Саратов-Челябинск. Мини-отчёт.(с предупреждениями)

  • Автор темы Vovanich
  • Дата начала
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
Сразу хочу предупредить тех кто едет в Самару! Те кто ездил, знают КПП в п.Марьевка(Самарская обл.). Так вот на подъезде к КПП примерно за 800м(может и больше). знак "40". С трассы подлетаю к Марьевке на всех парах:neo: , сбавляю у белого фона до 60-70 км/ч и качусь мимо огр.скорости"40" к посту, за 200 м. до поста сбавляю до 40 и тут засада!!!(Видел что гайцы спокойно ходят около поста, а ихний радар валялся на бетонной ограде.) Проезжаю с положеной остановкой знак "STOP", гаец мне показывает, мол остановись. Выхожу думаю простая проверка документов(там часто проверяют), так он меня ведёт не к тому радару который у них лежал на ограждении,и не документы кинулся проверять, а к "шестёрке", которая стоит так спокойно за выкатным щлагбаумом, носом в сторону Саратова, открывает заднюю дверь, и говорит:(показывая на ноутбук) ваша машина? у них там наипоследняя модель радара;на переднем правом стекле камера висит, прицепленная к ноуту. Прокрутил мне повтор, благо дело, на 59 км/ч меня засёк. Итог выписал квитанцию на 50 р.:pig_ball: (на месте взять отказался, говорит надо окупать новое оборудование:not_i: ).
Жаль не увидел ответа FilipE про альтернативу М5 до отъезда,обязательно поехал бы по его маршруту, задолбала эта М5.(в следующий раз обязательно там поеду:neo: ).
Не буду описывать красоты и достопримечательности, у FilipE-а и Alex.ru это лучше вышло.
24.09.(воскресенье)
- 05:10 - Старт(из центра)(с заездом в п.Генеральское)
- 09:40 - начало Самарской объездной
- 10:25 - конец Самарской объездной(ехал через Самару)
- 16:00 - г.Уфа
- 21:05 - г.Челябинск(КПП)
- 21:30 - гостиница "Малахит"
Зметка: Уфа-Челябинск:начиная от г.Юрюзань на этих дурацких спусках и подъемах гайцы стоят в две машины с интервалом 0,3-0,5км(в зависимости от профиля дороги). Первый для испуга:crazy: (как правило после проезда ихнего авто большинство давят гашетку в пол), а тут второй, с камерой из кустов(только голова и видна). Кто не спрятался, он всё покажет:sclerosis: .
На обратном пути запомнился только один момент(участок Оренбургской обл.): Решил буду ехать не больше 120 км/ч.(так заставили, но правда недолго).Ситуация такая: смеркалось но дорогу видно хорошо. спуск и дальше подъём. В конце спуска догоняю 2 фуры, прерывистая переходит в сплошную. Навстречу колонна из 5-и легковушек. Прикинул, сходу успеваю обогнать, обгоняю, и вижу первая встречная машина гайцов. Ну они естественно включают свою гирлянду, рулевой даже успел жезлом в окно помахать. Блин, впервые в жизни не остановился на ихние приглашения. Смотрю в зеркало, вроде стали останавливаться, притопил газульку, а сам думаю, ведь скоро впереди(через 30-40 км) должен быть КПП(пронесёт не пронесёт?) ПРОНЕСЛО! и опять поехал в спокойном режиме,но осадок остался.

Есть несколько фоток с Уральскими красотами. Если нужны, выложу завтра
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Сразу хочу предупредить тех кто едет в Самару! Те кто ездил, знают КПП в п.Марьевка(Самарская обл.). Так вот на подъезде к КПП примерно за 800м(может и больше). знак "40". С трассы подлетаю к Марьевке на всех парах , сбавляю у белого фона до 60-70 км/ч и качусь мимо огр.скорости"40" к посту, за 200 м. до поста сбавляю до 40 и тут засада!!!(Видел что гайцы спокойно ходят около поста, а ихний радар валялся на бетонной ограде.) Проезжаю с положеной остановкой знак "STOP", гаец мне показывает, мол остановись. Выхожу думаю простая проверка документов(там часто проверяют), так он меня ведёт не к тому радару который у них лежал на ограждении,и не документы кинулся проверять, а к "шестёрке", которая стоит так спокойно за выкатным щлагбаумом, носом в сторону Саратова, открывает заднюю дверь, и говорит:(показывая на ноутбук) ваша машина? у них там наипоследняя модель радара;на переднем правом стекле камера висит, прицепленная к ноуту. Прокрутил мне повтор, благо дело, на 59 км/ч меня засёк.

У них там еще одна игра есть, только уже для тех, кто едет в Саратов. Они стоят метров через 50-100 от поста вверх по дороге в сторону Саратова. Расчет простой, ты проехал пост, отъехал метров на 40 и дал газу... А Марьевка-то еще не кончилась, и органичение в 60 км/час никто еще не снимал. Там и дерут уже за превышение в населенном пункте. Видно их плохо из-за подъема... :girl_blum2:
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
по времени в пути номана вышло!.. но! ты сам за рулем всю дорогу ехал?
участок саратов-самора- башкирия - пролетаем на всех порах, нет усталости..
а вот башкирия - урал-челябинск.... в этот же день? нет, увольте :) , я лучче с ночевой, или большим перкуром/сном где нить перед уралом... сложновато, хотя трафик сейчас наверное не такой как летом, кады все морские путешественники пруцца отдыхать и обратно.

и марка авто какая?
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Перед Уфой (когда ехал туда) дорогу так и делают? А то там был участок километров в 10 где ехать надо 40 и не обгонять.
А за день кстати реально доезжать, просто нужны ли такие жертвы. Я по себе знаю что больше 1500 за день проезжать очень тяжело.
 
OP
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
Клади, интересно !
Выкладываю:(все фотки сделаны м/у Уфой и Челябой)
Перед Уфой (когда ехал туда) дорогу так и делают? А то там был участок километров в 10 где ехать надо 40 и не обгонять.А за день кстати реально доезжать, просто нужны ли такие жертвы. Я по себе знаю что больше 1500 за день проезжать очень тяжело.
Участок так и остался, но он всё время сдвигается всё дальше от Уфы. Я так думаю пока не закончат эту подъездную дорогу, так и будет. Объездная дорога Уфы в процессе ремонта(кое-где расширяют). Где то не далеко от г.Кандры, тоже покрытие обновляют, вот там беда днём, пускают по одной полосе. На обратной дороге(на этом участке) выстроилась очередь 2 км. с каждой строны, благо был съезд на поле, чем и благополучно воспользовался.
До Челябинска по одометру вышло 1350 км., но всё равно утомительно.
а слабо в профиле марку машины заполнить?
Честно говоря не знаю что вписать. я так понял все вписывают личные авто, моя личная М-2141(щас дочка её осваивает), но я проф.водитель и большую часть времени провожу за рабочей машиной(последние 2 года Mazda-6, до этого Toyota-Carina, и т.д. и т.п.), и естественно командировки по разным городам. Так что вписывать? личную или рабочую?
 

Вложения

  • IMG_3473.JPG
    IMG_3473.JPG
    87,7 КБ · Просмотры: 77
  • IMG_3470.JPG
    IMG_3470.JPG
    65,5 КБ · Просмотры: 50
  • IMG_3458.JPG
    IMG_3458.JPG
    60,4 КБ · Просмотры: 72
  • IMG_3460.JPG
    IMG_3460.JPG
    87,7 КБ · Просмотры: 51
  • IMG_3481.JPG
    IMG_3481.JPG
    74,8 КБ · Просмотры: 76
Верх Низ