Переделка классики в купе. Кто подскажет?

  • Автор темы AngeL_64rus
  • Дата начала
AngeL_64rus

AngeL_64rus

Новичок
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
485
Реакции
0
Баллы
0
Интерестна хотя бы примерная стоимость пределки классики в купэ и нужно ли при этом че нить у ментов переоформлять ???
 
Последнее редактирование модератором:
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
Интерестна хотя бы примерная стоимость пределки классики в купэ
1) Или делаешь сам и обходишься минимальными затратами, или сразу отказывайся от идеи - стоимость переделки+покраска чужими руками напрочь отобьет желание кастомизации.
2) Оформить в официальном порядке это будет невозможно, либо опять недешево (НАМИ и т.д.)
 
OP
AngeL_64rus

AngeL_64rus

Новичок
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
485
Реакции
0
Баллы
0
просто оень нтересно может кто сам делал или знает то кто делал поделяться опытом
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
2) Оформить в официальном порядке это будет невозможно, либо опять недешево (НАМИ и т.д.)

Оба утверждения чушь. Не знаешь - нечего давать бестолковые советы. Имеем на руках подобное заключение -0 имеенно на копейку-купе, даже более того - купе-кабриолет.
Все реально и за разумные деньги.
 

Вложения

  • заключение НАМИ 1.jpg
    заключение НАМИ 1.jpg
    299,4 КБ · Просмотры: 10
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
работы по жестянке там ни так много особенно если не занижать крышу, стекла легко заказываются любых размеров, простой вариант вырезать из оргстекла, по документам оформить вполне реально, было бы желание и некая сумма денег, озвучь примерную сумму которую готов потратить?
 
OP
AngeL_64rus

AngeL_64rus

Новичок
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
485
Реакции
0
Баллы
0
Оба утверждения чушь. Не знаешь - нечего давать бестолковые советы. Имеем на руках подобное заключение -0 имеенно на копейку-купе, даже более того - купе-кабриолет.
Все реально и за разумные деньги.
Сколько обошлось заключение ???
Переделывать собираюсь не сейчас а в зиму поэтому и интересуюсь сейчас заранее чтоб потом несуетиться и не искать еще денег !!!
Так что если кто то озвучит примерную цену буду очень рад !!!!!
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Сколько обошлось заключение ???
Переделывать собираюсь не сейчас а в зиму поэтому и интересуюсь сейчас заранее чтоб потом несуетиться и не искать еще денег !!!
Так что если кто то озвучит примерную цену буду очень рад !!!!!

Само заключение в пределах 20тыр, в зависимости от того, какие именно переделки. Но это не все платежи.. На круг около 50 выйдет.
 
OP
AngeL_64rus

AngeL_64rus

Новичок
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
485
Реакции
0
Баллы
0
Само заключение в пределах 20тыр, в зависимости от того, какие именно переделки. Но это не все платежи.. На круг около 50 выйдет.

Cпасибо , учту !
стати не кто незнает почем выйдут стёкла если опустить крышу сантимо на 5-8 ??? есть такое желание , но почему то мне кажется что выйдет не очень дешего , и поко поэтому меня это отпугивает от такой затеи
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Ну да, совсем пустяковая сумма )

Это недорого на самом деле, а вообще документы на подобные аппараты до 200тыр запросто доходят - в зависимости от глубины переделок.
Или хочется получить заниженное купе за 10тку вместе с работой? :)
 
OP
AngeL_64rus

AngeL_64rus

Новичок
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
485
Реакции
0
Баллы
0
это понятно что это хорошо всё , я пор стёкла говорил что несовсём дешево выйдут !
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
это понятно что это хорошо всё , я пор стёкла говорил что несовсём дешево выйдут !

Да че ты к стеклам пристал - там куча и без них проблем. Лобовое в Энгельсе по размеру рамки сделают, дверные - например если лобач наклонять - от 08, если нет - с форточками от нивы-21218 (500р на студгородке весной было), а можно и вырезать из бокового автобусного - вариантов куча.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 058
Реакции
2 223
Баллы
113
Когда же люди перестанут таким бредом заниматься...
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
Когда же люди перестанут таким бредом заниматься...

когда же люди на вопросы отвечать станут, а не бред писать и флудить ...


стекла действительно непроблема, даже если на заказ не так это уж и дорого, а если посмотреть другие проекты допустим на драйв2 то можно еще и найти дешевые
 
OP
AngeL_64rus

AngeL_64rus

Новичок
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
485
Реакции
0
Баллы
0
я так понимаю что если крышу решить опускать , за переоформление придёться опять же больше отдавать ???
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
я так понимаю что если крышу решить опускать , за переоформление придёться опять же больше отдавать ???

Не, выше я привел практически максимальные расценки. На практике, если до нее дойдет, скорее всего будет дешевле.
Чтобы точнее сказать нужно полное, подробное описание конструкции и вносимых изменений. Желательно с чертежами или хотя б схематичными рисунками. Т.е. не просто "купэ из классики с заниженной крышей", а _как именно_ это будет осуществленно. Куда, на сколько перенесется центральная стока, как она будет крепится к порогу и крыше, как и на сколько будет опускатся крыша, как будет удлинятся дверь, как будет усиливатся кузов, если будут еще какие-либо изменения (другая оптика, мотор, обвес) - все это нужно описать _подробно_.
Кто и где будет осуществлять все эти работы - на СТО по заказ-наряду или частник в гараже, если СТО - нужна заверенная печатью СТО копия сертификата на следующие виды работ(услуг): 017201, 017204, 017205, 017207.
Если работы будет осуществлять частник - нужны копии дипломов, подтверждающиее его квалификация как конструктора и как сварщика (не ниже 4го разряда).
Нужны ли тебе только документы с НАМИ или пакет документов "под ключ".
Все это влияет на конечную стоимость.
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
не поиму сути затеи, если у вас денег дофига и вы хотите эксклюзив, я вас огорчу вас опередили, если у вас нет денег на воьмерку и двинаху купе, тогда вы занимайтесь философией, которая не будет на деле сделана
 
Верх Низ