Ищу карате киокушинкай

  • Автор темы Enduro
  • Дата начала
E

Enduro

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
238
Реакции
9
Баллы
18
Собственно, кто знает, подскажите где в Саратове есть тренировки по карате киокушинкай. В Юности нет, есть в клубе Нон-стоп, но там похоже чисто коммерческие занятия.
 
Alexkom

Alexkom

Участник
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
316
Реакции
11
Баллы
18
В Юности раньше был. А что значит коммерчиские занятия? Сейчас за все платят.
 
OP
E

Enduro

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
238
Реакции
9
Баллы
18
Когда я давно занимался, у тренера был интерес в развитии стиля и подготовки хороших спортсменов, занимались в школьном спортзале, за тренировки платили конечно, но это были какие-то мизерные суммы. У фитнесс-центра, ИМХО, главная задача-получение прибыли, уровень подготовки никого не волнует. В Юности вел Тимохин, ему звонил, он сейчас живет в Москве.
Типа АП!
 
Alexkom

Alexkom

Участник
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
316
Реакции
11
Баллы
18
Не знал что Тимохин уехал в Москву. Кто же Саратовский бранчиф стал? Если бы народу ходило как в 90-е то и тренировки были в большом спорт-зале. В современном мире кругом законы рынка спрос рождает предложение.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Alexkom

Alexkom

Участник
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
316
Реакции
11
Баллы
18
Здесь бы я поспорил. В Саратове почему то интереса к киокушину мало. Может нет эффективного бранча из какой нибудь Федерации. А к примеру Краснодар, Сибирь, Москва, Дальний Восток это самое распространненое из боевых искуств. Многие выступают как в кике так и в боях без правил. Зато как не пародаксально в Саратове развито безконтактное карате.
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 212
Реакции
399
Баллы
83
OP
E

Enduro

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
238
Реакции
9
Баллы
18
Причём многие понимают его безполезность и продолжают ходить

В том-то и фишка, я 4 года занимался кекушином, другой стиль не интересен. Может в кикбоксинг податься, где есть нормальные тренировки в группах?
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Причём многие понимают его безполезность и продолжают ходить

+1, когда-то занимался этой хренью и думал что драться умею, на первой тренировке по арб я таких **здюлей огреб))) АРБ - рулит!)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Здесь бы я поспорил. В Саратове почему то интереса к киокушину мало. Может нет эффективного бранча из какой нибудь Федерации. А к примеру Краснодар, Сибирь, Москва, Дальний Восток это самое распространненое из боевых искуств. Многие выступают как в кике так и в боях без правил. Зато как не пародаксально в Саратове развито безконтактное карате.
Так я же не спорю и не утверждаю - бытует мнение такое. Возможно потому-что у нас хорошая школа бокса и муай тай. Тут ведь каждый для себя находит и занимается тем, что ему ближе всего. :)
+1, когда-то занимался этой хренью и думал что драться умею, на первой тренировке по арб я таких **здюлей огреб))) АРБ - рулит!)
Mixed martial arts ))
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 212
Реакции
399
Баллы
83
В том-то и фишка, я 4 года занимался кекушином, другой стиль не интересен.
А чем интересен кекушин? ИМХО нечем)) АРБ или боевое самбо намного интересней и зрелищней
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Alexkom

Alexkom

Участник
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
316
Реакции
11
Баллы
18
Тут ведь каждый для себя находит и занимается тем, что ему ближе всего. :)
+1 Это к тому чем интересен кекушин. Сам 10 лет отдал кекушину. Уходил в рукопашный бой. Даже завоевывал призовые места в городе. Но все ровно вернулся в кекушин. Потому что интересен именно он. Каждому свое.
 
OP
E

Enduro

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
238
Реакции
9
Баллы
18
А чем интересен кекушин? ИМХО нечем))
Такое же мнение с моей стороны о других видах единоборств. Валяться на полу (я про борьбу и остальное самбо) скучно.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Сам 10 лет отдал кекушину. Уходил в рукопашный бой. Даже завоевывал призовые места в городе.
Респект :good:
ЗЫ. А не тяжело было переучиваться в плане ударной техники, особенно рук?
 
Верх Низ