Помощь Регистрация
Показано с 1 по 18 из 18
    Moderator Аватар для Neotronik
    Авто
    Баржа V50
    Благодарности

Приключения на стоянке

В связи с покупкой собственной квартиры и переездом не стал я этой весной покупать место на стоянке в своем дворе за $4k(все равно переезжать), о чем сегодня пожалел.

Кто знает район - ставлю я машину на территории АТП за заправкой на Симбирцева.

Там сама стоянка огромная(ващет там фуры и автобусы стоят в основном), есть уклон в сторону Чапаева. Просыпаюсь в отличном настроении часов в 12 дня, дай думаю BT-мышь прикуплю - давно пора. Ну для этого известно что надобно - под дождем прогуляться чуть-чуть, сесть в авто и поехать. Дождь проливной, идет не первый час.

Захожу на стоянку. Это надо было видеть, жаль что не сфоткал на трубу - не до этого было. Короче, до машины моей метров 15 остается - начинается вода. Глубину оценить не так-то просто - вроде как моей тачке по пороги, ну а там волга-24 еще стояла ниже на 10 метров - вот ей уже по капот.

Чешу репу. Решаю проскочить на цыпочках. Разуваться и закатывать штаны неохота. В этот момент, в качестве иллюстрации из-за моей машины выплывает баллон из-под пива. Иду к машине, через 3 шага понимаю, что машина моя стоит на небольшом пригорке, ибо вода мне УЖЕ достает до колен. До машины метров 10, до забора 50. Походу возле забора было по плечи...затоплена площать 50х30 метров. Натуральное море, ветер дует - по воде рябь, вот только волн не было.

На цыпочках...буагагага. Сажусь в авто, завожу, как в дурных комедиях снимаю по очереди ботинки и сливаю воду. Решаю побыстрее поехать во двор и переодеться дома в сухое.

Ставил в 9 вечера машину - уровень спал слегка, но как забирать людям машины с затопленной части стоянки, не представляю.

2Олег: у вас во дворе(Астраханская/Шелковичная) стоянка огромная есть, я все никак не доеду до нее - там есть места в аренду? А так купить, чтобы навсегда? а то я ремонт доделаю скоро, перееду в дом напротив(во дворе скобы), надо что-то думать со стоянкой. Во дворе моего нового дома оставлять страшновато - почему-то после 22.00 из двора уезжает большинство машин, люди чего-то боятся походу, причем сильно.
    Camry '13

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Я вчера к магазину подъехал, встал на парковку, вышел - почти сухо. Выходил через 15 минут - и писец....кроссовки залило))
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Yujen
    Guest
    а я вчера тестя с дачи забирал
    зимняя резина в качестве запаски рулит, однозначно

Авто
    РШНГ
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Yujen
    а я вчера тестя с дачи забирал
    зимняя резина в качестве запаски рулит, однозначно
    А я тёщу, ###! Перематерился!
    Шнивавод

Авто
    Корейско-немецкий сарай
    Благодарности
    2 Kanpu3
    Места там всегда есть свободные.

На постояку места там не продают. Можно просто за пузырь (или еще как) договориться, чтобы тебя поставили в правый (как въезжаешь) ряд. Он считается типа постоянным.

Стоимость на месяц счас 1350 руп.

Однако у меня от нее один негатив в последнее время. Сторожа часто бухие, бардак. Плюс очень пыльно. Если авто стоит около дороги несколько дней - покрывается тооолстым слоем пыли.

Ну и вот еще почитай http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=17919
    Только мертвый негр не играет в баскетбол!

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Эх вчера плавал... по компу средний расход вчера был 17-18 литров/100км.

Авто
    УАЗ Патриот
    Благодарности
    Между Рабочей и Шелковичной по Астраханской была бооооольшая лужа... как с Рабочей сворачиваешь на Астраханскую, метров через 30... вот это я там вчера покатался... на скорости в нее влетаешь, сразу волна через капот/крышу, брызги оп сторонам выше машины... такой кайф... несколько раз проехал, не поленился))) все объезжают, я один по ней носился)))
    Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от padla
    Между Рабочей и Шелковичной по Астраханской была бооооольшая лужа... как с Рабочей сворачиваешь на Астраханскую, метров через 30... вот это я там вчера покатался... на скорости в нее влетаешь, сразу волна через капот/крышу, брызги оп сторонам выше машины... такой кайф... несколько раз проехал, не поленился))) все объезжают, я один по ней носился)))
    А вслед кричали: Padla! Padla! ???
    I Am The Most Peculiar Man.

Yujen
    Guest
    тоже в нее влетел

Авто
    Mitsubishi, Hyundai, Jeep, Mitsubishi
    Благодарности
    такой кайф... несколько раз проехал, не поленился))) все объезжают, я один по ней носился)))
    А шноркель у тебя какой стоит?
    Павел.

Я не грустный, я трезвый.
    www.expertcity.ru

Благодарности

Angry

В то время когда лил сильный дождь я был за 150 км от Саратова... Возвращаясь примерно в обед через КП ГАИ на 6 квартале замечал как море воды так и море аварий. Почти все "догоняли" друг дружку..... P.S: Дождь - злейший враг автомобилистов, особенно тех у кого плохие тормоза и резина......

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от moroz
    В то время когда лил сильный дождь я был за 150 км от Саратова... Возвращаясь примерно в обед через КП ГАИ на 6 квартале замечал как море воды так и море аварий. Почти все "догоняли" друг дружку..... P.S: Дождь - злейший враг автомобилистов, особенно тех у кого плохие тормоза и резина......
    друг как-то зимой перегонял шегу на резине типа всепогодная, в эксплуатации была 2 года (резина) шега была ВООБЩЕ БЕЗ ТОРМОЗОВ, гнал он ее из заводского в Энгельс, и даже намека на аварию не было, так что поправлю:"...Дождь - злейший враг автомобилистов, особенно тех у кого плохой моск......"

Авто
    Сервант унд CeeD
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Я вчера "жег" со скоростью 30-40км/ч от 3 дачной на сенной и по горной ! НИВА РУЛИТ КАКОЕ ЩАСТЬЕ! На дисятко я бы просто утонул(((((((( Плыть навстречу потоку несущему кирпидоны-это нечто.

Авто
    Сервант унд CeeD
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Быстра катаццо па глубоким лужам-низзя, тагкаг можно нириально уплыть, (друг один раз на 99-ке ехав по прямой на скорости 70км/ч-в лужу заехал и развернулся на 180градусов-ручки чета у него дрожали, потом пару минут((

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от Sasha21102
    Быстра катаццо па глубоким лужам-низзя, тагкаг можно нириально уплыть, (друг один раз на 99-ке ехав по прямой на скорости 70км/ч-в лужу заехал и развернулся на 180градусов-ручки чета у него дрожали, потом пару минут((
    А он понял откуда выделяется адреналин, и какими порциями?

Авто
    УАЗ Патриот
    Благодарности
    Не, я пока без шноркеля... просто забор воздуха выведен под самую крышку капота, а это довольно высоко - мне почти по грудь)))

Авто
    Mitsubishi, Hyundai, Jeep, Mitsubishi
    Благодарности
    Не, я пока без шноркеля... просто забор воздуха выведен под самую крышку капота, а это довольно высоко - мне почти по грудь)))
    Ну тады ладно - а то череповаты такие плаванья...
    Павел.

Я не грустный, я трезвый.
    www.expertcity.ru

Авто
    УАЗ Патриот
    Благодарности
    Да уж, я знаю)))