Сегодня на автобусной остановке...

  • Автор темы Oleg249
  • Дата начала
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Перепощу-ка я тоже ...

...красавец-киргиз избивал ногами русскую свинью - pardon, русского человека. А я стоял рядом, наблюдал за избиением - и сочувствовал киргизу.

Киргиз был красив и по-азиатски брутален: загорелый, лысоватый, потный и кривоногий, он был похож на молодого Аскара Акаева. Киргизу не хватало шляпы из бараньей кожи - но гнева у него было с избытком. Он бил ногами русскую свинью - русского человека, который сидел прямо на асфальте, широко расставив ноги и опорожняя прямо через брюки свой мочевой пузырь. Лужа, под ударами кривых тренированных ног киргиза, росла прямо на глазах...

Избиваемый был тоже, по-своему, красив: пшеничного цвета вьющиеся волосы обрамляли его славянское, испитое лицо. Наверное, Иванушка-Дурачок из русских народных сказок выглядит так же - естественно, после того, как сказка завершится, и Иванушка позволит себе расслабиться. Лет на десять-двенадцать... С бутылкой. А красавец-киргиз всё бил и бил обутыми в кроссовки ногами "Ваню" в живот. А рядом с киргизом, тем временем, скакал ещё один русский дурачок - этакий красавец-Емеля, который только повторял, заискивающе улыбаясь киргизу: " - Не, ну ты чо, братан?! Он же ничо такого... Он же, чисто, просто так сказал... Ты чо, братан?!..."

А потом киргизу надоело бить ногами животное - и он, пылая гневом, развернулся и пошёл прочь. Правда, сделав три или четыре шага, он развернулся, подошёл к сидящей на асфальте грязной двуногой свинье персоне - и, схватив её сильными руками за голову, закричал её (свинье) прямо в красивое славянское рыло лицо:

- Ещё раз такое про мою маму скажешь - убью! Скажешь про мою маму так - убью!!!...

И ушёл.

...Друзья мои, вам нужно объяснять, какие такие слова, сказанные в качестве междометья, так взорвали гастарбайтера-киргиза? Я не хочу их приводить здесь (и без того, я слишком часто позволяю себе ненормативную лексику в ЖЖурнале в последнее время) - но думаю, что вы и сами догадались... "Цивилизованные" русские свиньи люди превратили эти три гнусных слова в междометие, в связку, в артикль - и уже не обращают внимания на смысл сказанного, произнося их: "...- Колян, ** **** ****, ты меня уважаешь? - Ну, в натуре, Саня, ** **** ****, я тебя уважаю!..." Вот такое вот "уважение" - через ** **** ****...

Ну, а для киргиза эти три слова - не связка и не артикль; "дикий" киргиз воспринял очень буквально, что сказал ему упившийся русский "народ-богоносец" - и отреагировал адекватно. Отреагировал, как Мужчина, как Сын Своей Матери и Отец Своих Детей. Отреагировал единственно правильным образом.

...Господа русские националисты, можете выбросить меня из своей ленты, но... поделом! Поделом, и - точка! Если русское быдло само не может отучиться от мата и гнусности, то его отучат киргизы. Или чеченцы. Или грузины, дагестанцы, аварцы, лезгины, кумыки, даргинцы, ингуши, китайцы, тублуты, зулусы, мндвале, мзвали, мумбо-юмбо, марсиане... Отучат жестоко - пинками в живот. И это будет правильно. Ибо, народ, который слово "мама" чаще всего произносит в сочетании с глаголом ".ё.б.", не достоин ничего лучшего.

http://dneprovskij.livejournal.com/169703.html
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Сейчас без связок мало кто умеет разговаривать. Но когда очень достают, обычно отрезвляет фраза "свою дешевле будет".
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Всё дело в том, что в киргизском языке насчитывается не более 700-800 слов! У них нет ни падежей, ни времён ни склонений....
Предлогов у них тоже нет....
А посему им не нужно "связывать" слова....
Вы где нибудь видели, к примеру, стихи Пушкина на киргизском?
Им гораздо легче выражать свои мысли...
Русский же язык настолько глубок и разнообразен, что многим просто приходится его заметно сокращать, используя всем известные словосочетания....

зы: аффтар настолько красочно описал красавца киргиза, что , невольно появляется мысль о том, что существует ещё одна форма педерастии....назовём её киргизонаправленная ......
 
OP
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Всё дело в том, что в киргизском языке насчитывается не более 700-800 слов! У них нет ни падежей, ни времён ни склонений....
Предлогов у них тоже нет....
А посему им не нужно "связывать" слова....
Вы где нибудь видели, к примеру, стихи Пушкина на киргизском?
Им гораздо легче выражать свои мысли...
Я на киргизском, наверное, как и большинство здесь, вообще ничего не видел. Но, слегка погуглив, можно посмотреть вот эту страницу: http://kyrgyz.lugovsa.net/
Падежи и времена в наличии, так что не сочиняй. Чего нет в тюркских языках, насколько знаю - это родов. Про 700-800, думаю, тоже загнул.

Русский же язык настолько глубок и разнообразен, что многим просто приходится его заметно сокращать, используя всем известные словосочетания....
Другими словами, русский язык настолько сложен, что для "многих" он... слишком сложен, чтобы говорить на нем. Этим "многим" надо что-нибудь попроще. Пять баллов!

зы: аффтар настолько красочно описал красавца киргиза, что , невольно появляется мысль о том, что существует ещё одна форма педерастии....назовём её киргизонаправленная ......
Ну, мне тоже акцент на красоте в данной ситуации странноватым показался, возможно, это для большей читаемости.
 
В

Вячеслав

Новичок
Регистрация
31.03.2009
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
стихи Пушкина на казахский(читай тот же киргизский) еще в 19 веке перевел Абай.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Вы где нибудь видели, к примеру, стихи Пушкина на киргизском?
Киргизия, 1999 год "Сказки Пушкина" - есть выпуск с перфорацией и есть без перфорации (официальный выпуск, а не какой-то пробный или фуфляк!)





Интересует?;)
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
То есть, чем проще язык, тем проще выражать на нем мысли ?
Конечно. Бывает хочешь что-то сказать, а слово нужное, то самое, вспомнить не можешь, хотя на языке вертится. Приходится говорить "ээээ", "как его там" и прочие связующие с артиклями.
Эллочка вот, например, вполне успешно справлялась с выражением своих мыслей весьма скудным набором слов.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Всё дело в том, что в киргизском языке насчитывается не более 700-800 слов! У них нет ни падежей, ни времён ни склонений....
Предлогов у них тоже нет....
А посему им не нужно "связывать" слова....
Вы где нибудь видели, к примеру, стихи Пушкина на киргизском?
Им гораздо легче выражать свои мысли...
Русский же язык настолько глубок и разнообразен, что многим просто приходится его заметно сокращать, используя всем известные словосочетания....

зы: аффтар настолько красочно описал красавца киргиза, что , невольно появляется мысль о том, что существует ещё одна форма педерастии....назовём её киргизонаправленная ......
Мда... Мозг, говоришь? У тебя, говоришь??? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
что то мне подсказывает что ник akisha - явно не славянского, а скорее тюркского или как раньше говорили киргизского происхождения.
 
Д

Даллас

Guest
что то мне подсказывает что ник akisha - явно не славянского, а скорее тюркского или как раньше говорили киргизского происхождения.
:D ты, напару с Anthrax, два первых учкудука на форуме. У одного весь негатив выражается двумя словами "эффективные менеджеры" и у тебя что то там связаное с успешными, нет смысла запоминать. Вот и весь великий и могучий русский язык.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Этот еще завидует всем и вся.

Alex 777, всё хочу спросить - Вы- майор ФСБ постоянно акцентируете на предметах роскоши - дорогих иномарками, катерах и т.п.. Неужели Ваше видение хорошей жизни зиждется на предметах роскоши?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Я почему-то уверен, что тебе он не завидует :D.

ga MAD - знаешь меня просто напросто умиляют те кто постоянно в окружающих видит "зависть". Лично мне не определить завидует человек или нет, а тут провидцев просто тьма. При этом они уже выискали обо мне всю инфу - кто я, чем занимался, где был. Им и не в домёк что живя в Москве и работая на олигарха мне было с близи видно сколько стоит "успешность", мне была видна изнанка "белых воротничков", в конце концов те же самые предметы роскоши - это просто бирюльки и мне не понять как можно восхищаться кипой бумаги называемой купюрами, или радоваться от пускай даже полу килограммового золотого крестика на шеи или того же ролекса. А уж без смеха на потуги "успешности" в регионах и в Саратове в частности - смотреть не возможно!
 
Д

Даллас

Guest
ga MAD - знаешь меня просто напросто умиляют те кто постоянно в окружающих видит "зависть". Лично мне не определить завидует человек или нет, а тут провидцев просто тьма. При этом они уже выискали обо мне всю инфу - кто я, чем занимался, где был. Им и не в домёк что живя в Москве и работая на олигарха мне было с близи видно сколько стоит "успешность", мне была видна изнанка "белых воротничков", в конце концов те же самые предметы роскоши - это просто бирюльки и мне не понять как можно восхищаться кипой бумаги называемой купюрами, или радоваться от пускай даже полу килограммового золотого крестика на шеи или того же ролекса. А уж без смеха на потуги "успешности" в регионах и в Саратове в частности - смотреть не возможно!
Какие глупости. Меня больше интересует мнение твоей жены, на твои слова. Может дашь её телефон?
 
С

сбл

Guest
Боже ..какие вы все одинаковые.. на всех форумах.. Как будто один человек пишет.. хамъё одно
 
Верх Низ