Миллионер против двухколесного

  • Автор темы McClaud
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Крупное ДТП произошло утром в четверг на Новорижском шоссе (трасса "Балтия"). Автомобиль Mercedes Benz S-500, за рулем которого находился известный российский миллионер, насмерть сбил мотоциклиста.

Видео и подробности http://top.rbc.ru/incidents/01/09/2011/613414.shtml

Кто же победит - справедливость или опять деньги?

ЗЫ В МВД уже заявили, что видео у них никакого нет и виноват предварительно мотоциклист.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
McClaud, а по справедливости это как в данном случае? Мотоциклист сам залез под мерседес, ситуация читалась издалека, что будет делать мерс - понятно было сразу. Доездился парень между рядов, закономерно.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
а в чем "крупность" ДТП? думаю врядли он на мерсе специально этого мотоциклиста поджидал. откупиться.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
Мациклист сам видел куда лезет... Как говорится, доигрался х... на скрипке....
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Доездился парень между рядов, закономерно.
Мациклист сам видел куда лезет... Как говорится, доигрался х... на скрипке....
Кмк, человек подписывает себе приговор покупая мотоцикл... Всё остальное (кто виноват, как долго мотоциклист проживёт и т.д) - от лукавого. Тот кто окончательно продаёт мотоцикл - покупает амнистию. Естественно, есть небольшое количество мотоциклистов, которые ездят разумно. Но я таких на дорогах, почти не видел...
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
видео
 
C

Critical

Guest
Скутеры так же гоняют между рядов и при перестоении их можно не заметить, а тут скорости на порядок выше
 
B

basilios

Guest
Я что-то не заметил, у мерина поворотник был включен в момент перестроения?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 038
Реакции
2 216
Баллы
113
Я считаю, что виноват отмороженный моц, некуя между рядами ездить, да еще и так быстро.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
При таком стиле маневрирования смерть мотоциклиста была вопросом времени.
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Я что-то не заметил, у мерина поворотник был включен в момент перестроения?

Я вот тоже не пойму, но кажется нет. Подвинул он его жестко, думаю что на таком авто есть какие-нить системы контроля слепых зон.
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
Belk

Belk

Новичок
Регистрация
13.08.2008
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
господа форумоненавистники мото (или точнее наверное завистники, боящиеся сесть на данный вид транспорта, но неосмеливающиеся это признать , поэтому усиленно поливающие грязью объект своего страха), начните с себя - живу в Саратове всю жизнь и очень много езжу по другим городам - культуры вождения в городе нет воообще... никакого уважения к окружающим вас на дороге, будь то авто, мото, вело или пешеходы. реально люди из других городов специально едут на мажорку посмотреть на вёдра с резаными пружинами и перделками, которые гордо называют прямотоками, при этом эти вёдра ни тормозить ни ехать неумеют (оговорюсь, что за очень редким исключением) - такой идиотизм увидишь в других городах единичными случаями. реально всё 80% авто выезжая на дороги становятся быдлом. Сугубо ИМХО, но это реалия саратовских дорог.
 
Пономарев

Пономарев

Новичок
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 200
Реакции
0
Баллы
0
господа форумоненавистники мото (или точнее наверное завистники, боящиеся сесть на данный вид транспорта, но неосмеливающиеся это признать , поэтому усиленно поливающие грязью объект своего страха), начните с себя - живу в Саратове всю жизнь и очень много езжу по другим городам - культуры вождения в городе нет воообще... никакого уважения к окружающим вас на дороге, будь то авто, мото, вело или пешеходы. реально люди из других городов специально едут на мажорку посмотреть на вёдра с резаными пружинами и перделками, которые гордо называют прямотоками, при этом эти вёдра ни тормозить ни ехать неумеют (оговорюсь, что за очень редким исключением) - такой идиотизм увидишь в других городах единичными случаями. реально всё 80% авто выезжая на дороги становятся быдлом. Сугубо ИМХО, но это реалия саратовских дорог.

к сожалению не могу не согласиться(((((
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
господа форумоненавистники мото (или точнее наверное завистники, боящиеся сесть на данный вид транспорта, но неосмеливающиеся это признать , поэтому усиленно поливающие грязью объект своего страха), начните с себя - живу в Саратове всю жизнь и очень много езжу по другим городам - культуры вождения в городе нет воообще... никакого уважения к окружающим вас на дороге, будь то авто, мото, вело или пешеходы. реально люди из других городов специально едут на мажорку посмотреть на вёдра с резаными пружинами и перделками, которые гордо называют прямотоками, при этом эти вёдра ни тормозить ни ехать неумеют (оговорюсь, что за очень редким исключением) - такой идиотизм увидишь в других городах единичными случаями. реально всё 80% авто выезжая на дороги становятся быдлом. Сугубо ИМХО, но это реалия саратовских дорог.

Тогда, заодно, нужно было и про культуру саратовских мотоциклистов написать, как они сшибают зеркала, носясь между рядами и подрезают, про скоростной режим вообще промолчу. Хороши все! По приезду в Саратов с югов приходится привыкать к местным реалиям заново.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
господа форумоненавистники мото (или точнее наверное завистники, боящиеся сесть на данный вид транспорта, но неосмеливающиеся это признать , поэтому усиленно поливающие грязью объект своего страха), начните с себя - живу в Саратове всю жизнь и очень много езжу по другим городам - культуры вождения в городе нет воообще... никакого уважения к окружающим вас на дороге, будь то авто, мото, вело или пешеходы. реально люди из других городов специально едут на мажорку посмотреть на вёдра с резаными пружинами и перделками, которые гордо называют прямотоками, при этом эти вёдра ни тормозить ни ехать неумеют (оговорюсь, что за очень редким исключением) - такой идиотизм увидишь в других городах единичными случаями. реально всё 80% авто выезжая на дороги становятся быдлом. Сугубо ИМХО, но это реалия саратовских дорог.

А по видео размышления какие есть?
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
А по видео размышления какие есть?
Водитель не увидел в зеркале приближающегося мотоциклиста (как вариант мотоциклист попал в мёртвую зону), совершил манёвр перестроения без предупреждающих знаков, результат ДТП с летальным исходом. Водитель мотоцикла двигался с превышением скоростного режима, не просчитал ситуацию с возможным перестроением мерседеса, в результате не хватило времени чтобы уклониться и избежать столкновения.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Водитель не увидел в зеркале приближающегося мотоциклиста (как вариант мотоциклист попал в мёртвую зону), совершил манёвр перестроения без предупреждающих знаков, результат ДТП с летальным исходом. Водитель мотоцикла двигался с превышением скоростного режима, не просчитал ситуацию с возможным перестроением мерседеса, в результате не хватило времени чтобы уклониться и избежать столкновения.

Я просто понять хотел, какая связь между новостью и эмоциональным постом Belk.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ