Помощь Регистрация
Показано с 1 по 8 из 8
    Авто
    леший
    Благодарности

Exclamation Саратов-Челябинск. Мини-отчёт.(с предупреждениями)

Сразу хочу предупредить тех кто едет в Самару! Те кто ездил, знают КПП в п.Марьевка(Самарская обл.). Так вот на подъезде к КПП примерно за 800м(может и больше). знак "40". С трассы подлетаю к Марьевке на всех парах , сбавляю у белого фона до 60-70 км/ч и качусь мимо огр.скорости"40" к посту, за 200 м. до поста сбавляю до 40 и тут засада!!!(Видел что гайцы спокойно ходят около поста, а ихний радар валялся на бетонной ограде.) Проезжаю с положеной остановкой знак "STOP", гаец мне показывает, мол остановись. Выхожу думаю простая проверка документов(там часто проверяют), так он меня ведёт не к тому радару который у них лежал на ограждении,и не документы кинулся проверять, а к "шестёрке", которая стоит так спокойно за выкатным щлагбаумом, носом в сторону Саратова, открывает заднюю дверь, и говоритпоказывая на ноутбук) ваша машина? у них там наипоследняя модель радара;на переднем правом стекле камера висит, прицепленная к ноуту. Прокрутил мне повтор, благо дело, на 59 км/ч меня засёк. Итог выписал квитанцию на 50 р. (на месте взять отказался, говорит надо окупать новое оборудование ).
    Жаль не увидел ответа FilipE про альтернативу М5 до отъезда,обязательно поехал бы по его маршруту, задолбала эта М5.(в следующий раз обязательно там поеду ).
    Не буду описывать красоты и достопримечательности, у FilipE-а и Alex.ru это лучше вышло.
    24.09.(воскресенье)
    - 05:10 - Старт(из центра)(с заездом в п.Генеральское)
    - 09:40 - начало Самарской объездной
    - 10:25 - конец Самарской объездной(ехал через Самару)
    - 16:00 - г.Уфа
    - 21:05 - г.Челябинск(КПП)
    - 21:30 - гостиница "Малахит"
    Зметка: Уфа-Челябинск:начиная от г.Юрюзань на этих дурацких спусках и подъемах гайцы стоят в две машины с интервалом 0,3-0,5км(в зависимости от профиля дороги). Первый для испуга (как правило после проезда ихнего авто большинство давят гашетку в пол), а тут второй, с камерой из кустов(только голова и видна). Кто не спрятался, он всё покажет .
    На обратном пути запомнился только один момент(участок Оренбургской обл.): Решил буду ехать не больше 120 км/ч.(так заставили, но правда недолго).Ситуация такая: смеркалось но дорогу видно хорошо. спуск и дальше подъём. В конце спуска догоняю 2 фуры, прерывистая переходит в сплошную. Навстречу колонна из 5-и легковушек. Прикинул, сходу успеваю обогнать, обгоняю, и вижу первая встречная машина гайцов. Ну они естественно включают свою гирлянду, рулевой даже успел жезлом в окно помахать. Блин, впервые в жизни не остановился на ихние приглашения. Смотрю в зеркало, вроде стали останавливаться, притопил газульку, а сам думаю, ведь скоро впереди(через 30-40 км) должен быть КПП(пронесёт не пронесёт?) ПРОНЕСЛО! и опять поехал в спокойном режиме,но осадок остался.

Есть несколько фоток с Уральскими красотами. Если нужны, выложу завтра

LPD: Дельфин Аватар для Oleg
    Авто
    Skoda Octavia
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Vovanich
    Есть несколько фоток с Уральскими красотами. Если нужны, выложу завтра
    Клади, интересно !

PS: а слабо в профиле марку машины заполнить ?

Авто
    Корейско-немецкий сарай
    Благодарности
    Сразу хочу предупредить тех кто едет в Самару! Те кто ездил, знают КПП в п.Марьевка(Самарская обл.). Так вот на подъезде к КПП примерно за 800м(может и больше). знак "40". С трассы подлетаю к Марьевке на всех парах , сбавляю у белого фона до 60-70 км/ч и качусь мимо огр.скорости"40" к посту, за 200 м. до поста сбавляю до 40 и тут засада!!!(Видел что гайцы спокойно ходят около поста, а ихний радар валялся на бетонной ограде.) Проезжаю с положеной остановкой знак "STOP", гаец мне показывает, мол остановись. Выхожу думаю простая проверка документов(там часто проверяют), так он меня ведёт не к тому радару который у них лежал на ограждении,и не документы кинулся проверять, а к "шестёрке", которая стоит так спокойно за выкатным щлагбаумом, носом в сторону Саратова, открывает заднюю дверь, и говоритпоказывая на ноутбук) ваша машина? у них там наипоследняя модель радара;на переднем правом стекле камера висит, прицепленная к ноуту. Прокрутил мне повтор, благо дело, на 59 км/ч меня засёк.
    У них там еще одна игра есть, только уже для тех, кто едет в Саратов. Они стоят метров через 50-100 от поста вверх по дороге в сторону Саратова. Расчет простой, ты проехал пост, отъехал метров на 40 и дал газу... А Марьевка-то еще не кончилась, и органичение в 60 км/час никто еще не снимал. Там и дерут уже за превышение в населенном пункте. Видно их плохо из-за подъема...
    Только мертвый негр не играет в баскетбол!

AG Team
    Благодарности
    по времени в пути номана вышло!.. но! ты сам за рулем всю дорогу ехал?
    участок саратов-самора- башкирия - пролетаем на всех порах, нет усталости..
    а вот башкирия - урал-челябинск.... в этот же день? нет, увольте , я лучче с ночевой, или большим перкуром/сном где нить перед уралом... сложновато, хотя трафик сейчас наверное не такой как летом, кады все морские путешественники пруцца отдыхать и обратно.

и марка авто какая?

Благодарности
    Перед Уфой (когда ехал туда) дорогу так и делают? А то там был участок километров в 10 где ехать надо 40 и не обгонять.
    А за день кстати реально доезжать, просто нужны ли такие жертвы. Я по себе знаю что больше 1500 за день проезжать очень тяжело.

Авто
    леший
    Благодарности

Цитата Сообщение от Oleg
    Клади, интересно !
    Выкладываювсе фотки сделаны м/у Уфой и Челябой)
    Цитата Сообщение от FilipE
    Перед Уфой (когда ехал туда) дорогу так и делают? А то там был участок километров в 10 где ехать надо 40 и не обгонять.А за день кстати реально доезжать, просто нужны ли такие жертвы. Я по себе знаю что больше 1500 за день проезжать очень тяжело.
    Участок так и остался, но он всё время сдвигается всё дальше от Уфы. Я так думаю пока не закончат эту подъездную дорогу, так и будет. Объездная дорога Уфы в процессе ремонта(кое-где расширяют). Где то не далеко от г.Кандры, тоже покрытие обновляют, вот там беда днём, пускают по одной полосе. На обратной дороге(на этом участке) выстроилась очередь 2 км. с каждой строны, благо был съезд на поле, чем и благополучно воспользовался.
    До Челябинска по одометру вышло 1350 км., но всё равно утомительно.
    Цитата Сообщение от Oleg
    а слабо в профиле марку машины заполнить?
    Честно говоря не знаю что вписать. я так понял все вписывают личные авто, моя личная М-2141(щас дочка её осваивает), но я проф.водитель и большую часть времени провожу за рабочей машиной(последние 2 года Mazda-6, до этого Toyota-Carina, и т.д. и т.п.), и естественно командировки по разным городам. Так что вписывать? личную или рабочую?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3473.JPG
Просмотров: 53
Размер:	87.7 Кб
ID:	610   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3470.JPG
Просмотров: 46
Размер:	65.5 Кб
ID:	611   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3458.JPG
Просмотров: 49
Размер:	60.4 Кб