Магазины "брендовой" одежды/обуви в Саратове

  • Автор темы Harvest
  • Дата начала
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Предлагаю в этой теме систематизировать информацию по магазинам, торгующими "брендовыми" (в кавычках потому, что в подавляющем большинстве случаев это все-таки Турция, а не Италия) предметами одежды и обуви. Название - местоположение - краткая характеристика (представленные бренды и свое отношение к магазину). Думаю, такая информация многим будет интересна.

"Бюджетный" диапазон (читай - Турция).
Fusion - на проспекте за к/т Пионер, а также в т/ц Мир. Лично мне там обычно ничего приглядеть себе не удается, но висят всякие джинсы DSquared, майки Cavalli, были замечены паленого турецко-китайского качества майки Armani и пр. На мой взгляд, барахло.

AD Style - в т/ц Ирис (на проспекте) на 3м этаже. Довольно приличный магазин, хороший выбор джинсов типа Tommy Hilfiger, Dolce&Gabbana, те же DSquared (почему-то в Саратове бренд крайне популярный), Diesel. Неплохой ассортимент осенних курток сейчас висит. С одеждой типа рубашек и поло там явно послабее, но думаю если покопаться, что-то можно подобрать.

Celebrity - ул. Дзержинского, прямо напротив входа в этот самый т/ц Ирис. Сам магазинчик очень небольшой, широкого ассортимента ожидать не приходится, но вот тут как раз неплохой выбор теннисок-поло (Dirk Bikkembergs, Armani).

Thomas Berger - Казачья-Вольская. Китайское барахло, даже удивительно, что такое "громкое" название и импозантная витрина.

"Средний" диапазон

First - Советская-Горького. Скудный выбор, джинсы в основном Dolce&Gabbana невыразительных моделей, из рубашек/маек вообще ничего нет приличного. Зато была или идет до сих пор акция - при покупке одной вещи либо вторая в подарок, либо скидка на эту вещь 40%. Только вот найти аж две понравившиеся вещи проблематично...

Robinzon Elite - в Триумфе, Манеже, и может еще где-то. Помимо всяких сумок представлена обувь Dirk Bikkembergs и Baldinini. Немного не в моем стиле обувка, но выглядит неплохо.

Отделы GAS и Calvin Klein - в магазине Успех в ТЦ на 3й дачной. Извечная проблема - очень ограниченный выбор.

Baldinini - в т/ц Арена. Женской обуви выбор большой, а вот мужской повседневной буквально 10 моделей. Под костюм варианты есть.

Guess - в т/ц Аврора. Ничего не могу сказать определенного, был один раз, толком не запомнился.

Hugo Boss - напротив парка Липки. Практически единственный приличный брендовый магазин в Саратове. Хороший выбор, одежда на разный вкус.

"Дорогие бутики"

Status - Вольская -Яблочкова. Armani, D&G, DSquared - почему-то на половине вещей Made in Phillipines, что не может не вызывать когнитивный диссонанс при виде майки за 13 000 с такой биркой.

Эгоист - Волжская- Комсомольская. Большой выбор, высокие цены. Одежда в основном для тех, кому за 30-40. Зато представлены костюмы Brioni.

La Terza Roma - недавно открывшийся бутик на Советской-Радищева. Представлены итальянские бренды, выбор есть, все аккуратно, но был один раз, впечатления должного сложиться не успело.

Giorgio Armani - Советская-Провиансткая. "Фирменный бутик", фирменность которого подвергается большому сомнению, учитывая, что помимо собственно Armani, представлено и D&G, и в принципе все подряд.

Прошу добавлять, кто еще знает какие магазины брендовой или около-брендовой направленности. Учитывайте, что я-то привел только те магазины, где есть мужская одежда/обувь. Так что по женской одежде уж точно найдется, что добавить.
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
жена была в италии, так там в бутике армани продаются вещи с ярлыком майд ин чайна, китайские руки дещевле, а лекала оригинал.
магазин валентина вольская/советская - три года назад купил шлепки балдинини, до сих пор как новые, летом из них не вылазию.
из середняков очень нравится ECCO
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Мдя... Так то у нас всё шьется в китае, турции и тд. Сделано в Италии, Испании, Франции в подавляющем большинстве нет даже в самой Италии, Испании и Франции. Не надо тешить себя надеждами, что в нашу провинцию могут привезти бренд.
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Мдя... Так то у нас всё шьется в китае, турции и тд. Сделано в Италии, Испании, Франции в подавляющем большинстве нет даже в самой Италии, Испании и Франции. Не надо тешить себя надеждами, что в нашу провинцию могут привезти бренд.

В целом согласен но тема не об этом. "бренд" в кавычках неспроста. Так что просто предлагаю обсудить магазины Саратова, где есть хотя бы что- то подобное.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Не надо тешить себя надеждами, что в нашу провинцию могут привезти бренд.
а провинция тут ни причем, собственно
в охотному ряду - тоже один кетай
да и полевропы давно "в китае" ходит

лет 5 назад у меня был офигительный прикол - купила я голландии весь из себя такой европейский тоненький белый шарфик выбитый...
через год поехала на дальний восток и на китайском рынке в уссурийске - ВИЖУ СВОЙ ГОЛЛАНДСКИЙ ШАРФИК!!! :b3b4e46f21f040a62b4

Так что просто предлагаю обсудить магазины Саратова, где есть хотя бы что- то подобное.
что то подобное это что?
кетайский шлак с модными лейблами?
я тут недавно в какой то мелкий магазинчик забрела в Манеже - висит на витрине обычное платьеце, правда зеленого цвета
поэтому и зашла прицениться... 28 тыс платьеце... жилетка рядом джинсовая - около 6000
и главное ведь, платье не ах какого качества...
лейбл - германия прилеплен... но почему то меня эти картонки не убедили

так же как и сумки - "итальянские" - которые от 8 тыс стоят... ну ниразу не италия по качеству внутренней отделки
хорошо, если турция
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
а провинция тут ни причем, собственно
в охотному ряду - тоже один кетай
да и полевропы давно "в китае" ходит

лет 5 назад у меня был офигительный прикол - купила я голландии весь из себя такой европейский тоненький белый шарфик выбитый...
через год поехала на дальний восток и на китайском рынке в уссурийске - ВИЖУ СВОЙ ГОЛЛАНДСКИЙ ШАРФИК!!! :b3b4e46f21f040a62b4

что то подобное это что?
кетайский шлак с модными лейблами?
я тут недавно в какой то мелкий магазинчик забрела в Манеже - висит на витрине обычное платьеце, правда зеленого цвета
поэтому и зашла прицениться... 28 тыс платьеце... жилетка рядом джинсовая - около 6000
и главное ведь, платье не ах какого качества...
лейбл - германия прилеплен... но почему то меня эти картонки не убедили

так же как и сумки - "итальянские" - которые от 8 тыс стоят... ну ниразу не италия по качеству внутренней отделки
хорошо, если турция

Охотный ряд это какбэ в основном туристическое место ))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Охотный ряд это какбэ в основном туристическое место ))
первое, что на ум пришло
есть много знакомого народу, живущего в мск
некетай по адекватной цене - найти там проблематично
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
А китай разве так плох ?
а где я это написала?
я китаю вообще аплодирую стоя, честное слово!
просто тут зашла речь о "брендовости", а ее давно нет... есть один общий на всех бред - made in china
глобализм и китайская экономика напрочь уничтожили всю национальную индивидуальность

что до моего личного отношения, то я в принципе относиться к китаю плохо не могу
все детство у нас с сестрой были офигительные китайские платья - привозили с дальнего востока - ни у кого тут таких не было
правда тогда "китай" был совсем другой - фабрики были вроде как государственные... шили реально качественно
наши платья потом еще дети маминых подруг донашивали
парочка до сих пор где то лежит - как новые, даже цвет не выстирался
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
что то подобное это что?
кетайский шлак с модными лейблами?

Имеет смысл в этой теме, например, "отделять зерна от плевел", так сказать, то есть кетайский шлак с модными лейблами в одном магазине от китайского качественного производства с модными лейблами в другом магазине.

А тема про то что "все делается в китае" все же не совсем сюда относится, так же как и Охотный ряд в Москве. Предлагаю ограничиться Саратовом и его торговыми площадями.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
кетайский шлак с модными лейблами в одном магазине от китайского качественного производства с модными лейблами в другом магазине
имхо, анриал!
китайский товар - вне зависимости от места приобретения - сущая лотерея
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
За 4 с лишним года вообще ничего не изменилось, если не считать того, что Статус и Ла Терца Рому в декабре закрывают. Но при этом тот же Baldinini по ценам со скидками стал чуть ли не дешевле, чем в Европе из-за изменений курса евро.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Lady Winter, брендовая одежда это одежда единственным достоинством которой является известный брэнд.

Вменяемый человек ищет одежду что бы кататься на лыжах, идти в ЗАГС женихом, пойти с друзьями в кабак. рассиянскому потребителю главное брэнд.
ЗЫ девочки "болеют" этим в меньшей степени, у них свои "тараканы".
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 470
Реакции
821
Баллы
113
Lady Winter, брендовая одежда это одежда единственным достоинством которой является известный брэнд.

Вменяемый человек ищет одежду что бы кататься на лыжах, идти в ЗАГС женихом, пойти с друзьями в кабак. рассиянскому потребителю главное брэнд.
ЗЫ девочки "болеют" этим в меньшей степени, у них свои "тараканы".
Далан)
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
Noname одежда в свою очередь имеет достоинство только низкой цены, предназначена непонятно для кого, кривые лекала, бесформенные мешки, ужасный покрой и качества материалов. Как-то так.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 470
Реакции
821
Баллы
113
ни одна девочка, в здравом уме, не оденет блузку которая ее полнит, даже если два итальянских пидора пошили эту блузку в ее присутствии
Ну,наверное,девочки не разбираются,что их полнит (кстати как ЭТО ?Имхо толстую ничто не застройнит) а в буковках шарят)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Noname одежда в свою очередь имеет достоинство только низкой цены, предназначена непонятно для кого, кривые лекала, бесформенные мешки, ужасный покрой и качества материалов. Как-то так.
не понятно, к чему ты это написал, но написано верно
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
Noname одежда в свою очередь имеет достоинство только низкой цены, предназначена непонятно для кого, кривые лекала, бесформенные мешки, ужасный покрой и качества материалов. Как-то так.
Все написанное подходит под 80% ассортимента всех ТЦ Саратова и не только, за исключением низкой цены.
 
Верх Низ