Дискуссия про мотоциклистов. Интересны мнения.

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Собссно сабж ТУТ
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Да, знатный был флейм. Но участвовать не хотелось чо-та :) Кстати, субароводы с мотоциклистами помирились ужо :)

Ну, а поскольку ты мнения спросил - отвечу. Мотоциклисты - такие же люди как автомобилисты. Только у последних когда очередной долбойоб без поворотников и неглядя по зеркалам шарахается из ряда в ряд, страдает железо, у мотоциклистов страдает мясо. И если уж автомобилисты иногда позволяют себе выйти из машины и снести ногой зеркало с криком "ты все равно им не пользуешься" - то такой же реакции можно ждать и от мотоциклистов.

Я не поддерживаю такой метод "лечения". Скажу честно, зеркала ни одного не оторвал. Хотя было желание пару раз, ибо я по натуре очень злой и жестокий :)

Предпочитаю высказать все в лицо. Удивительно, но некоторые не понимают. Тогда я просто уезжаю - не мне из учить и ли лечить. Да, кстати, девушке за рулем можно просто пальцем погрозить. Не обучен на дам орать :)
 
S

silencer400cc

Guest
Да, но еще у мотоциклистов кроме мяса все тоже железо страдает.
И вообще, у нас гоняет все народ на "спорткарах" типа 12-ек и думает с моцыками тягаться. Встанет на полосе, зажмет байк на обочине -- давай гоняться. А люки тоже мотоциклист должен собирать?
 
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
12-шки со*ут, спортбайки рулят)))) Сам неравнодушен к мотоциклам, и всегда обижало отношение автомобилистам к мотоциклистам, как к "братьям меньшим". Хорошо, если только несерьезно относятся, а бывает, что вообще игнорят((((
 
S

silencer400cc

Guest
Я отчасти могу понять и автомобилистов. Особенно к скутерам отношение паганое из-за того, что много безбашенных пацанов на них ездит, как на велосипедах. Царапают, бьют... Но и авто-любител разные встречаются. Не надо обобщать. Это не есть хорошо
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Они просто не знают возможностей мотоциклов, а так же глядя по сторонам мониторят большие объекты (машины). А мотоциклов часто просто не видят. Именно поэтому в правилах указано мотоциклам ездить всегда со светом.

А уж гоняться то... Клоуны ;)
 
S

silencer400cc

Guest
Оно и правильно.
Конечно еще опасность для двухколесных заключается в том, помимо тачек, что у нас вечно на дороге Г**на всякого полно... Песок, мусор... и т. д.
Так то, когда нормальная резна, прогретая, по нормальному покрытию, все просто шикарно, а как начинается грязь... Надо очень аккуратно вести себя.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 258
Реакции
2 157
Баллы
113
, что много безбашенных пацанов на них ездит, как на велосипедах. Царапают, бьют...
не часто вижу аварии где велосипедист что-нить поцарапал, разбил... а вот сбивают их почаще... :(
 
S

silencer400cc

Guest
А все из-за чего. Потому что у всех ко всем(практически) хамское отношение.
Надо быть добрее и гуманнее))
 
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
аха... гуманнее.
я в принципе не знаком с особенностями езды на мотоцикле, и стаж вождения у меня не велик... но блин сёдня удивил меня "чудак" на мотоцикле. не знаю как это смотрелось с его стороны...
еду седня часов в полвосьмого вечером... выезжаю с Крайней - где она на Танкистов чтоб в горку ехать. выезжаю на рельсы своего направления, вижу в зеркале справа фару, соотвтетсвенно не мешаю этому мотоциклисту на байке (памятую что там мяса много) , соотвтетсвенно не разгоняюсь - он проезжает мимо км 40-45 скорость, я съезжаю с рельс, еду за ним - там поворот и дорога в горку. а прям перед поворотом сужение - типа рельсы все никак не доделают, проезжаем сужение, я за ним, дорога нормальной ширины - две машины влазит легко просто. даже три. он снижает перед поворотом скорость, и входит в него по первому ряду... я по второму.
и на выходе из поворота он быстренько так начинает приближаться и далее на коротком отрезке подъезжает вплотную. блин, вспомнив про мясо практически залез на рельсы - а там блин канавка и ремонт.
думал оставлю там пол подвески... но только колпак немного подмял.
вот примерно так.
"чудаков" везде хватает
а вообще цензурных слов не осталось.
вот какого хера?
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Вы параллельно что ли ехали?
 
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
в повороте я за ним но слева по внешнему радиусу, сразу после поворота равняюсь с ним, начинаю обгонять, он прижимается ко мне, я даже не успел на сингнал нажать, просто влево на эти грёбаные рельсы, а что "чудо" дальше по середине дороги поехало...
 
S

silencer400cc

Guest
Хамов везде хватает. Вне зависимости от транспортного средства и даже наличия оного:)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
в повороте я за ним но слева по внешнему радиусу, сразу после поворота равняюсь с ним, начинаю обгонять, он прижимается ко мне, я даже не успел на сингнал нажать, просто влево на эти грёбаные рельсы, а что "чудо" дальше по середине дороги поехало...
Видимо, он тебя не видел. Тогда респект тебе за бдительность.
 
Верх Низ