Приключения на стоянке

  • Автор темы Neotronik
  • Дата начала
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
В связи с покупкой собственной квартиры и переездом не стал я этой весной покупать место на стоянке в своем дворе за $4k(все равно переезжать), о чем сегодня пожалел.

Кто знает район - ставлю я машину на территории АТП за заправкой на Симбирцева.

Там сама стоянка огромная(ващет там фуры и автобусы стоят в основном), есть уклон в сторону Чапаева. Просыпаюсь в отличном настроении часов в 12 дня, дай думаю BT-мышь прикуплю - давно пора. Ну для этого известно что надобно - под дождем прогуляться чуть-чуть, сесть в авто и поехать. Дождь проливной, идет не первый час.

Захожу на стоянку. Это надо было видеть, жаль что не сфоткал на трубу - не до этого было. Короче, до машины моей метров 15 остается - начинается вода. Глубину оценить не так-то просто - вроде как моей тачке по пороги, ну а там волга-24 еще стояла ниже на 10 метров - вот ей уже по капот.

Чешу репу. Решаю проскочить на цыпочках. Разуваться и закатывать штаны неохота. В этот момент, в качестве иллюстрации из-за моей машины выплывает баллон из-под пива. Иду к машине, через 3 шага понимаю, что машина моя стоит на небольшом пригорке, ибо вода мне УЖЕ достает до колен. До машины метров 10, до забора 50. Походу возле забора было по плечи...затоплена площать 50х30 метров. Натуральное море, ветер дует - по воде рябь, вот только волн не было.

На цыпочках...буагагага. Сажусь в авто, завожу, как в дурных комедиях снимаю по очереди ботинки и сливаю воду. Решаю побыстрее поехать во двор и переодеться дома в сухое.

Ставил в 9 вечера машину - уровень спал слегка, но как забирать людям машины с затопленной части стоянки, не представляю.

2Олег: у вас во дворе(Астраханская/Шелковичная) стоянка огромная есть, я все никак не доеду до нее - там есть места в аренду? А так купить, чтобы навсегда? а то я ремонт доделаю скоро, перееду в дом напротив(во дворе скобы), надо что-то думать со стоянкой. Во дворе моего нового дома оставлять страшновато - почему-то после 22.00 из двора уезжает большинство машин, люди чего-то боятся походу, причем сильно.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я вчера к магазину подъехал, встал на парковку, вышел - почти сухо. Выходил через 15 минут - и писец....кроссовки залило))
 
Y

Yujen

Guest
а я вчера тестя с дачи забирал :(
зимняя резина в качестве запаски рулит, однозначно
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
2 Kanpu3
Места там всегда есть свободные.

На постояку места там не продают. Можно просто за пузырь (или еще как) договориться, чтобы тебя поставили в правый (как въезжаешь) ряд. Он считается типа постоянным.

Стоимость на месяц счас 1350 руп.

Однако у меня от нее один негатив в последнее время. Сторожа часто бухие, бардак. Плюс очень пыльно. Если авто стоит около дороги несколько дней - покрывается тооолстым слоем пыли.

Ну и вот еще почитай http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=17919
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Эх вчера плавал... по компу средний расход вчера был 17-18 литров/100км.
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
Между Рабочей и Шелковичной по Астраханской была бооооольшая лужа... как с Рабочей сворачиваешь на Астраханскую, метров через 30... вот это я там вчера покатался... на скорости в нее влетаешь, сразу волна через капот/крышу, брызги оп сторонам выше машины... такой кайф... несколько раз проехал, не поленился))) все объезжают, я один по ней носился)))
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Между Рабочей и Шелковичной по Астраханской была бооооольшая лужа... как с Рабочей сворачиваешь на Астраханскую, метров через 30... вот это я там вчера покатался... на скорости в нее влетаешь, сразу волна через капот/крышу, брызги оп сторонам выше машины... такой кайф... несколько раз проехал, не поленился))) все объезжают, я один по ней носился)))

А вслед кричали: Padla! Padla! ???:crazy:
 
Y

Yujen

Guest
Между Рабочей и Шелковичной по Астраханской была бооооольшая лужа... как с Рабочей сворачиваешь на Астраханскую, метров через 30... вот это я там вчера покатался... на скорости в нее влетаешь, сразу волна через капот/крышу, брызги оп сторонам выше машины... такой кайф... несколько раз проехал, не поленился))) все объезжают, я один по ней носился)))
тоже в нее влетел
 
M

moroz

Новичок
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
0
В то время когда лил сильный дождь я был за 150 км от Саратова... Возвращаясь примерно в обед через КП ГАИ на 6 квартале замечал как море воды так и море аварий. Почти все "догоняли" друг дружку..... P.S: Дождь - злейший враг автомобилистов, особенно тех у кого плохие тормоза и резина......
 
Y

Yujen

Guest
В то время когда лил сильный дождь я был за 150 км от Саратова... Возвращаясь примерно в обед через КП ГАИ на 6 квартале замечал как море воды так и море аварий. Почти все "догоняли" друг дружку..... P.S: Дождь - злейший враг автомобилистов, особенно тех у кого плохие тормоза и резина......
друг как-то зимой перегонял шегу на резине типа всепогодная, в эксплуатации была 2 года (резина) шега была ВООБЩЕ БЕЗ ТОРМОЗОВ, гнал он ее из заводского в Энгельс, и даже намека на аварию не было, так что поправлю:"...Дождь - злейший враг автомобилистов, особенно тех у кого плохой моск......"
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Я вчера "жег" со скоростью 30-40км/ч от 3 дачной на сенной и по горной ! НИВА РУЛИТ КАКОЕ ЩАСТЬЕ! На дисятко я бы просто утонул:((((((((( Плыть навстречу потоку несущему кирпидоны-это нечто.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Быстра катаццо па глубоким лужам-низзя, тагкаг можно нириально уплыть, (друг один раз на 99-ке ехав по прямой на скорости 70км/ч-в лужу заехал и развернулся на 180градусов-ручки чета у него дрожали, потом пару минут:(((
 
Y

Yujen

Guest
Быстра катаццо па глубоким лужам-низзя, тагкаг можно нириально уплыть, (друг один раз на 99-ке ехав по прямой на скорости 70км/ч-в лужу заехал и развернулся на 180градусов-ручки чета у него дрожали, потом пару минут:(((
А он понял откуда выделяется адреналин, и какими порциями?
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
Не, я пока без шноркеля... просто забор воздуха выведен под самую крышку капота, а это довольно высоко - мне почти по грудь)))
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Не, я пока без шноркеля... просто забор воздуха выведен под самую крышку капота, а это довольно высоко - мне почти по грудь)))

Ну тады ладно - а то череповаты такие плаванья...
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
Да уж, я знаю)))
 
Верх Низ