Вопрос по Скайпу и контролю за тратой средств

  • Автор темы Sprut
  • Дата начала
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Вопрос по Скайпу и контролю за тратой средств, время летит не заметно и я решил идти в ногу со временем. Установил Скайп на все рабочие пк и выдал сотрудникам пароли и логины, естественно у меня нет желания что бы скайпом пользовались вне рабочее время дома либо на кпк и тд... и есть желание сделать работу офиса более прозрачнее, могу ли я контролировать звонки? И выявлять тех кто пользуется "корпоративным" скайпом в личных целях в не рабочее время?
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
естественно у меня нет желания что бы скайпом пользовались вне рабочее время дома либо на кпк и тд..
А речь точно про скайп?)) А то как-то похоже на сверхсекретную телекоммуникационную разработку..) Это всё равно, что дать людям возможность пользоваться аськой, и при этом читать их историю.. Нафиг им нужна будет такая аська?

Ну будет так - сотрудники разделятся на тех, кому это надо, и на тех, кому не надо. Кому не надо - забьют и будут изредка юзать "корпоративный" аккаунт (смысл его мне не понятен). А те, кому надо, либо уже имеют, либо заведут свои собственные аккаунты, без сообщения своих паролей кому-либо, добавят друг друга и будут общаться сколько им угодно и с кем угодно.
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Смысл в том, что по роду деятельности приходиться совершать много звонков за границу... так что установить пришлось хочешь этого или нет. Так что поможете ответом на вопрос?)
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Смысл в том, что по роду деятельности приходиться совершать много звонков за границу... так что установить пришлось хочешь этого или нет. Так что поможете ответом на вопрос?)
А.. Тогда да, самому интересно. Со скайпом тесно не знаком. Слышал где-то (не уверен на 100% в правдивости), что Sipnet позволяет смотреть аналоги всем знакомых "распечаток"... Статистику звонков, короче. Кстати, почему Sipnet не выбрали, например?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Смысл в том, что по роду деятельности приходиться совершать много звонков за границу... так что установить пришлось хочешь этого или нет. Так что поможете ответом на вопрос?)

Я так понимаю, что вопрос именно в контроле за расходом фин. средств? Бесплатное общение не возбраняется?
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Я так понимаю, что вопрос именно в контроле за расходом фин. средств? Бесплатное общение не возбраняется?

Нет конечно, нежелательно только расход средств после рабочего времени за связь
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
я этой программой и пользуюсь))

Нет там таких функций? А как же вот это:
с его помощью можно создавать учетные записи пользователей Skype для сотрудников вашей компании, вносить денежные средства на их счета, предоставлять им доступ к необходимым функциональным возможностям и контролировать расходы.
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Нет там таких функций? А как же вот это:

все верно, но я не увижу установил ли кто либо себе на коммуникатор скайп или нет с моим Логином и паролем, и не смогу проконтролировать это
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
все верно, но я не увижу установил ли кто либо себе на коммуникатор скайп или нет с моим Логином и паролем, и не смогу проконтролировать это

Статистика разговоров ведётся разве не по логину? Я скайпом пользуюсь с одного логина на трёх компах - статистика по всем звонкам.
Могу предложить другое решение проблемы. Сменить пароли на логинах персонала и на рабочих компах сделать автоматический вход (без введения пароля). Т.о. пользоваться на работе смогут они, а в других местах без пароля под этим логином войти не смогут.
 
2

2d

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
294
Реакции
0
Баллы
16
Почему именно скайп? Почти любой sip оператор предоставляет статистику звонков по логинам через веб интерфейс.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Нет конечно, нежелательно только расход средств после рабочего времени за связь

На какую связь Вам интернета чтоли жалко, или используете скайп для звонков на обычные телефоны?

А.. Тогда да, самому интересно. Со скайпом тесно не знаком. Слышал где-то (не уверен на 100% в правдивости), что Sipnet позволяет смотреть аналоги всем знакомых "распечаток"... Статистику звонков, короче. Кстати, почему Sipnet не выбрали, например?

Можно смотреть статистику как и у любого оператора.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Может контролировать сотрудников не по количеству и направлениям звонков, а по потраченным за месяц средствам?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Как вариант контроля звонков можно сделать так)
Ставим сервер PBX Астериск, покупаем ПО для сопряжения его со скайп сетью, это примерно 40-80$ за канал, и звоним при этом ведётся полнейший лог, кто, куда и когда, а также появляется возможность ставить любые ограничения, например запрет звонков по межгороду после 18-00. Но это стоит денег, а также грамотного спеца по настройке.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Установил Скайп на все рабочие пк и выдал сотрудникам пароли и логины
Еще как вариант - не говорить им пароли. Поставить автозагрузку Скайпа при включении системы - для этого не требуется каждый раз вводить пароль. Зато при этом они, как ты опасаешься, не смогут воспользоваться им вне работы.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Еще как вариант - не говорить им пароли. Поставить автозагрузку Скайпа при включении системы - для этого не требуется каждый раз вводить пароль. Зато при этом они, как ты опасаешься, не смогут воспользоваться им вне работы.
Уверен, что узнать этот пароль даже с правами непривилегированного пользователя - небольшая проблема. Кроме того, мне показалось, что этот пароль в автозагрузке периодически портится (наверное, в скайпе это сделали целенаправленно) и приходится его вводить заново или сбрасывать на новый.
 
Верх Низ