Геращенко рассказал, как Ходорковский "при всех" оскорбил Путина

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
В студии Радио Свобода прошла запись очередной программы «Лицом к лицу». Гостем РС был бывший председатель ЦБ России и экс- председатель совета директоров ЮКОСа Виктор Геращенко. Среди прочих вопросов журналисты спросили Виктора Геращенко о ЮКОСе и судьбе Михаила Ходорковского.В программе принимали участие журналисты Евгения Квитко (журнал «Большой бизнес») и Тимоти Херитедж (агентство «Рейтер»). Вела программу Людмила Телень. Тимоти Херитедж спросила: "Думаете ли вы, что Михаила Ходорковского освободят? Если нет, то, чего, на ваш взгляд, боится Кремль?" Приводим ответ Геращенко по публикации сайта Ладно.Ру.

Виктор Геращенко:Совсем недавно рассматривался вопрос освобождения Платона Лебедева… Его не освободили, хотя, как я понимаю, он серьезно болен. Не освободили по одной простой причине: потому что если его освобождать, надо освобождать и Ходорковского. Основная проблема - это Ходорковский. Когда-то у него, как я понимаю, случилось головокружение от успехов... Выступая в 2003 году, на встрече Российского союза промышленников и предпринимателей, он попросил: Владимир Владимирович, разрешите нам построить трубопровод в Китай. Три миллиарда долларов. Половину будет финансировать ЮКОС, половину китайская сторона. Тот сказал – нет, сначала мы построим другой трубопровод. Ходорковский ему: стройте, где хотите, а нам нужно только разрешение. Нет! А Ходорковский прежде, чем сесть, сказал: вы знаете, я думаю, вы в экономике не очень разбираетесь, вы даже не знаете, как отношения с Китаем строить. При всех сказал. Обидел. Плюс в коридоре чего-то добавил. Я там не был, не знаю, но говорят…"

Людмила Телень: А чего говорят?

Виктор Геращенко: Говорят, что Ходорковский сказал Потанину: «Ну его на фиг, Володя... Ты будешь президентом, я буду премьер-министром». При людях. Все. Сам себя подвел. Так говорят, я там не был.

Отсюда
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 206
Реакции
409
Баллы
83
А что, пу - какой-то бог, что нельзя про него мысли сомнений высказывать, причем совсем не являющиеся оскорблением? Хотят какой-то культ сделать из политикана. Лавры сталина не дают покоя? Не являются ли слова господина геращенко подтверждением двуличности закона в этой стране?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Жадность фраера сгубила...
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Думаю, что примерно так и было. "Узник тишины" очень позновательная книга на эту тему.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
ИМХО, Путин нашёл бы что ответить. Вообще, не думаю, что его настолько можно пронять таким образом.
Не очень разбираться в экономике не означает знать, как строить отношения с Китаем.
Разбираются в экономике министерства. Вот у их первых лиц должна быть министерская глубина понимания важности экономических мероприятий.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
ИМХО, Путин нашёл бы что ответить. Вообще, не думаю, что его настолько можно пронять таким образом.
Не очень разбираться в экономике не означает знать, как строить отношения с Китаем.
Разбираются в экономике министерства. Вот у их первых лиц должна быть министерская глубина понимания важности экономических мероприятий.

Ты хочешь сказать, что ответа не было? )))
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Уверен, то что произошло с Ходорковским произошло по одной причине. Это был реальный претендент на властный пост. Если бы клоун бы какой эти слова произнёс - ничего не было. Путин реально бы ему проиграл и в дебатах и во многом другом. Поэтому устранил конкурента доступными способами.

Как-то Ходор приезжал в Саратов в пике своей славы. Мне довелось поприсутствовать на его выступлении. Очень позитивный, умный, интеллегентный человек. В отличии от Путина реально разбирается в экономике и её механизмах. А Путин -позёр, он таким был, таким и остался.
Другой вопрос Ходорковского было за что сажать, как и любого другого предпринимателя высокого полёта. Этим и воспользовались.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Уверен, то что произошло с Ходорковским произошло по одной причине. Это был реальный претендент на властный пост. Если бы клоун бы какой эти слова произнёс - ничего не было. Путин реально бы ему проиграл и в дебатах и во многом другом. Поэтому устранил конкурента доступными способами.

Как-то Ходор приезжал в Саратов в пике своей славы. Мне довелось поприсутствовать на его выступлении. Очень позитивный, умный, интеллегентный человек. В отличии от Путина реально разбирается в экономике и её механизмах. А Путин -позёр, он таким был, таким и остался.
Другой вопрос Ходорковского было за что сажать, как и любого другого предпринимателя высокого полёта. Этим и воспользовались.

Умный то умный, так какого было переться во власть? Не знал где живет? Или думал, что деньги решают все?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Умный то умный, так какого было переться во власть? Не знал где живет? Или думал, что деньги решают все?

Как не удивительно -романтик оказался) И бабло не помогло, не тот уровень....
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Как-то Ходор приезжал в Саратов в пике своей славы. Мне довелось поприсутствовать на его выступлении. Очень позитивный, умный, интеллегентный человек. В отличии от Путина реально разбирается в экономике и её механизмах. А Путин -позёр, он таким был, таким и остался.
Другой вопрос Ходорковского было за что сажать, как и любого другого предпринимателя высокого полёта. Этим и воспользовались.

После выступления в Саратове, он полетел в Иркутск, но по пути самолет был посажен, и Ходорковский был принят компетентными органами. Т.е.в Саратове в 2003 г. было его последнее выступление.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
327
Баллы
83
против государства играть бессмысленно,даже с деньгами
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Я там не был, не знаю, но говорят…"

Так говорят, я там не был.
Говорят, что в Москве кур доят.....
Не похоже, что б Геращенко неподтверждённые слухи выкладывал...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
ИМХО, Путин нашёл бы что ответить.
Не преувеличивайте степень ума и степень влиятельности этого человека. Не он рулит страной, не он убирал Ходорковского (ибо они друг-другу просто не конкуренты), не ему решать кто будет сидеть, кто пропадёт без вести, кто будет президентом, премьером и т.д...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
против государства играть бессмысленно,даже с деньгами
Не согласен. Он врубился с такими же деньгами. А проиграл только потому, что поступил не умно. Врубился без подготовки и проиграл. У денег оппонента позиции для защиты были подготовлены, а у Ходорковского, для нападения - нет. Ставка была слишком высока, он поторопился и проиграл. Сейчас сидит за собственную глупость.

А кто был бы президентом, премьером и т.д. если бы выиграл Ходорковский??? Да всё, возможно, так же и осталось бы... Просто куклы управлялись бы другими руками, а деньги шли бы в другой карман...
 
Верх Низ