Что купить по программе утилизации?

  • Автор темы BrAiNos
  • Дата начала
BrAiNos

BrAiNos

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
1 243
Реакции
0
Баллы
0
Что можно купить по данной программе? автомобили который собираются в России? знаю что можно рено, говорят вроде пежо и ситроен можно, в общем бюджет в районе 350 т.р. + 50 от утилизации
 
Vaniok

Vaniok

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
657
Реакции
1
Баллы
0
Сандеро
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 038
Реакции
2 215
Баллы
113
BrAiNos, Где сертификат оформляли? Там и покупать придется. Перекидывать по салонам их запретили, так что выбор становится очень ограничен.
 
OP
BrAiNos

BrAiNos

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
1 243
Реакции
0
Баллы
0
BrAiNos, Где сертификат оформляли? Там и покупать придется. Перекидывать по салонам их запретили, так что выбор становится очень ограничен.

нигде не оформляли, пока не знай чего брать
 
R-78

R-78

Новичок
Регистрация
28.07.2004
Сообщения
260
Реакции
0
Баллы
0
а разве программа по господдержке не закончилась? По-моему сертификатов уже нема или я ошибаюсь?
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Опоздал. :)
 
Maximus87

Maximus87

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
855
Реакции
1
Баллы
0
BrAiNos, Где сертификат оформляли? Там и покупать придется. Перекидывать по салонам их запретили, так что выбор становится очень ограничен.
Они что, привязали сертификат к конкретному салону? Смысл в этом? Опять какие то ограничения выбора, который и так небольшой...
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
Вика думает иначе:
Программа утилизации автомобилей — федеральная программа в России, дающая возможность владельцам старых автомобилей сдать их на утилизацию и взамен получить скидку на покупку нового автомобиля. Эта программа призвана активизировать процесс смены старых автомобилей новыми, тем самым поддержать автомобильную промышленность России, повысить безопасность дорожного движения и улучшить экологическую обстановку. Также в рамках данной программы финансируется создание системы утилизации автомобилей. Программа первоначально действовала с 1 января по 31 декабря 2010 года, а затем была продлена до 31 декабря 2011 года.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 038
Реакции
2 215
Баллы
113
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
Я думаю это для тех у кого сертификат уже есть. Истратить до ...
Не надо думать. Надо читать.

Правительство России снова выделило 5 миллиардов рублей на очередной этап государственной программы по утилизации автомобилей старше десяти лет. И в апреле 2011 Минпромторг России возобновил выдачу свидетельств (сертификатов) для получения скидки 50 тысяч рублей на покупку новой машины. Несложно вычислить, что этих денег хватит на 100 тысяч таких сертификатов.
В министерстве считают, что учитывая среднее время исполнения заказа на поставку автомобиля (около 110 дней), и при сохранении темпов выдачи свидетельств, а также сроков возмещения дилерам, выделенные 5 млрд. рублей будут эффективно израсходованы в течение календарного года.
Сейчас этот этап назван «завершающим» всей программы утилизации. Хотя вполне вероятно, что в дальнейшем государство снова выделит на это деньги. Ведь порядка 80% всех автомобилей, купленных по этой программе, являются продукцией АвтоВАЗа. Также машины тольяттинского завода с большим отрывом лидируют по общим продажам автомобилей в России.
Напомним, программа утилизации стартовала 8 марта 2010 года. И на настоящий момент ее суммарный бюджет достиг 30 млрд. рублей. Соответственно, количество автомобилей, купленных с сертификатом об утилизации, составит 600 тысяч.
http://autoclub78.ru/vybor-i-pokupka-avtomobilya/utilization-2011
 
E

EWG111

Новичок
Регистрация
16.04.2009
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
08:11 | 2011.06.24
Накануне в России закончилась программа утилизации автомобилей. Министерство промышленности и торговли завершило выдачу сертификатов, хотя продажи машин по ним будут продолжаться еще несколько месяцев.
Дилеры говорят, что не ожидают резкого сокращения оборотов, хотя АвтоВАЗ может столкнуться с определенными сложностями, ведь на него приходится почти 80% этого специфического рынка.
Напоминаем, программа стартовала 8 марта прошлого года, и дважды продлевалась. В общей сложности было выдано 600 тысяч сертификатов, на что федеральный бюджет выделил 30 миллиардов рублей.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 038
Реакции
2 215
Баллы
113
ZASlonovsky, не надо искать вчерашний день, они уж кончились давно)))
Статейка то апрельская на вшивом форуме, нашел что читать.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
ZASlonovsky, не надо искать вчерашний день, они уж кончились давно)))
Статейка то апрельская на вшивом форуме, нашел что читать.
Хорошо, кончились. Я рассчитывал, что ещё идёт программа до конца года. Не думал, что расхватали.
А форум этот выбрал только потому что там чётко написано, что выдачу возобновили в апреле. Т.е. это в любом случае не "истратить до..."
Выдача была, но топикстартер её пропустил. Печально, тему офф.
 
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 697
Реакции
20
Баллы
38
Если твой бюджет 400 т.р. и нет желания добивать и кредитоваться, то любой автомобиль ВАЗ в люксовой комплектации проходит. Из инок пожалуй только Рено Логан Сандеро за эти деньги, ещё есть Фиат Альбеа и Линеа (Линеа в твой бюджет влазит или нет не знаю), Шкода тоже под вопросом, а ну ещё Полоседан, Соляра хеч и седан но они чуток больше твоего бюджета стартуют. Пыж 308 и Ситроен С4, но там цена минимум 550.
 
V

VAnatolich

Участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
210
Реакции
0
Баллы
16
A вообще пробегись по сайтам производителей, может акции у кого есть, я в прошлом году так шкоду за 400 взял по утилю 100т скидка была.
 
OP
BrAiNos

BrAiNos

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
1 243
Реакции
0
Баллы
0
да пробежался, ашёл что и акцент и логан по утилю идут, звоню мне говорят нет такого у нас!
 
Верх Низ