[NEWS] Серьезный штраф грозит жителю Саратова, давшему взятку полицейскому

  • Автор темы Tofik/Ara
  • Дата начала
T

Tofik/Ara

Guest
01 сентября 2011

Серьезный штраф грозит жителю Саратова, давшему взятку полицейскому


В следственный отдел по Октябрьскому району Саратова СУ СКР обратились оперативные сотрудники ОРЧ ЭБиПК Управления МВД России по Саратову. Они сообщили, что задержали мужчину, который попытался дать взятку сотруднику ГИБДД.

В ходе проверки было установлено, что 27 августа 2011 года в 13:21 24-летний саратовец, находившийся за рулем автомобиля Daewoo Nexia, выехал на «встречку» около дома 1 «В» по улице Астраханской. За это его остановил сотрудник ДПС. В салоне служебного автомобиля молодой человек попросил не составлять протокол и положил 2 тысячи рублей между передними сидениями машины. Сразу после этого нарушитель был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 3 статьи 291 УК РФ «Покушение на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие». Молодой человек полностью признал свою вину, у него взяли подписку о невыезде. Сейчас ему грозит штраф от тридцати- до шестидесятикратной суммы взятки либо лишение свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

В кратчайшие сроки уголовное дело будет расследовано и направлено в Октябрьский районный суд города Саратова, сообщают в региональном СУ СК.


Оригинал новости
 
OP
T

Tofik/Ara

Guest
Гораздо дешевле и безопаснее соблюдать ПДД!
 
Марлин

Марлин

Новичок
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
У нас в Саратове можно половину водителей за это пересажать.
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 990
Реакции
266
Баллы
83
Одни без прав, другие без доп.дохода. Но это фантастика, сынок.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
показуха.
 
Верх Низ