Помощь Регистрация
Показано с 1 по 9 из 9

Благодарности

Ремень ГРМ на Калине 1,6

Ребята подскажите пожалуйста , выставил ремень по меткам как в 2-х книжках написано , матор начал работать не правильно. Поехал на диагностику , мастер посмотрел по компу и сказал что ремень выставлен не правильно , он сместил его на 2-а зуба и машина заработала отлично, плавно и без перебоев. теперь вопрос , как выставлять метки ? Просто для себя стало интересно что не так. Извиняюсь если такое уже было , спасибо заранее.

Авто
    Ваз-21101 карб, Ваз-21907 Hrantik
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    офигенная книжка)

painter
    Guest
    после выставления меток и натягивания ролика - нужно проконтролировать метки. провернуть КВ оборот-другой, и перепроверить метки заново.
    ты мог ошибиться, что собственно и произошло.
    такое бывает иногда, из-за ролика. у меня на прошлой 8ке было.
    надеваешь все по меткам вроде, провернул, смотришь проверяешь - а он на зуб ушел, падла.

Авто
    Nexia
    Благодарности
    Тоже такое было, надо провернуть и перепроверить

Благодарности
    нет я всё проверял , проворачивал, а когда приехал на диагностику , мастер сказал что на 2 зуба нужно сместить левее , я ему говорю что всё по меткам , он мне в ответ на метки ему безразницы, и говорит что выставит что бы всё работало , я его попросил чтоб он мне объяснил из-за чего так , он мне ответил чтото типо "меньше знаешь крепче спишь". Приехав домой я посмотрел метки и они не так выставлены как написано в книгах , а смешено на 2 зуба левее , из-за этого мне и не понятно , а машина работает плавно и не троит. Вот я и подумал ожет в калинах какой то нюанс. на восьмерке и на десятке я так выставлял по меткам и всё работало.

Авто
    21114, Шурале
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Burundis Посмотреть сообщение
    мастер посмотрел по компу и сказал что ремень выставлен не правильно
    Что то маловероятно что комп определяет смещение ремня. Второе ... Возможно ты просто не на те метки смотрел - я разок с 16 кл движком так чуть не лопухнулся - то что я посчитал меткой рядом со шкивом КВ оказалось приливом (кстати - также ошибся на 2 зуба в результате). Смотреть метку КВ лучше на маховике через окошко в картере сцепления - там и точнее получается выставить .
    Дружу с пчёлами .

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Скорее всего ты просто смотришь не правильно, или не довернул на нужное количество оборотов

painter
    Guest
    Цитата Сообщение от Burundis Посмотреть сообщение
    мастер сказал что на 2 зуба нужно сместить левее , я ему говорю что всё по меткам , он мне в ответ на метки ему безразницы, и говорит что выставит что бы всё работало , я его попросил чтоб он мне объяснил из-за чего так , он мне ответил чтото типо "меньше знаешь крепче спишь".
    твой мастер обычный понторез. и понты его лоховские. а ответ - так попросту ИДИОТСКИЙ.
    крайне негативно отношусь к таким. как правило, они еще начинают бравировать терминологией, чтобы показать какие они крутые и их ремесло недостижимо "простому смертному".

Авто
    Move your mind
    Благодарности
    При условии что на заводе всё ровно поставлено, то выставляешь метку на распредвале, далее выставляешь метку на маховике, натягиваешь ремень, проворачиваешь снова маховик-проверяешь совпали ли по меткам мховик и распредвал)
    ЗА Уважение на дорогах. --//Tech2//"Ничто так не выдаёт бедного человека, как умение хорошо разбираться в дорогих часах и автомобилях" © ПелевинВ России не победить коррупцию, ибо даже за нарушение ПДД можно избежать ответственности, прикрываясь должностями и служебными удостоверениями.