Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 41
    Благодарности

27 августа Марс максимально приблизится к Земле

Движение планет Солнечной Системы приводит к тому, что время от времени планеты сближаются. 27 августа планета Марс должна подойти к Земле на рекордно небольшое расстояние, что случается 1 раз в 60 тысяч лет...

27 августа 2011 «всего лишь» 55,6 млн. км будут разделять Марс и Землю. Чтобы представить, насколько это значение «мало», следует отметить, что полгода назад Марс был от нас на расстоянии, в пять раз большем.

Уже сейчас можно заметить, что Марс увеличился в размерах. За планетой лучше наблюдать в вечернее или ночное время суток - тогда красное мерцание заметно лучше всего. В течение следующих нескольких недель Солнце будет освещать Красную планету немного ярче, чем обычно. Поэтому планета будет видна четче, чем другие космические объекты, за исключением Луны и Венеры.

Альдо Витальяно (Aldo Vitagliano), эксперт из Университета Неаполя (Италия), подсчитал, что в последний раз Марс был так близко к Земле 12 сентября 57617 г. до н. э. В то время человечество было на уровне неандертальцев.

Максимальное сближение Марса и Земли произойдет 27 августа в 12.51 по московскому времени. Для невооруженного взгляда Марс будет выглядеть как небольшая монета на расстоянии приблизительно 150 метров. Красная планета по размерам в два раза больше Луны, но в 145 раз дальше нее от Земли.

Если запастись биноклем или телескопом, можно наблюдать поверхность планеты. Используя даже не самый лучший телескоп, будет возможно разглядеть «снежную шапку» на поверхности планеты, заявляют астрономы.

Земля и Марс «встречаются» каждые 26 месяцев, следуя по своим орбитам вокруг Солнца. Вследствие того, что орбиты планет немного нерегулярны, минимальное расстояние, разделяющее их, колеблется от 56 до 101 млн. км. Однако 27 августа планеты сойдутся на 3,2 млн. км ближе, чем это случалось в 1988 году.

Многие астрономы считают, что обязательно должны воспользоваться предоставленной возможностью и понаблюдать за планетой: «В следующий раз Марс приблизится к Земле так близко не раньше, чем 29 августа 2287 года».

На следующей неделе астрономы собираются послать на Марс радиосигнал с Земли, чтобы изучить поверхность, куда через некоторое время планируется приземлить один из двух марсоходов НАСА. Сближение планет будет способствовать получению сигнала высокого качества, считают ученые. А для получения очередной фотографии планеты предполагается задействовать телескоп Hubble.
    ©
    Марс 500 там не собирается стартовать туда?))
    Редкостный урод...©

Авто
    серебристый
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Земля в опасносте?

Благодарности
    Всегда!
    Редкостный урод...©

Авто
    LC 200
    Благодарности
    нормально все..."моя" планета.
    Мужчину надо принимать таким, какой он есть, но оставлять его в таком виде недопустимо.

Что ж! Камин затоплю, буду пить...Хорошо бы собаку купить.

жизнь - это путешествие. поэтому упакуй только самое необходимое, потому что нужно оставить место для того, что ты соберешь по дороге. © Тамара Лемпицки.

Георгиевская ленточка Аватар для H@MER™
    Авто
    2114
    Благодарности
    будем наблюдать завтра

LPD: Витязь Аватар для Министр
    Авто
    Pajero Бобкет ) десептикон моторс.
    Благодарности
    Класс, я и не ожидал такого подарка =)
    Хороший...Плохой...Злой...

Благодарности
    Цитата Сообщение от Malina Посмотреть сообщение
    нормально все..."моя" планета.
    Убирай кавычки и забирай ее)
    Редкостный урод...©

Авто
    жигули
    Благодарности
    кто видел марс? видел на востоке яркую звезду, размером с две полярных - это и был марс?
    (!)

Black Nine
    Guest
    Приврали слегка, ближайший год когда марс максимально приблизиться к земле ~56 млн.км 2018 (именно поэтому в 2017 стартует корабль марс 500, в 2018 долетит до него, состоится высадка первого человека на марс).
    Во время т.н. великих противостояний Марса он может приблизится на расстояние порядка 56-60 млн км и такое случается каждые 15 или 17 лет (последнее было 2003г). Обычные противостояния бывают намного чаще: временной промежуток чуть больше 2-х лет и Марс подходит на расстояние около 100 млн км.
    Примерно 100 млн.км до него сегодня, а не 55,6 и его хрен увидишь без приборов.

Black Nine
    Guest
    Цитата Сообщение от Infinity Посмотреть сообщение
    кто видел марс? видел на востоке яркую звезду, размером с две полярных - это и был марс?
    венера

Благодарности
    Цитата Сообщение от Black Nine Посмотреть сообщение
    стартует корабль марс
    Цитата Сообщение от Black Nine Посмотреть сообщение
    состоится высадка
    Black Nine, Ванга вааще обещала, что люди лететь будут. Что то даже с какого- то года, точно. Но строго примерно 1 метр от земли.

ps мешок пардонов, но у Вас очень привлекательный ник для меня.
    Потому что http://en.wikipedia.org/wiki/Tech_N9ne
    один из моих любимых музыкантов.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Афина Посмотреть сообщение
    Ванга вааще обещала, что люди лететь будут.
    хотела написать летАть

Black Nine
    Guest
    Black Nine, Ванга вааще обещала, что люди лететь будут. Что то даже с какого- то года, точно. Но строго примерно 1 метр от земли.

ps мешок пардонов, но у Вас очень привлекательный ник для меня.
    Потому что http://en.wikipedia.org/wiki/Tech_N9ne
    один из моих любимых музыкантов.
    Ванга конечно была интересным персонажем, славная бабушка. Но данный полёт реально запланирован и скорее всего состоится 100%, если только конец света не произойдёт в 2012 году.) С расписанием полёта и вкратце о нём можно ознакомиться здесь: http://www.mcc.rsa.ru/mars500.htm

У вас тоже красивый, женственный ник, можно сказать лучший, на мой взгляд среди женских, на этом форуме.

Авто
    жигули
    Благодарности
    Black Nine, где марс тогда? мне тоже объясняли за венеру, она рядом с марсом должна быть. Но я на небе вообще ничего сверхнеобычного не увидел в эти дни. Как и сейчас шел домой и искал безрезультатно марс((
    (!)

Благодарности
    искал безрезультатно марс(
    +1...
    Редкостный урод...©

LPD: Линда Аватар для Мышь
    Авто
    КиРюша & МышьМобиль
    Благодарности
    Записей в дневнике
    17
    марс не над нами. он внутри нас.

Авто
    Лансер \Иж-49
    Благодарности
    Куда прибор настраивать? или я пропустил всё!?

Авто
    КиРюша & МышьМобиль
    Благодарности
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Вован7518 Посмотреть сообщение
    Куда прибор настраивать? или я пропустил всё!?
    прибор всегда должен быть настроен. и тогда ничего не пропустишь)))

Георгиевская ленточка Аватар для starlanser
    Благодарности
    Наконец Агузарова домой попадёт.

Авто
    КиРюша & МышьМобиль
    Благодарности
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от starlanser Посмотреть сообщение
    я уже рюкзак упаковала. с ней поеду.

Георгиевская ленточка Аватар для starlanser
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Мышь Посмотреть сообщение
    я уже рюкзак упаковала. с ней поеду.
    У меня есть пара билетов, могу забарыжить за недорого.

Благодарности
    Цитата Сообщение от starlanser Посмотреть сообщение
    Да пол-Автосаратова свалит.
    Очень даже добрый день! (С) Маша

Благодарности
    Black Nine, , вопрос к Вам возник из-за конца света.
    На форуме есть тема про Нибиру.http://www.autosaratov.ru/phorum/sho...B8%D1%80%D1%83
    Вы как полагаете- это мифическая планета, или вымысел на миллион? Я дилетант нулевой космонавтик, и профан в инженерии, разобраться самостоятельно не хватает знаний.

Марс- это отлично, если осуществят.
    А всёж интересно, почему на Луну больше не летят? Ближе ведь. Или всё уже узнали? Такого же не может быть.

p.s.Ванга много ошибалась, она неправильно понимала многое из того, что видела, как мне кажется. И о её пророчествах обычно вспоминают когда уже что- то происходит.

Black Nine
    Guest
    Black Nine, где марс тогда? мне тоже объясняли за венеру, она рядом с марсом должна быть. Но я на небе вообще ничего сверхнеобычного не увидел в эти дни. Как и сейчас шел домой и искал безрезультатно марс((
    Кто и зачем придумал эту статейку непонятно, марс будет видно в 2018 году, прошлый раз его наблюдали на небе в 2003 (я правда тогда не увлекался этой темой, но люди говорят реально был виден) .
    Black Nine, , вопрос к Вам возник из-за конца света.
    На форуме есть тема про Нибиру.http://www.autosaratov.ru/phorum/sho...B8%D1%80%D1%83
    Вы как полагаете- это мифическая планета, или вымысел на миллион? Я дилетант нулевой космонавтик, и профан в инженерии, разобраться самостоятельно не хватает знаний.

Марс- это отлично, если осуществят.
    А всёж интересно, почему на Луну больше не летят? Ближе ведь. Или всё уже узнали? Такого же не может быть.

p.s.Ванга много ошибалась, она неправильно понимала многое из того, что видела, как мне кажется. И о её пророчествах обычно вспоминают когда уже что- то происходит.
    Насчёт нибиру, я не спец (так просто эта тема интересует), мне кажется нету такой свободно летающей планеты, говорят вобще по орбите нашей планеты с противоположной стороны (за солнцем) вращается такаяже планета как земля, но увидеть её нельзя, потому что за солнцем и вращается с такой же скоростью как и наша, нам её не догнать и не перегнать. Короче разговоров много, но реально никто ничего не знает, пока нет возможности летать на такие расстояния и исследовать разные уголки нашей системы, так и будут гадать...
    Насчёт луны 2 варианта:
    1) там небыл никто, все ролики как армстронг спускается с корабля и втыкает америкосовский флаг смонтированы в голливуде.
    2) на луне были, но резко свернули все лунные программы, потому что кто то дал понять, что летать туда ненадо (я имею ввиду кто то не из нашей планеты), сам армстронг официально говорил, что наблюдал там несколько кораблей непонятного происхождения и реально испугался. Да и вобще сама луна странная планета, как и когда она образовалась неизвестно, почему то не вращается вокруг своей оси, всегда повернута к земле одной стороной..

Black Nine
    Guest
    Про 2ой вариант и почему свернули все лунные программы, здесь есть ответы и интересные кадры:
    http://www.youtube.com/watch?v=azjt5zJYMpY
    http://www.youtube.com/watch?v=oDPj3LQWDRU

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя