходящем траффике
2. угол обзора установленной камеры около монитора
Камеры не возле мониторов, а под потолком
3. насколько защищена от закрытия нерадивыми работниками (кофточка на мониторе )
...
при всем этом в данный бюджет можно поставить полноценное видеонаблюдение с подключением к нету.
Вы допускаете, что решение может быть не единственным (Вашим)?
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Год назад ставили в офисе. Регистратор типа DI9004V на 4 канала аудио/видео 7-7.5 т.р., HDD в него 3.5" какой надо такой и ставится, камеры EV-L3273BSW с ИК подсветкой 2-2.5 т.р/шт. Цены годичной давности. Сигнал пишется на коробку и просмтривается с любого компа по локалке, возможно по инету тоже - не проверял. Если больше ничего не ставить, типа бесперебойников и самому монтировать-настраивать, то в бюджет 15 т.р. +\- попасть вполне реально. И без колхоза с вебками. Хотя колхозить гораздо бюджетнее будет в любом случае.
 
black2

black2

Участник
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
2 623
Реакции
14
Баллы
38
Год назад ставили в офисе. Регистратор типа DI9004V на 4 канала аудио/видео 7-7.5 т.р., HDD в него 3.5" какой надо такой и ставится, камеры EV-L3273BSW с ИК подсветкой 2-2.5 т.р/шт. Цены годичной давности. Сигнал пишется на коробку и просмтривается с любого компа по локалке, возможно по инету тоже - не проверял. Если больше ничего не ставить, типа бесперебойников и самому монтировать-настраивать, то в бюджет 15 т.р. +\- попасть вполне реально. И без колхоза с вебками. Хотя колхозить гораздо бюджетнее будет в любом случае.


человек грамотно изложил то что хотел сказать я . И я не доказывал что моя система лучше а хотел сказать что "" И без колхоза с вебками."" причем в бюджет указанный выше уложиться и работа специалиста.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Есть регистратор на 4 канала без HDD (мобил рек) расстанусь за 3000 руб. (новый) также подберу камеры (или скажу к кому обратиться для подбора, не дорого, уже с АС давал координаты)
подробности в личке.
 
V

vashtigermix

Новичок
Регистрация
19.12.2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Рекомендую камеру PRO-M2820 с сигналом тревоги

Кто занимается в сфере безопасности, прошу посоветовать бюджетную (!) систему видеонаблюдения для офиса. Будет стоять 3 камеры (ч.б.), желательна запись звука. В качестве регистратора либо пси-плата в пк, либо отдельный девайс. Бюджет порядка 15 тыс.

Я в сфере безопасности не занимаюсь, но у меня свой офис и бизнес. Камеры в офис выбирал самостоятельно. Могу посоветовать цифровую IP видеокамеру купольную PRO-M2820. Именно, такие, у меня стоят в офисе. В 15000 рублей вложишься. Правда не знаю, столько тебе обойдется установка сейчас, если не самостоятельно. Из преимуществ поддерживает функции P2P для удаленного просмотра с компьютера и мобильного телефона и есть детектор движения, ведет запись фото, видео и отправляет на эл. почту, с сигнал тревоги по детектору движения. Мне пригодилось, когда ночью пытались вынести компы из офиса. По несчастью но уже убедился в качестве, хотя камера для этого и создана.
 
Верх Низ