Сколько стоит мотошлем?

  • Автор темы Lexa3110
  • Дата начала
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Не сильно навороченный, но и не лоховский. И где?
 
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
На Сенном. В рядах за павильоном, где автожелезками торгуют. Там несколько точек, и привезти могут. Стоит от штуки, выглядит нормально, но в плане безопасности это онанизм...
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Не сильно навороченный, но и не лоховский. И где?
Ну щас начну. Самые дешовые шлемы стоят 800-1300 рублей, продаюццо в магазине Йава (Московское Шоссе 1, практически напротив "Тореко" на дороге в Елшанку). Отличаются матовой поверхностью (те, что по 800) или не очень хорошо нанесенным рисунком (те, что по 1300, но выглядят солиднеее), а так же хренового качества визорами. У меня такой, за 1300. Вентилляция, кстати, вполне нормальная, не потеет, но визор - *****. И для тех, что по 1300 сменные не продаются. Для шлемов за 800 - сменные визоры есть, но качество все равно гамно (не совсем прозрачные, очень быстро иссекаются пылью, висящей в воздухе. после 3-х месяцев эксплуатации ездить ночью очень некомфортно). Если бы не аллергия - ездил бы с поднятым визором.

Едем дальше в ту же сторону. Проезжаем колько ВСО, на первом светофоре поворачиваем налево и приезжаем в торговый комплекс "Терминал". Там на 2 этаже есть мотоотдел "Жук".

Там есть шлемы "бабруйского качества" за 4500. По сравнению со шлемами за 1200 качество - ниипическое. Качественные застежки, прозрачные, гораздо более устойчивые к исцарапыванию визоры, более легкие, рисунок нанесен качественно. У жены такой шлем. Завидую :)

Ну и "правильные" шлемы за 12000. Просто акуительного качества, слюна течет до пола, у жабы нервный срыв. Не весят нискока и вообще все круто :)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 162
Реакции
3 733
Баллы
113
Знакомый байкер поведал истину: всё что меньше 10 т.р. - это лишь красивая каструлька разбивающаяся при малейшем напряге.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Знакомый байкер поведал истину: всё что меньше 10 т.р. - это лишь красивая каструлька разбивающаяся при малейшем напряге.
Твой знакомый байкер в принципе, прав. Дешевые шлемы, насколько я знаю, сделаны из двух спаянных половинок, которые могут разъединиться от удара. Но тут опять же вопрос - как ездит и на какие случаи рассчитывать.

Переходить улицу - опасно. Если собьют - ЧМТ практически гарантирована. Ездить на велосипеде - тоже опасно. Ты видел велошлемы? Да это чепчики какие-то. Если на даунхильные не смотреть. Да и в машине ездить небезопасно. Сколько жизней бы было сохранено, если бы автомобилисты ездили в шлемах. Хотя бы за 1200 рублей.

Ну и опять же недавно случай в Москве был. Ехал мотоциклист в полном дорогом экипе. Ехал не быстро, говорят, около 90. Не вырулил из-за грузовика и порвал себе сонную артерию. Несмотря на то, что ДТП произошло на глазах у реаниматолога, который сразу же начал оказывать парню помощь - спасти его не удалось...

К чему это я? К тому, что лучше шлем за 1200, чем без шлема, но шлем за 4500 лучше чем за 1200, но шлем за 10000+ лучше чем шлем за 4500. Но и шлем за 10000 не даёт никакой гарантии. Если боишься погибнуть в мотодтп - лучше вообще не садиться на мотоцикл. Возможно, это правильное решение.

...хотя с другой стороны и на улицу тоде лучше не выходить, а сидать дома и бояцо....
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
а вдруг картина упадет дома..и углом по темечку?
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
дубль
 
OP
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Да, выбор невелик, как оказалось. Купил в Мотодрайве, возле Явы. HJC, CS-12, 4500р. Скоро обкатаем, посмотрим.
 
S

silencer400cc

Guest
У меня Shark RFS-2 Fusion, если я не ошибаюсь... все круто, только стоит, сцука 220 евро:) Он, насколько я понял, клееный из нескольких слоев, обдув регулируемый 4-х точечный, подкладка отстегивающаяся.
Только выбирать надо тот, что плотно сидит, потому что подкладка со временем подсядет чуточку, по форме котелка:comando:
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Я брал себе шлем за 400$ фирмы " SUOMY". Удобный и шейные позвонки от него не затекают. Эта фирма была победителем в мировой классификации 2005 г и 2006г. . Всем рекомендую.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
А у меня еще длиннее и толще. Флип-ап Shoei Syncrotec II $570. Кто больше?

:) :) :) :) :) :) :)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Такс у тебя спорт , а у меня в полицейском стиле.
Не знал, что суоми открытые делает. У них во всех проспектах только интегралы психоделической раскраски :) Но шлемы реально хорошие.
Шлем чёрный , а визор прозрачный. Как его чёрным сделать?
Пойти в магазин и купить черный визор для своего шлема. Единственно верный путь...

...у меня, кстати, тоже шлем черный матовый, а визор - прозрачный. Чурный пока покупать не стал. Кмк темные очки практичнее (у моего шлема на висках выемки под очки есть)
 
S

silencer400cc

Guest
О... это, наверное, удобная штуковина, если не считать то, что у нее, скорее всего, больший вес по сравнению с обычным интегралом.
Кстати, у меня для внедорожных поездок есть кроссовый шлем, очень даже удобная вещица:) Что приятно, так это к носу постоянный хороший приток воздуха есть:) а от мелких неприятностей сетка на "челюсти" есть:) Он у меня недорогой, но удобный:)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
На 200 грамм тяжелее, чем интеграл аналогичной ценовой категории. 1.4 кг вроде весит. Но поскольку у меня шея толще головы - меня это мало беспокоит :))))))))
 
S

silencer400cc

Guest
мой весит 1050, если не ошибаюсь... у меня шей более худая, чем тыква, которая на ней болтается, так что для меня принципиально, наверное:)
 
Верх Низ