Помощь Регистрация
Показано с 1 по 16 из 16
    Авто
    Hetzer
    Благодарности

Post [NEWS] В России могут появиться льготы на покупку электромобилей

29 августа 2011

В России могут появиться льготы на покупку электромобилей

Правительства многих европейских стран стимулируют приобретение экологически чистых автомобилей своими гражданами различными способами, самый популярный среди которых льготы. В России могут появиться аналогичные решения.

Японский автопроизводитель Mitsubishi, первый решившимся привезти в нашу страну полностью электрический автомобиль, и эксклюзивный дилер марки в России, компания «Рольф Импорт» решили обратиться к правительству страны с просьбой ввести стимулирующие меры для покупателей электрокаров. Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на гендиректора российской компании Андрея Панкова, «Рольф» уже начал переговоры с властями.

Напомним, первый официально привезенный в Россию электромобиль – Mitsubishi i-MiEV – стоит 1,8 млн рублей, что слишком дорого для большинства жителей. Даже те покупатели, которые готовы заплатить такую сумму за автомобиль, не готовы расстаться с ней из-за новизны электропривода для отечественных реалий.

Глава «Рольф» предложил правительству сделать электромобили более доступными для населения. Среди решений компании есть, например, снижение импортных пошлин для машины (от 30% ) и отмена НДС с продажи электромобилей (18%). По словам Панкова, официальных обращений компания в правительство пока не направляла, начав консультации с чиновниками три месяца назад. А потому о каких-то конкретных решениях говорить пока рано.

С идеей «Рольфа» согласился Минпромторг. Как рассказал изданию представитель ведомства, стимулировать развитие экологически чистого транспорта в России дело хорошее, но небыстрое. Потребуется внесение изменений в законодательство, но большинство чиновников заняты предстоящими выборами. Представитель министерства посоветовал компании обращаться непосредственно к региональным правительствам – льготы можно вводить на уровне отдельного региона, например, Москвы.

Панков, в свою очередь, отметил, что компания уже ведет такие переговоры, в частности, с властями Москвы, Калужской области, Краснодарского края и Татарстана. Определенных результатов удалось достичь пока с Калугой. Правительство края и «Рольф» подписали меморандум, который предполагает введение льгот на использование электромобилей – для их владельцев отменят транспортный налог. По словам губернатора региона Анатолия Артамонова, правительство области намерено обратиться к федеральным властям с предложением распространить эту практику на всю страну.

По словам Панкова, компания намерена предложить и нефинансовые инструменты стимулирования, например, бесплатные парковки или разрешение ездить по полосам общественного транспорта.

Оригинал новости

Авто
    Hetzer
    Благодарности
    Начинания хорошие, но только как на авто начнут пересаживаться более-менее массово, то придумают налоги на электроавто) Т.е. содержание таких авто будет повыгоднее бензиновых только в начале.
    Демократия – это пространство договорённости независимых, вооружённых мужчин ©

Tofik/Ara
    Guest
    ТЫНЦ

Mitsubishi i-MiEV (07.2009 - ) - комплектации и характеристики
    Mitsubishi i-MiEV - электромобиль, созданный на базе Mitsubishi i, компакт-кара с задним расположением двигателя и самой длинной в классе колесной базой. Под полом i-MiEV располагается мощный аккумулятор, а под багажным отделением - блок питания. Полного заряда аккумулятора хватает на 160 км пути (при режиме езды "10-15") - этого вполне достаточно для повседневных нужд. Зарядку аккумулятора можно производить тремя способами: от розетки переменного тока на 200V, от розетки переменного тока на 100V и от специальных установок у дилеров SA и Mitsubishi, расположенных на скоростных магистралях Японии (быстрая зарядка). (Август 2010 г.)

Появилась модификация "M" с менее мощным литий-ионным аккумулятором, рассчитанным на 120 км езды в режиме "JC08". Модификация "G" комплектуется тем же аккумулятором, что и раньше, однако полного заряда аккумулятора теперь хватит на 180 км - это стало возможным благодаря доработке системы рекуперативного торможения. (Июль 2011 г.)
    Электрокар Mitsubishi i-MiEV будет стоить 1 799 000 рублей

Авто
    старое зеленое
    Благодарности
    Да, такое с толкача не заведешь.

[OFF]поднимут тарифы на электричество[/OFF]

Авто
    Nexia
    Благодарности
    а транспортный налог с таких авто как берется? С емкости аккумов? Вообще конечно пробег на полном заряде 160 км маловато... Все равно что ездить с баком в 15 литров и при этом заправка как минимум полдня проходит

Благодарности
    Интересно, зимой как его эксплуатировать? А чисто для лета его покупать, понта никакого.. Гибрид рулит, но не ё..мобиль )

Авто
    Hetzer
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Гость17 Посмотреть сообщение
    Интересно, зимой как его эксплуатировать? А чисто для лета его покупать, понта никакого.. Гибрид рулит, но не ё..мобиль )
    Нормально. Современные аккумуляторы зимой неплохо работают.
    А чем не нравится ёмобиль?
    Демократия – это пространство договорённости независимых, вооружённых мужчин ©

Авто
    Алебастровая повозка
    Благодарности
    А что же Тойота не подключается? За рубежом льготами пользуются и гибриды. Так глядишь и Приус по доступней стла бы

Благодарности
    Цитата Сообщение от Crew Посмотреть сообщение
    Нормально. Современные аккумуляторы зимой неплохо работают.А чем не нравится ёмобиль?
    Салон чем отапливать? Батареи не потянут. А зимой, холодный как трамвай авто, по цене трамвая, на. не нужен ))

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Цитата Сообщение от илюшкин Посмотреть сообщение
    А что же Тойота не подключается? За рубежом льготами пользуются и гибриды. Так глядишь и Приус по доступней стла бы
    Приус это вообще не элетромобиль. А тут именно элетромобили хотят сделать дешевле. По хорошему даже е-мобиль не элеткро.

Авто
    Nissan Terrano
    Благодарности
    На дроме в характеристиках ошибка. Если судить по диллерским данным, мощность двух модификаций 67/48 л.с. (49/35 кВт).
    А ради интереса, сколько будет стоить растаможка электромобиля сейчас? Калькулятор на TKS на считает, потому что объем двигателя - 0 см3.
    Просто в германии в салоне он стоит 1.2 ляма, если +30% на растаможку, выходит 1.56 ляма. Тоесть как не крути, а меньше 1.8 озвученых. Даже за доставку 250 т.р. как то крутовато будет, фирмы берут за это от 25 т.р.. Кроме этого, 1.2 ляма это продажная цена а не диллерская, диллерам уходит еще ниже.
    Цитата с дрома:
    Для сравнения, в США базовая версия этого авто стоит $27 990 (777 000 рублей), в Канаде — 32 998 канадских долларов (941 000 рублей), в Японии — 3 980 000 иен (1 380 000 рублей).
    Если на американца накрутить еще 5к$ за контейнерную доставку до саратова (1/2 стоимости контейнера до саратова. В контейнере 2 тачки минимум, может по габаритам и 3 влезут. Цена с инета взята, не проверял) и 30% в качестве налога, то выходит тоже 1,24 ляма, а не 1.8...
    Что то мутят в Рольфе с поставкой по моему. Накрутку конскую хотят на него сделать.
    Это. Это твое личное дело соблюдать правила или гонять по беспределу.
    Проехав на красный свет можешь покинуть белый. Но это твое личное дело.

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ermac Посмотреть сообщение
    На дроме в характеристиках ошибка. Если судить по диллерским данным, мощность двух модификаций 67/48 л.с. (49/35 кВт).
    А ради интереса, сколько будет стоить растаможка электромобиля сейчас? Калькулятор на TKS на считает, потому что объем двигателя - 0 см3.
    Просто в германии в салоне он стоит 1.2 ляма, если +30% на растаможку, выходит 1.56 ляма. Тоесть как не крути, а меньше 1.8 озвученых. Даже за доставку 250 т.р. как то крутовато будет, фирмы берут за это от 25 т.р.. Кроме этого, 1.2 ляма это продажная цена а не диллерская, диллерам уходит еще ниже.
    Цитата с дрома:

Если на американца накрутить еще 5к$ за контейнерную доставку до саратова (1/2 стоимости контейнера до саратова. В контейнере 2 тачки минимум, может по габаритам и 3 влезут. Цена с инета взята, не проверял) и 30% в качестве налога, то выходит тоже 1,24 ляма, а не 1.8...
    Что то мутят в Рольфе с поставкой по моему. Накрутку конскую хотят на него сделать.
    А про НДС - 18% забыл?

Авто
    Nissan Terrano
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Denwer Посмотреть сообщение
    А про НДС - 18% забыл?
    Я посмотрел еще, вообще посчитал не правильно. Если по текущим расценкам бензиновых авто, то 48% налога. 27990$*1.48*1.18+5000$=1,56 ляма. И тут еще я х.з. как правильно считать, потому что я посчитал налог на налог, если считать налоги раздельно 27990*1.48+27990*0.18+5000=1,49 ляма. Но всервно 27990$ это цена продажная в америке а не диллерская и что 1.56 что 1.49 ляма в любом случае очень сильно меньше заявленой цены 1.8 ляма. Крутовато так 250 т.р. рольф с каждой машинки себе хочет.

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Я посмотрел еще, вообще посчитал не правильно. Если по текущим расценкам бензиновых авто, то 48% налога. 27990$*1.48*1.18+5000$=1,56 ляма. И тут еще я х.з. как правильно считать, потому что я посчитал налог на налог, если считать налоги раздельно 27990*1.48+27990*0.18+5000=1,49 ляма. Но всервно 27990$ это цена продажная в америке а не диллерская и что 1.56 что 1.49 ляма в любом случае очень сильно меньше заявленой цены 1.8 ляма. Крутовато так 250 т.р. рольф с каждой машинки себе хочет.
    Ну может там не 250 выходит, тк не все нюансы известны. Но напрмиер то что не менее 150 тыс это точно, но это и нормально 10% накрутка. Думаю аналогичная накрутка если не больше в процентах при продаже ВАЗов.

Авто
    Nissan Terrano
    Благодарности
    Ну так это я цену взял американскую розничную. В которую уже американского диллера накрутка включена. Это если лично я возьму сейчас и пригоню из америки эту машину.
    Отпускная цена с завода ниже, и даже если взять те-же 10% скинуть с нее, то выйдет еще большая разница. Плюс насколько я помню, в америке этот мицубиси тоже не собирается а привозится туда морем. И тут уже цена доставки другая получается, меньше, чем указаные мной 5к$ сверху цены машины. Тут куча нюансов, но если мне, как частному лицу пригнать 1 машину новую из америки выходит дешевле, чем купить ее тут почти на 15%, то явно кто то не хило так наваривается на продаже новых машин именно в россии. Первый раз вижу такой расклад при покупке новой инки.

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Ну так это я цену взял американскую розничную. В которую уже американского диллера накрутка включена. Это если лично я возьму сейчас и пригоню из америки эту машину.
    Отпускная цена с завода ниже, и даже если взять те-же 10% скинуть с нее, то выйдет еще большая разница. Плюс насколько я помню, в америке этот мицубиси тоже не собирается а привозится туда морем. И тут уже цена доставки другая получается, меньше, чем указаные мной 5к$ сверху цены машины. Тут куча нюансов, но если мне, как частному лицу пригнать 1 машину новую из америки выходит дешевле, чем купить ее тут почти на 15%, то явно кто то не хило так наваривается на продаже новых машин именно в россии. Первый раз вижу такой расклад при покупке новой инки.
    Вот пример. Берем модель тойота приус, который не выпускается в штатах. Там он стоит у диллера 23,520, так вот, этот же автомобиль приходит в Россию, те еще до накруток всях пошлин, НДС, диллерских, по цене примерно 650 тыс. Получается что сама фирма тайота поставляет во ввсе старны автомобили по разным ценам. Я мог привести точные цифры по РАВ4 напреирм, тк у меня были документы с таможни, но этот пример не такой показательный тк в штатах продается РАВ4 который у них же и выпускается. Так что привел пример приуса, который поставляется с одного и того же завода в Россию и в штаты, но для нас он просто дороже. А объясняется это все очень просто, наш рынок не так интересен для автопроизводителя как штатовский, и там есть за что побороться.