Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 26
    Moderator Аватар для Qok
    Благодарности

Геращенко рассказал, как Ходорковский "при всех" оскорбил Путина

В студии Радио Свобода прошла запись очередной программы «Лицом к лицу». Гостем РС был бывший председатель ЦБ России и экс- председатель совета директоров ЮКОСа Виктор Геращенко. Среди прочих вопросов журналисты спросили Виктора Геращенко о ЮКОСе и судьбе Михаила Ходорковского.В программе принимали участие журналисты Евгения Квитко (журнал «Большой бизнес») и Тимоти Херитедж (агентство «Рейтер»). Вела программу Людмила Телень. Тимоти Херитедж спросила: "Думаете ли вы, что Михаила Ходорковского освободят? Если нет, то, чего, на ваш взгляд, боится Кремль?" Приводим ответ Геращенко по публикации сайта Ладно.Ру.

Виктор Геращенко:Совсем недавно рассматривался вопрос освобождения Платона Лебедева… Его не освободили, хотя, как я понимаю, он серьезно болен. Не освободили по одной простой причине: потому что если его освобождать, надо освобождать и Ходорковского. Основная проблема - это Ходорковский. Когда-то у него, как я понимаю, случилось головокружение от успехов... Выступая в 2003 году, на встрече Российского союза промышленников и предпринимателей, он попросил: Владимир Владимирович, разрешите нам построить трубопровод в Китай. Три миллиарда долларов. Половину будет финансировать ЮКОС, половину китайская сторона. Тот сказал – нет, сначала мы построим другой трубопровод. Ходорковский ему: стройте, где хотите, а нам нужно только разрешение. Нет! А Ходорковский прежде, чем сесть, сказал: вы знаете, я думаю, вы в экономике не очень разбираетесь, вы даже не знаете, как отношения с Китаем строить. При всех сказал. Обидел. Плюс в коридоре чего-то добавил. Я там не был, не знаю, но говорят…"

Людмила Телень: А чего говорят?

Виктор Геращенко: Говорят, что Ходорковский сказал Потанину: «Ну его на фиг, Володя... Ты будешь президентом, я буду премьер-министром». При людях. Все. Сам себя подвел. Так говорят, я там не был.

Отсюда
    I Am The Most Peculiar Man.

Авто
    Nexia
    Благодарности
    А что, пу - какой-то бог, что нельзя про него мысли сомнений высказывать, причем совсем не являющиеся оскорблением? Хотят какой-то культ сделать из политикана. Лавры сталина не дают покоя? Не являются ли слова господина геращенко подтверждением двуличности закона в этой стране?

Благодарности
    Жадность фраера сгубила...
    Non limitus hominus dolbonosus ist! ©
    Нет предела человеческой глупости! ©
    Дураку закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так, потому что он - дурак... ©

Авто
    Nexia
    Благодарности
    Цитата Сообщение от takhir-uteshev Посмотреть сообщение
    Жадность фраера сгубила...
    Не без этого)

Авто
    TLC 90
    Благодарности
    Думаю, что примерно так и было. "Узник тишины" очень позновательная книга на эту тему.
    Ты можешь быть могущественен как сам Господь Бог, но стоит найтись кому-то, у кого хватит смелости продырявить тебе голову, и ты отправишься на тот свет, как и все прочие смертные..." © Дон Витто Корлеоне.

Лес, и все что с ним связано https://vk.com/pilorub.

Благодарности
    ИМХО, Путин нашёл бы что ответить. Вообще, не думаю, что его настолько можно пронять таким образом.
    Не очень разбираться в экономике не означает знать, как строить отношения с Китаем.
    Разбираются в экономике министерства. Вот у их первых лиц должна быть министерская глубина понимания важности экономических мероприятий.

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Афина Посмотреть сообщение
    ИМХО, Путин нашёл бы что ответить. Вообще, не думаю, что его настолько можно пронять таким образом.
    Не очень разбираться в экономике не означает знать, как строить отношения с Китаем.
    Разбираются в экономике министерства. Вот у их первых лиц должна быть министерская глубина понимания важности экономических мероприятий.
    Ты хочешь сказать, что ответа не было? )))

Авто
    TLC 90
    Благодарности
    ИМХО, Путин нашёл бы что ответить.
    А он и нашел. Ответил. Другого ничего не нашел.
    Ты можешь быть могущественен как сам Господь Бог, но стоит найтись кому-то, у кого хватит смелости продырявить тебе голову, и ты отправишься на тот свет, как и все прочие смертные..." © Дон Витто Корлеоне.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Qok Посмотреть сообщение
    Я хочу сказать, что Ходорковский опасность представлял из себя, поэтому его упекли.

Ходорковский ему: стройте, где хотите,
    Разрешил, блин)

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности

До сих пор в ушах у Ходорковского его ответ звучит...
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Благодарности
    Уверен, то что произошло с Ходорковским произошло по одной причине. Это был реальный претендент на властный пост. Если бы клоун бы какой эти слова произнёс - ничего не было. Путин реально бы ему проиграл и в дебатах и во многом другом. Поэтому устранил конкурента доступными способами.

Как-то Ходор приезжал в Саратов в пике своей славы. Мне довелось поприсутствовать на его выступлении. Очень позитивный, умный, интеллегентный человек. В отличии от Путина реально разбирается в экономике и её механизмах. А Путин -позёр, он таким был, таким и остался.
    Другой вопрос Ходорковского было за что сажать, как и любого другого предпринимателя высокого полёта. Этим и воспользовались.

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Vor4un Посмотреть сообщение
    Уверен, то что произошло с Ходорковским произошло по одной причине. Это был реальный претендент на властный пост. Если бы клоун бы какой эти слова произнёс - ничего не было. Путин реально бы ему проиграл и в дебатах и во многом другом. Поэтому устранил конкурента доступными способами.

Как-то Ходор приезжал в Саратов в пике своей славы. Мне довелось поприсутствовать на его выступлении. Очень позитивный, умный, интеллегентный человек. В отличии от Путина реально разбирается в экономике и её механизмах. А Путин -позёр, он таким был, таким и остался.
    Другой вопрос Ходорковского было за что сажать, как и любого другого предпринимателя высокого полёта. Этим и воспользовались.
    Умный то умный, так какого было переться во власть? Не знал где живет? Или думал, что деньги решают все?

Благодарности
    Умный то умный, так какого было переться во власть? Не знал где живет? Или думал, что деньги решают все?
    Как не удивительно -романтик оказался) И бабло не помогло, не тот уровень....

Авто
    TLC 90
    Благодарности
    После выступления в Саратове, он полетел в Иркутск, но по пути самолет был посажен, и Ходорковский был принят компетентными органами. Т.е.в Саратове в 2003 г. было его последнее выступление.

Благодарности
    Как не удивительно -романтик оказался) И бабло не помогло, не тот уровень....
    Да он, вроде, и не пытался откупиться.

Авто
    Ford Kuga2 шоколадка, Nissan Note
    Благодарности
    против государства играть бессмысленно,даже с деньгами
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.©
    Истина где то там..©

Благодарности
    Я там не был, не знаю, но говорят…"

Так говорят, я там не был.
    Говорят, что в Москве кур доят.....
    Не похоже, что б Геращенко неподтверждённые слухи выкладывал...

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    ИМХО, Путин нашёл бы что ответить.
    Не преувеличивайте степень ума и степень влиятельности этого человека. Не он рулит страной, не он убирал Ходорковского (ибо они друг-другу просто не конкуренты), не ему решать кто будет сидеть, кто пропадёт без вести, кто будет президентом, премьером и т.д...
    Автоэксперт

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Andrey Ford Посмотреть сообщение
    против государства играть бессмысленно,даже с деньгами
    Не согласен. Он врубился с такими же деньгами. А проиграл только потому, что поступил не умно. Врубился без подготовки и проиграл. У денег оппонента позиции для защиты были подготовлены, а у Ходорковского, для нападения - нет. Ставка была слишком высока, он поторопился и проиграл. Сейчас сидит за собственную глупость.

А кто был бы президентом, премьером и т.д. если бы выиграл Ходорковский??? Да всё, возможно, так же и осталось бы... Просто куклы управлялись бы другими руками, а деньги шли бы в другой карман...
    Автоэксперт

алекс99
    Guest
    Цитата Сообщение от era13 Посмотреть сообщение
    Просто куклы управлялись бы другими руками, а деньги шли бы в другой карман...
    Всем известно про жидо-массонский клан управления миром. Ты это хотел сказать?

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Цитата Сообщение от алекс99 Посмотреть сообщение
    Всем известно про жидо-массонский клан управления миром. Ты это хотел сказать?
    Нет. Если бы я хотел про это сказать, я бы сказал про это.
    Автоэксперт

Благодарности
    Не преувеличивайте степень ума и степень влиятельности этого человека. Не он рулит страной, не он убирал Ходорковского (ибо они друг-другу просто не конкуренты), не ему решать кто будет сидеть, кто пропадёт без вести, кто будет президентом, премьером и т.д...
    ВВП- всёж остроумный и хладнокровный, на мой взгляд.
    Разведчики- люди с отличной нервной системой и знанием психологии, а уж вышедшие в верха- наверное выдающиеся в этом смысле.
    Поэтому и думаю, что не из-за опрометчивого комментария Ходорковский уехал.
    ИМХО, финансовая элита захотела поиметь ХМБ, а ВВП не нужно было его политическое влияние.

Благодарности
    А проиграл только потому, что поступил не умно.
    Не факт, что поступил не умно, да и не факт, что проиграл.

Благодарности
    Цитата Сообщение от telesar Посмотреть сообщение
    Не факт, что поступил не умно, да и не факт, что проиграл.
    В Швейцарии обнаружен счет Ходорковского с 15 млн евро, пишут СМИ

Немецкие следователи в ходе проверки данных клиентов отделения швейцарского банка Julius Baer в городе Мюнстер на западе Германии случайно обнаружили счета на имя экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и членов его семьи, пишет газета Sueddeutsche Zeitung.
    По данным газеты, проверка проводилась для выявления среди клиентов банка лиц, уклоняющихся от уплаты налогов. На обнаруженных в Julius Baer счетах Ходорковского находятся более 15 млн евро. Также, как передает РИА "Новости", издание сообщает, что несколько месяцев назад в Германии было заведено дело по подозрению Ходорковского в отмывании денежных средств. Продолжаются ли следственные действия по делу Ходорковского в Германии в настоящий момент, не сообщается.
    Тема зарубежных счетов Ходорковского последний раз получила огласку в прессе в апреле нынешнего года - тогда британская Times написала, что 65 млн евро, принадлежащие российскому политзаключенному, заморожены в ирландском банке. Адвокат Ходорковского Вадим Клювгант тогда опроверг сведения об аресте счетов, а информацию о заграничных счетах назвал конфиденциальной и обсуждать отказался.
    В этот раз защита Ходорковского так же отказалась от комментариев: "Данная информация совершенно невнятная. Никаких комментариев нет и быть не может, и комментировать я ее не буду", - сообщил "Интерфаксу" Вадим Клювгант.
    В конце 2010 года Хамовнический суд Москвы приговорил Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева к 14 годам колонии каждого по обвинению в хищении 200 миллионов тонн нефти и отмывании денег. С учетом приговора от 2005 года по первому делу, согласно которому Ходорковский и Лебедев были осуждены на восемь лет лишения свободы, и проведенного в заключении времени срок их наказания истекает в 2017 году. Однако 24 мая Мосгорсуд смягчил наказание на один год, и теперь Ходорковский и Лебедев имеют все шансы выйти на свободу в 2016 году.

http://www.newsru.com/world/15oct2011/hodor.html
    Non limitus hominus dolbonosus ist! ©
    Нет предела человеческой глупости! ©
    Дураку закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так, потому что он - дурак... ©

Благодарности
    финансовая элита
    =

ВВП
    захотела поиметь ХМБ
    как-то так)
    Лично на суде был два раза(по второму процессу)-сажать по второму разу было точно не за что. Прокуроры подтверждали это своим поведением))))))
    А абсурдность первого процесса подтверждается, если принять во внимание "праведность" второго.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя