Предстоят немалые вложения в машину, как поступить?

  • Автор темы Trosskin
  • Дата начала
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 003
Реакции
14
Баллы
38
Вечер добрый! Авто 21103, 2001 г.в.,
Был сегодня на станции.. поменял шаровые, сайлентблоки, задние барабаны и торм диски..
Предстоят в скором времени ещё немалые траты:
1) Замена всех аморт стоек
2) Замена сцепления
3) Перебор КПП
4) Кап ремонт движка, так как кольца уже менялись, то простой заменой скорее всего не обойдтся...придётся точить.

И тут вопрос такой закрался, а есть ли смысл вообще вкладываться в эту машину? С одной стороны, вложившись, будет поменяно почти всё кроме кузова :confused: , если продавать, то придётся сильно доплачивать чтобы взять какое-никакое новое но ино..
Опасения ещё что движок может не выдержать расточки.. пробег всего 80 тыс, но результат как видим уже..наверно с завода некондицию какую-то впихнули.
И весь я в раздумьях, как поступить..
Заранее спасибо!
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Да тут дело то сугубо индивидуальное... ну смотри, например, есть у тебя деньги на ино (пусть даже не новую), тогда конечно бери ино... если денег есть только на кап. ремонт, но до нового года будут на ино, тогда надо думать, но я бы скорее всего подождал бы... ну а если бабок нет, да ещё и не будет, тогда ремонтировать тебе свою ласточку, да ездить на ней поаккуратнее... а вообщето кап. ремонт в 80 ткм - это ненормально... от тачки (или от хозяина) надо избавляться...
 
Y

Yujen

Guest
надо же было так машину убить.
я бы посоветовал сделать кап ремонт прокладки(между рулём и сиденьем)
у знакомого 80 какогото года девятка, так бегает как вчера с конвеййера, прошла 190 с копейками тыс.км капиталка была в 150, и продавать ее не собирается.
учись как надо ездить и за машиной ухаживать!!!
 
Последнее редактирование:
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Опасения ещё что движок может не выдержать расточки.. пробег всего 80 тыс, но результат как видим уже..наверно с завода некондицию какую-то впихнули.
А масло какое заливал?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Я бы продавал
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Рекомендую сменить СТО. Кмк СТО теба просто разводит как лашка. ТАЗ, конечно, ацтой. Но ацтой потому, что денег своих не стоит. Но ресурс двигателя уж никак не 80 ткм. Учитывая, что колечки уже меняли.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
я бы продал. А те деньги, которые ушли бы на ремонт этой машины, добавил и купил бы на год -другой поновее.
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Мдаааа! Ушатан авто на славу. Первый ТАЗ был у меня ушатаная 09 - примерно твой случай. Тыкался я с ней долго и дорого. ИМХО не стоит оно того - потеря времени, денег и нервов. Если есть возможность поменять - меняй.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
а пробег не скручен случайно?
 
ZR_18

ZR_18

Новичок
Регистрация
20.02.2005
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
продай её и пусть другие чинят.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Конечно ушатать так машину за 5 лет надо суметь, хотя судя по тому, что большинство аццких водителей об обкатке авто даже не слышали - результат вполне закономерен. Если только это не развод со стороны доблесных слесарей. Езжай на другую станцию и попроси посмотреть что у тебя с ходовой, на следующей - что с КПП и так далее. Или найди мастреа. которому можно доверять - пусть посмотрит. Из всего списка наибольшее подозрение - движок и КПП. Что то рановато....
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Я бы не стал чинить. Машынку лучше менять раз в 2-3 года на более лучшую, чем с такой же периодичностью чинить старую.
 
OP
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 003
Реакции
14
Баллы
38
+1.

А посему вопрос. Она у тебя с новья или с рук?

Отвечаю на вопрос. Она у меня с новья!
Бралась в салоне, обкатку проходила как и все молодые невинные девушки))) не гонялась, не мучалась, масло менялось, не таксовалась.. и т.д.

Посему и вопрос такой: как такое может быть?..
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Отвечаю на вопрос. Она у меня с новья!
Бралась в салоне, обкатку проходила как и все молодые невинные девушки))) не гонялась, не мучалась, масло менялось, не таксовалась.. и т.д.

Посему и вопрос такой: как такое может быть?..

А как же довел ее до такого состояния при таком пробеге?
 
OP
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 003
Реакции
14
Баллы
38
А как же довел ее до такого состояния при таком пробеге?

Дык вот и я задаю такой вопрос..
Как такое бывает?..
Или просто смена на заводе была такая. Под новый год, все запчасти попиз@ли, а поставили некондицию))
 
Н

Ник

Guest
Вечер добрый! Авто 21103, 2001 г.в.,
Был сегодня на станции.. поменял шаровые, сайлентблоки, задние барабаны и торм диски..
Предстоят в скором времени ещё немалые траты:
1) Замена всех аморт стоек
2) Замена сцепления
3) Перебор КПП
4) Кап ремонт движка, так как кольца уже менялись, то простой заменой скорее всего не обойдтся...придётся точить.

И тут вопрос такой закрался, а есть ли смысл вообще вкладываться в эту машину? С одной стороны, вложившись, будет поменяно почти всё кроме кузова :confused: , если продавать, то придётся сильно доплачивать чтобы взять какое-никакое новое но ино..
Опасения ещё что движок может не выдержать расточки.. пробег всего 80 тыс, но результат как видим уже..наверно с завода некондицию какую-то впихнули.
И весь я в раздумьях, как поступить..
Заранее спасибо!
съездий на Покровск-Ладу в г.Энгельс, там ребята толковые: посмотрят, оценят, выложат всё как на духу. Совет: если решишь делать там ремонт, не покупай у них зап.части (дороговато раза в 3, в отличие от обычных автомагазинов), но делают они всё супер. Проверено на личном опыте, делал там свою ВАЗ 21103 2001г. 16 клапанцовую.
 
Верх Низ