Как выставить зажигание на 21083 1.5 карб?

  • Автор темы boicko
  • Дата начала
B

boicko

Новичок
Регистрация
01.09.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
как выставить зажигание по меткам на рв и кв?21083 1.5 карб.сегодня выставлял появился сразу черный нагар;машина долго заводиться;и начала без подсоса глохнуть плиз помогите как можно быстрей!(стробоскопа нет)заранее всем спс!!!!!!!!
 
OP
B

boicko

Новичок
Регистрация
01.09.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
как выставить зажигание по меткам на рв и кв?21083 1.5 карб.сегодня выставлял появился сразу черный нагар;машина долго заводиться;и начала без подсоса глохнуть плиз помогите как можно быстрей!(стробоскопа нет)заранее всем спс!!!!!!!!

ап
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
С такими познаниями лучше к специалистам обратиться - на РВ и КВ зажигание не выставляется. Это метки установочные для ремня ГРМ. Метки зажигания на корпусе распределителя - вращением оного и выставляется зажигание (как правило один раз и на долго ).Причем во всём диапазоне этих меток мотор будет работать - только с разной эффективностью.
 
OP
B

boicko

Новичок
Регистрация
01.09.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
С такими познаниями лучше к специалистам обратиться - на РВ и КВ зажигание не выставляется. Это метки установочные для ремня ГРМ. Метки зажигания на корпусе распределителя - вращением оного и выставляется зажигание (как правило один раз и на долго ).Причем во всём диапазоне этих меток мотор будет работать - только с разной эффективностью.
а скоко на станции будет стоить?и еще вопрос скоко стоить будет нарезать занова резьбу на двигателе сорвалась.куда ролик натяжителя крепиться???
 
OP
B

boicko

Новичок
Регистрация
01.09.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
В общем выставляли мне зажигание прошлой весной. Этой весной я перебирал карб сам. Зажигание не трогал. Настроил, выставил обороты и езжу. Перешел на 95-й экто... ну особо не парился. На выходных заменил грм на СТО, выставили все по меткам. Выехал. Изменений никаких в оборотах я не ощутил. Сегодня решил после работы проверить свечи - они темно серые. Решил покрутить трамблер (первый раз)... На нем нарисованы метки... было где-то посередине. И вот начал я крутить против часовой и обороты увеличились раза в два точно. Докрутил аж до камого конца меток... На карбе убрал обороты до 800-900. Сделал тестовый забег... детонации особо не услышал. Разгоняется нормально.
Все ли правильно делал?
 
Верх Низ