Такси Ника-экспресс(459999)

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    4
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Была это компания очень популярна среди моих знакомых,да и я только их услугами и пользовалась,но а последние пару месяцев там можно наткнуться на хамство и отвратительное обслуживание!начиная с того,как из "жигули" на проспекте звоню,говорю такси на горького надо,ответ:у нас сейчас туда пара ложных вызовов была,не поедем!выйдете на горького,там таксисты стоят и поймаете!(!!!) в итоге бросила трубку...в 3-ем звонке сказала ОК,приедет.То целоваться лез таксист(раз в жизни сядешь на переднее сиденье!)(индийских фильмов насмотрелся??) То вчера в 10 мин девятого вызываю,говорит 5-10 мин.Время 32 мин,звоню?хде такси?она:подождите ещё мин 15-20!И вообще операторы грубые.Нервная-иди посуду по ночам мой и с тараканами разговаривай.
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Такси "Ника-Экспресс" (459999)

В общем сразу скажу, что в принципе к самому сервису больших претензий никогда не было. Очень часто пользовался ранее их услугами, и, в общем-то, всё устраивало.

Расскажу сегодняшний случай: мне и моей маме нужно было добраться от "Танка" (район СХИ) до Астаханской/Вавилова (мне на работу в этот район, маме - по своим делам).

Такси приехало достаточно быстро - серебристая ВАЗ 2115, номерной знак - Р189НА. Ждал нас минут около пяти.

Едем (Танкистов - Сенной- Астраханская) - в городе огромная пробка, ехали примерно час. Примерно около университета СГУ я вышел, т.к. опаздывал уже на работу и мне было проще пробежаться пешком мимо стоящей пробки, хорошо, что не успел далеко уйти...

На Астраханской/Вавилова водитель просит у мамы 200 (или даже 250) рублей, на что получает вопрос, не изменились ли у них тарифы. На что он повышает голос и кричит, что он ехал с нами целый час, и за свой счёт этого делать не должен, и так далее. На это получает ответ, что это не он с нами, а мы с ним ехали час. Мама звонит в диспетчерскую и спрашивает, сколько стоит доехать от Танка до Астраханской/Московской.

В этот момент я еще не успел уйти далеко вперёд. Замечаю, что мама не выходит (а машина стоит) - разворачиваюсь и подхожу назад. Открываю переднюю дверь и держу её открытой.

Водителю передаётся телефон, по которому ему его диспетчер объясняет, что просит он слишком много. Тот вешает трубку и продолжает настаивать на своём. При этом блокирует заднюю дверь - где сидит мама!

В такси звоню я - рассказываю об этом диспетчеру, включаю громкую связь. Диспетчер его просит не устраивать всякую хрень и разблокировать дверь, он отказывается.

После этого я сам открываю эту дверь, таксист получает на панель 130 рублей. Он сначала тянется ко мне, затем делает попытку тронуться, не глядя на то, вышел ли пассажир (мама, к счастью, успела выйти уже).

Получает удар ногой в зеркало заднего вида, а после того, как он попытался дотянуться до меня из машины - в табло.

---

Для справки: (по www.maps.yandex.ru) - расстояние 3 км 100 метров.
Тариф: (по http://www.autosaratov.ru/taxi/) - 60 рублей за три первых километра + 10 за каждый следующий.

---

Водителя уволят, естественно. Но машина у него личная, судя по телевизору в салоне - куда-нить в другое место устроится. Не ездите с этим уродом: ВАЗ 2115, серебристая, Р189НА.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Ну фирма явно ни при чем;)
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Последнее редактирование модератором:
Ф

Фокс Малдер

Guest
..........с хамами допустим надо бороться.... (берегись автомобиля)

Во многих машинах Такси установлены счётчики, которые счёлкают постоянно, независимо от пробега добавляют стоимость и водители этих машин особо не спешат....
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Во многих машинах Такси установлены счётчики, которые счёлкают постоянно, независимо от пробега добавляют стоимость и водители этих машин особо не спешат....

В пробках они щелкают не сильно активно, так что я всегда предпочитаю такси со счетчиком, чтоб потом не выяснять отношения с водителем. В такси "Лидер"(т.453333) и "Лада"(433333) на всех авто имеются счетчики. Проблем не возникает. Для справки: путь с Набережной в Солнечный (без пробок) - всего 230 рублей.
Рекомендую.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А почему в опросе нет пункта не пользовался?
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 212
Реакции
399
Баллы
83
при таком раскладе (пробки) таксисты могут взять "часовую" средняя цена 3р-минута,т.е 180р. час.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
выясняю изначально стоимость(иногда говорят "у нас по счетчику") и сразу отдаю деньги.
при прочих равных условиях, "по счетчику" всегда дешевле.
 
ВадиГ

ВадиГ

Новичок
Регистрация
04.06.2009
Сообщения
1 516
Реакции
2
Баллы
0
В пробках они щелкают не сильно активно, так что я всегда предпочитаю такси со счетчиком, чтоб потом не выяснять отношения с водителем. В такси "Лидер"(т.453333) и "Лада"(433333) на всех авто имеются счетчики. Проблем не возникает. Для справки: путь с Набережной в Солнечный (без пробок) - всего 230 рублей.
Рекомендую.

Пользуюсь часто "Лада", но что то последние время дерут. От 1-ой дачной до Юбилейного отдал 190р.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Пользуюсь часто "Лада", но что то последние время дерут. От 1-ой дачной до Юбилейного отдал 190р.

Так расстояние то какое?
Тут вон от Танка да Астраханской/Вавилова 250 просят :b3b4e46f21f040a62b4
 
Т

Терос

Guest
Пользуюсь часто "Лада", но что то последние время дерут. От 1-ой дачной до Юбилейного отдал 190р.

Могу сказать вполне точно,что,счётчики на разных а/м работают по разному. Т.е. разбег в цене,примерно 30р. Подключены они к датчику на кпп и считывают импульс. Вот как-то так.
 
Т

Терос

Guest
..........с хамами допустим надо бороться.... (берегись автомобиля)

Во многих машинах Такси установлены счётчики, которые счёлкают постоянно, независимо от пробега добавляют стоимость и водители этих машин особо не спешат....

Так и есть. Когда а/м едет- считается километраж,когда встал на светофоре-время. Автоматически сумируется и выдаёт стоимость. Для справки:- в некоторых такси Самары,"забит" другой тариф проезда,если скорость снижается менее 18 км/ч. Сумма считается автоматически.
 
Т

Терос

Guest
В конторах такси,где на а/м стоят счётчики,сам счётчик должен стоять на видном месте,а не где-нибудь валяться под бумажками или тряпкой. Так-же водитель не допускается на линию с неисправным сч. (т.е. отмазка сломался,-поэтому не включил или ещё не поставили просто отмазка). Если водитель не включил сч.,то по правилам фирмы,ваша поездка стоит 70р.,независимо от километража и времени!
 
D

Dmitri4

Участник
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
662
Реакции
1
Баллы
18
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
ну незнай, юзаю фсечетверки, там сразу говорят стоимость поездки.
 
Верх Низ