Хочу совет на тему авто-"конструкторов"

  • Автор темы Санчес
  • Дата начала
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
По следам где-то прочитанного или услышанного о "конструкторах" на Дальнем востоке приснилась мне мысль, пригнать из Германии 124 кузов, только поновее, фарша поболее, а здесь оформить замену кузова и двигла. Пошлина будет или нет, если будет, то как на запчасти? И пошлина на запчасти большая? И геморно оформлять? Если кто в курсе, конечно(Японоводы, ау!).
 
Mishan

Mishan

Новичок
Регистрация
15.02.2005
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
0
По следам где-то прочитанного или услышанного о "конструкторах" на Дальнем востоке приснилась мне мысль, пригнать из Германии 124 кузов, только поновее, фарша поболее, а здесь оформить замену кузова и двигла. Пошлина будет или нет, если будет, то как на запчасти? И пошлина на запчасти большая? И геморно оформлять? Если кто в курсе, конечно(Японоводы, ау!).

Не на 100% уверен, но я тоже когда-то хотел привезти из германии машину с БОЛЬШИМ мотором как запчасть, но на учет как машину поставить вроде не реально потом, хотя...
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Я немного интересовался этим вопросом:
1. Двигатель растоможивается как запчасть... усе остальное (т.е. кузов и т.д.) провозиться как просто груз... (насколько я понимаю есть опредиленное кол-во кг такого груза, которое 1 чаловек может ввезти вообще без пошлинно - т.е. едешь не один ,чтобы вес кузова распредилить на несколько человек).
2. По поводу док:
если таже марка, модель и (и даже один и тот же кузов) то вообще без проблем, единственно, что нужна спарвка о замене кузова и двигателя от СТО, которое это может делать... + кажеться есть и обходные варианты), если та же модель но поколения разные, то могут быть проблемы... но как проавило решаемые (для примера гдето полгода назад читал, как один товарищ на доки Ауди80 Б3 ввез А4 1996 года - у него усе получилось...). + для примера собственными глазами видел Тоету Краун года этак 1999-2001 с доками от онной же но 1983... товарищь так уже ни один год ездит...
 
OP
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Да, кстати, щас же закон о провозе груза новый, тут мож овца выделки и не стоит...
 
OP
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Не на 100% уверен, но я тоже когда-то хотел привезти из германии машину с БОЛЬШИМ мотором как запчасть, но на учет как машину поставить вроде не реально потом, хотя...

Машин уже на учете(как вариант- есть только ПТС), а привезенные двигло и кузов ставиш на неё, формально, конечно.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
По следам где-то прочитанного или услышанного о "конструкторах" на Дальнем востоке приснилась мне мысль, пригнать из Германии 124 кузов, только поновее, фарша поболее, а здесь оформить замену кузова и двигла. Пошлина будет или нет, если будет, то как на запчасти? И пошлина на запчасти большая? И геморно оформлять? Если кто в курсе, конечно(Японоводы, ау!).
Это как то странно,если гнать будешь авто ,сначала с тебя возьмут залог на таможне-минимум 7000 Евро,раньше таких умных было много,теперь подстраховались.Автомобиль идет отдельно, как товар ввезти его не реально.Вот белоруссы возят,сам видел как на грузовике ввозили полный набор запчастей,но у них нет Ваза,и режим весьма лояльный по ввозу.Расстомаживабт на месте за копейки.Вообще не понятно для чего гнать нормальную машину чтобы потом перекидывать или не уловил полет мысли.
 
OP
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Это как то странно,если гнать будешь авто ,сначала с тебя возьмут залог на таможне-минимум 7000 Евро,раньше таких умных было много,теперь подстраховались.Автомобиль идет отдельно, как товар ввезти его не реально.Вот белоруссы возят,сам видел как на грузовике ввозили полный набор запчастей,но у них нет Ваза,и режим весьма лояльный по ввозу.Расстомаживабт на месте за копейки.Вообще не понятно для чего гнать нормальную машину чтобы потом перекидывать или не уловил полет мысли.

Понятие "конструктор" знакомо? Это когда авто года этак 98, имеет доки этак 83. Доки русские, машин заграничный, основной плюс то, что машин не растамаживается как машин, так как везётся как ЗЧ(двиг и кузов), потом переставляется(формально) на доки 83 года, и ты имеешь машин, на который поставаил запчасти(кузов и двиг).
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Скорее всего не ввезешь, либо проблем столько будет,что проще новую купить.Заедь на таможню и узнай реально или нет.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Просчитывал эту тему - слишком много движухи. За это время реально на основной работе разницу отбить...
 
OP
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Заедь на таможню и узнай реально или нет.

ДА УЖ, ОНИ БРОСЯТСЯ ВСЕМ СКОПОМ МНЕ ОБЪЯСНЯТЬ, ЧЁ ДА КАК!

Просчитывал эту тему - слишком много движухи. За это время реально на основной работе разницу отбить...

ЕСЛИ Б БЫЛО СЛИШКОМ МНОГО, ТО ЭТИМ НИКТО БЫ НЕ ЗАНИМАЛСЯ, ЭКОНОМИЯ- НЕСК ТЫС$, ПРОСТО ХОТЕЛОСЬ УЗНАТЬ, СЕЙЧАС ЭТО ТАК ЖЕ КАК И 1-2 ГОДА НАЗАД ИЛИ НЕТ.
 
Верх Низ