Подскажите с чего начать, открываю малярку

  • Автор темы corsar_siti_64
  • Дата начала
C

corsar_siti_64

Новичок
Регистрация
19.08.2011
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
вообщем дело вот в чем.планирую открыть малярку,и заняться покраской.подскажите что нужно?какое оборудование?ип нужно на первое время или лучше подождать?как быть с рекламой?вобщем буду благодарен всем.даже за флуд))))))))))))))))))))
 
диман_64

диман_64

Новичок
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
1 636
Реакции
1
Баллы
0
помещение для этого дела есть?
 
Д

Даллас

Guest
главное в малярке это сам маляр. желательно с золотыми руками
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
маляр в первую очередь.......как правило хорошая малярка начинается с маленького гаража...
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Для начала надо само ремесло освоить.
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
вообщем дело вот в чем.планирую открыть малярку,и заняться покраской.подскажите что нужно?какое оборудование?ип нужно на первое время или лучше подождать?как быть с рекламой?вобщем буду благодарен всем.даже за флуд))))))))))))))))))))

как же ты собрался открывать, когда еще ничего не изучил по данному вопросу?
 
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
По бразильской системе )
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Для начала надо само ремесло освоить.

как же ты собрался открывать, когда еще ничего не изучил по данному вопросу?

Поддерживая все вышесказанное, тоже хочу добавить - что бы открыть малярку, нужно быть маляром. А ты если выучился на менеджера и думаешь, что сможешь организовать и руководить чем угодно, можешь круто обломаться...
Малярку стоит открыть тогда, когда сам вник во все тонкости дела, когда твой гараж уже знают и поминают только добрым словом, когда ты точно знаешь сколько грунта, шпатлевки, краска, лака и т.д. надо, сколько все это стоит, иначе тебя все будут на...бывать и ты пролетишь...
 
Д

Даллас

Guest
Поддерживая все вышесказанное, тоже хочу добавить - что бы открыть малярку, нужно быть маляром. А ты если выучился на менеджера и думаешь, что сможешь организовать и руководить чем угодно, можешь круто обломаться...
Малярку стоит открыть тогда, когда сам вник во все тонкости дела, когда твой гараж уже знают и поминают только добрым словом, когда ты точно знаешь сколько грунта, шпатлевки, краска, лака и т.д. надо, сколько все это стоит, иначе тебя все будут на...бывать и ты пролетишь...
Бредятина. Есть деньги покупай оборудывание, переманивай классных спецов. Пока ты сам научишься, пенсия придет. Если вообще научишься.
 
Froliks

Froliks

Новичок
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
Компресор, пистолет, респиратор, фильтра для краски, пакеты для покраски, малярный скотч, чистый гараж, золотые руки, кучу обезжиривателя, растворителя, шкурки, грунтовки и всякой такой лабуды))) Удачи в начинаниях!
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А ты если выучился на менеджера и думаешь, что сможешь организовать и руководить чем угодно, можешь круто обломаться...
бред.
как раз из хорошего маляра будет некудышный руководитель на 95%. если планируется что-то большее, чем в гараже на коленке самостоятельно, то нет смысла глубоко уходить в технологию.
ЗЫ по гаражным маляркам ничего не подскажу, могу дать список профессионального кузовного)
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
вообщем дело вот в чем.планирую открыть малярку,и заняться покраской.подскажите что нужно?какое оборудование?ип нужно на первое время или лучше подождать?как быть с рекламой?вобщем буду благодарен всем.даже за флуд))))))))))))))))))))
начни поход с крестного отца всех малярок интерколора там все обьяснят посчитают и раскажут
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
как раз из хорошего маляра будет некудышный руководитель на 95%
Тут как раз не требуется управлять Рено-Ниссан-Автовазом. А знание технологии нужно. Поступайте как угодно.
 
OP
C

corsar_siti_64

Новичок
Регистрация
19.08.2011
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
спс.всем.а как на счет лицензии и ип.?а про вникнуть,не просто так решил заняться.и как съэкономить на оборудовании?
 
Froliks

Froliks

Новичок
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
Пистолет лучше новый купи, на нем не экономь...Можешь не открывать ип, если не боишься набегов налоговой)))
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
скажи где будет малярка и как называться,
чтоб случайно не попасть к тебе...
 
OP
C

corsar_siti_64

Новичок
Регистрация
19.08.2011
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
а ты часто попадаешь?тогда пересядь на общественный транспорт.........
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
С написания детального бизнес-плана. Что бы не возникало подобных вопросов. Ну или найми кого нибудь, что бы написали бизнес план. Без него трудновато будет...Хотя бы не на столько расширенный и детальный, как для инвесторов, кредиторов и спонсоров. Для себя напиши.
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
вообщем дело вот в чем.планирую открыть малярку,и заняться покраской.подскажите что нужно?какое оборудование?ип нужно на первое время или лучше подождать?как быть с рекламой?вобщем буду благодарен всем.даже за флуд))))))))))))))))))))

ОООООООООООО! Ответила, а потом прочитала само сообщение (до этого только тему прочитала). Ты как бешеная мамашка, у которой ребенок только рождается, а она его уже женила\замуж выдала и внуков няньчить готовится в мыслях. Это я о рекламе. О самой теме ничего не знаешь, информацией не обладаешь, бизнес-план не написан, о бизнесе знаний - ноль. Даже с учетом наличия хороших денег (а денег потребуется мноооооооооооого) о рекламе думать крайне рано...
 
Верх Низ