[NEWS] Правительство спрашивает у населения о цвете машин такси

  • Автор темы mordavad
  • Дата начала
M

mordavad

Guest
01 сентября 2011

Правительство спрашивает у населения о цвете машин такси


С 1 сентября вступил в силу федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», по которому каждый предприниматель-таксист и таксомоторная компания обязаны иметь разрешение, выданное региональным уполномоченным органом. Кроме того, каждое легковое такси должно иметь на крыше опознавательный фонарь оранжевого цвета и «шашки» на боковых поверхностях кузова. Главная цель этого закона – повышение качества услуг и уровня безопасности пассажирских перевозок легковым такси.

Особо обсуждается вопрос о необходимости того, чтобы все автомобили были одного цвета. Пока что Правительство области пошло навстречу пожеланиям бизнес-сообществу и решило не вводить единый цвет.

Однако вопрос остается открытым. Минтранс Саратовской области запустил на своем сайте <a href=" http://www.transport.saratov.gov.ru/votings/index.php">опрос</a> на тему установки единой цветовой гаммы для автомобилей такси. На данный момент большинство респондентов (66,24%) дали положительный ответ.


Оригинал новости
 
OP
M

mordavad

Guest
3em2xh-6au.jpg 36645_1689-0x600.jpg pink-taxi-thailand-800x600.jpg
Вот в такой например все покрасить
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
ИМХО в ярко-оранжевый, чтобы неадекватов было видно издалека.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Я за классику, желтый цвет.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Пофиг в какой, но яркий, чтоб за версту объезжать...большинство из них - безбашенные дебилы...
недавний пример, вчера за один день...оба на Волгах...включаю поворотник, перестариваться направо...таксист на Волге не пропускает, проезжает вперед и поворачивает налево! второй отжимал-отжимал меня со второй полосы, так и пришлось остановиться за автобусом, чтобы дать дебилу проехать...теперь никогда таксистов не пропускаю
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 134
Реакции
362
Баллы
83
А какой смысл в едином цвете? Я так полагаю о дешевом и доступном такси можно забыть?
 
V

VAnatolich

Участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
210
Реакции
0
Баллы
16
недавний пример, вчера за один день...оба на Волгах...включаю поворотник, перестариваться направо...таксист на Волге не пропускает, проезжает вперед и поворачивает налево!
Если я правильно понял, то вы и таксист перестраивались одновременно, водитель находящийся справа имеет приимущество при одновременном перестроении, так что вы должны были уступать.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Пусть лучше правительство спрашивает о других реформах. А то здесь они мнением населения типа озаботились. Юмористы.
 
111umaher

111umaher

Новичок
Регистрация
22.09.2008
Сообщения
468
Реакции
0
Баллы
0
Да нах....не надо цветом выделять...так нормально..дебилов и без спец.цвет заметно))))))
 
H

HastLA

Новичок
Регистрация
02.09.2008
Сообщения
646
Реакции
0
Баллы
0
белый
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Если я правильно понял, то вы и таксист перестраивались одновременно, водитель находящийся справа имеет приимущество при одновременном перестроении, так что вы должны были уступать.
Он не собирался пока что перестраиваться, ну по крайней мере я об этом никак не мог догадываться
Включенный сигнал поворота не дает права преимущественного проезда...
Это понятно

Просто он ехал по правой полосе, затем повернул налево
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Они хотят, чтоб ИП-таксисты перекрашивали свои машины?
Как же они их продавать будут потом, когда ушатают?.. :)

Мне в Краснодарском крае понравилась фишка. Они не обклеивают свои машины (как у нас ололоалло-такси). У них большая гибкая пластина на магнитной основе (ну, наподобие магнитиков на холодильник), надо - повесил на двери, закончил таксовать - отлепил. Длиной в ширину двери, прикольно смотрится даже)) Спрашивал, краску не трёт. Сам разглядывал пару экземпляров - не заметил следов))

Вот наподобие такой:


В принципе, должно быть достаточно, чтоб выделить машину такси из потока. Да ещё и с шашками на крыше..))
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 134
Реакции
362
Баллы
83
В принципе, должно быть достаточно, чтоб выделить машину такси из потока. Да ещё и с шашками на крыше..))

+100 и с цветом просто бред... бесполезная псевдозабота о народе, которая ничего в себе не несет кроме гемора.

Да и смысл выделять такси из потока? У нас не особо принято от бордюра ловить, проще позвонить и заказать.
 
Верх Низ