[NEWS] В автомобилях Ford скоро нельзя будет ездить не пристегнувшись

  • Автор темы Crew
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 093
Реакции
2 000
Баллы
113
02 сентября 2011

В автомобилях Ford скоро нельзя будет ездить не пристегнувшись


Компания Ford разработала эксклюзивную технологию MyKey, которая вынуждает водителей использовать ремни безопасности.

Кроме того, новая технология повысит безопасность вождения и снизит расход топлива. Снискав успех в США, она в следующем году будет представлена на европейском рынке и станет стандартной опцией на некоторых моделях марки, сообщает Ladaonline.

MyKey позволяет задавать максимальную скорость и громкость, вынуждает использовать ремни безопасности и заранее предупреждает о низком уровне топлива.

«MyKey ограничивает риск независимо от возраста или опыта водителя», - прокомментировал разработчик системы Питер Патцельт.



Оригинал новости
 
OP
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 093
Реакции
2 000
Баллы
113
А если сзади не пристегнуться? Почему то сзади пассажиров пристегнуть сложнее всего)
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Ихних водителей она может и вынудит, а наши быстро сообразят что куда воткнуть чтобы обезвредить систему ))).
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 437
Реакции
54
Баллы
48
Ихних водителей она может и вынудит, а наши быстро сообразят что куда воткнуть чтобы обезвредить систему ))).
+1, однозначно.
ключевое здесь "обезвредить":2dda8142dde7142ad02
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
у подруги на мондео всегда ремень воткнут, чтобы не пищакало, а она поверх него в кресло садиться. такшто и здесь до ченить додумаются)
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
неправильно убеждаете.
у меня все пристегиваются, если не хотят "летать" по салону
+1. Ну или даже не летать, просто пехом самим перемещаться. Либо сел и пристегнулся, либо вышел и не садишся в мою тачку.
А вообще на фордах уже пару лет та "пищалка" которая орет о ремне непристегнутом, если его не пристегнуть через 2 километра начинает глушить двиг при первой же остановке. Проверял специально. И при падении давления в тормозной системе ниже определенного уровня скорость автоматически режет на 40 км/ч а при полном падении глушит двиг при попытке поехать вообще.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
у подруги на мондео всегда ремень воткнут, чтобы не пищакало, а она поверх него в кресло садиться
первая мысль, которая родилась в голове от прочтения сообщения: "ну и дура" :)
 
T

The cat

Guest
Lady Winter,Миха-Ф,...эт чё значит я тож дура?!...
 
Ф

Федор

Guest
Lady Winter,Миха-Ф,...эт чё значит я тож дура?!...

ну еще не совсем, раз такое пишете.
Когда дойдет, что ремень безопасности нужен прежде всего водителю и пассажирам, а не ДПС и разработчикам автомобилей - будет гораздо лучше :)
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
14 991
Реакции
2 194
Баллы
113
Не понимаю почему не пристегиваться это так принципиально.
Символ крутизны? Как в детстве ходить без шапки например когда прохладно.
 
T

The cat

Guest
Porter,да нет не поэтому.... в основном то куда едешь, короткий путь, и каждый раз пристегиваться, отстегиваться...по 100 раз на дню...как то лень))...Хотя я реально понимаю, что в ДТП можно попасть даже не находясь в движении. у меня приличное количество знакомых, в которых въехали в стоячих((( и травмы серьезные получили......ремнями не были пристегнуты....
НО у нас как же....пока петух в ж..у .не клюнет....не почешешься даже.....
 
Верх Низ