Пикник на обочине: американцы оставили на Луне рюкзаки и мусор

  • Автор темы SciFi
  • Дата начала
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Зонд NASA под названием Lunar Reconnaissance Orbiter (орбитальный зонд лунной разведки) сделал новейшие четкие фотографии мест приземления космического корабля "Аполлон 12" и его "младших братьев" под номерами 14 и 17 на поверхности Луны. На снимках видны следы лунохода и самих астронавтов, а также их рюкзаки и даже оставленный мусор.

Новые снимки позволяют легко отличить человеческие следы от следов луноходов и "лунных багги". Кроме того, на фотографиях запечатлен комплект научных инструментов для исследования лунной поверхности ALSEP, который участники каждой миссии "Аполлон" оставляли на Луне, сообщает официальный сайт NASA.

Более четкая съемка с аппарата LRO стала возможной благодаря тому, что орбите зонда была придана более эллиптическая форма. Таким образом, зонд проходил по освещенной стороне Луны на максимально близком к естественному спутнику Земли расстоянии. Снимки были сделаны с высоты около 21 км, что позволило сделать фотографии на камеру, оснащенную широкоугольным объективом.

Теперь американский зонд будет возвращен на привычную орбитальную высоту – около 50 км над лунной поверхностью.




Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/06/09/2011/614222.shtml

теперь вопрос - Вы до сих пор уверены что американцы не были на Луне?
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
естесно, если были тогда, то почему щас не могут, тупо для опытов перед марсом.
Ведь современные технологии наоборот должны удешевить этот процесс
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Японцы не нашли на Луне следов американцев
Материал предоставлен изданием «Комсомольская правда»

30 Апреля 2009, 1:33 Япония космос США технологии

Там, где якобы находился «Аполлон-17», ничего нет

КУДА ПЫЛЬ ДЕЛИ?

Что-то все-таки не так с американскими полетами на Луну. Их явно окружает какая-то до сих пор не раскрытая тайна. Ее признаки то и дело всплывают. И не дают всему без исключения человечеству поверить в чудо межпланетных пилотируемых экспедиций. А многие, кстати, вообще сомневаются, что американцы высаживались на Луну. И неустанно ищут тому подтверждения.

Новый повод задуматься дали недавно японцы. Их автоматический зонд «Кагуя» сфотографировал с небольшой высоты места посадок миссий «Аполлон-15» (1971 г.) и «Аполлон-17» (1972 г.). Там должна была остаться масса оборудования. В том числе и «самобеглые» экипажи, на которых астронавты катались по поверхности нашего спутника. Но ничего такого не видно. Даже намека нет.

Хотя на снимке того места, с которого стартовал «Аполлон-15», заметно пятно пыли. И оно, по заверениям НАСА, убедительно свидетельствует: пыль эту подняли двигатели посадочного модуля, на котором астронавты улетели.

Луна вся в пыли. В ее основе — местная порода реголит. В ней отпечатались следы ботинок. Этими следами изобилуют снимки, сделанные самими американцами. Есть они и вокруг «Аполлона-17». Что наводит на мысль, что пыль была и там. Но ее облака, поднятого при старте, на японских снимках нет.

Вопрос: почему в одном случае пыль взбаламутили, а в другом она осталась непотревоженной? Ответа нет.

ГДЕ КОЛЕЯ?

Исследователю лунных и марсианских аномалий Джозефу Скипперу и большому числу его коллег тоже не дает покоя пыль. Но по другому поводу. Энтузиасты указывают на «самобеглый» экипаж. Ссылаются на десятки снимков НАСА, где он изображен стоящим на Луне вдалеке от посадочного модуля. То есть в разных местах, до которых надо ехать. А отпечатков от колес на снимках нет. Будто экипаж перелетал, не касаясь поверхности.

Можно предположить: грунт был слишком твердым, чтобы на нем осталась колея. Однако на снимках вблизи видно: пыль — кругом, она истоптана ботинками. Следы от них есть даже под днищем экипажа. А следов от колес нет.

Вопрос: чем такое чудо можно объяснить? Специалисты НАСА молчат. Словно пыли в рот набрали.

Бескомпромиссные скептики уверены, что американцы вообще на Луну не высаживались. И вся съемка — мистификация. Умеренные считают, что высаживались. Но не каждый раз, когда летали. Поэтому на Земле могли сделать некоторую часть снимков. А шли на подлог, чтобы своими успехами сбить с толку соперников — СССР. И вынудить отказаться от своих полетов на Луну. Что, собственно, удалось.

Не исключено, конечно, что обнаруженным аномалиям все-таки есть объяснения. Возможно, они связаны с некими странностями в поведении лунной пыли и влиянием на нее электростатических зарядов. Но серьезные ученые почему-то не хотят растолковать, в чем же тут дело. А нестыковочки и вызывают подозрения…

Подробнее: http://news.mail.ru/society/2553633/

Канеш не были. Ладно пыль, а нижняя часть модуля где? В Космасе?Оо
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
теперь вопрос - Вы до сих пор уверены что американцы не были на Луне?
ХЗ
Фотки то тоже американские :)

я не уверен, что американцы были на Луне.
+1

Канеш не были. Ладно пыль, а нижняя часть модуля где? В Космасе?Оо
А мож и были. Если б не были, СССР не преминул бы опозорить америкосов в свое время.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
лично я склоняюсь всё же к реальности полётов астронавтов на Луну. Лунный заговор.

"Отношение специалистов к теории «лунного заговора»

Анимированное сравнение двух фотографий, показывающее, что флаг не двигается.
Все специалисты считают теорию «лунного заговора» несерьёзной. Сторонники теории «лунного заговора» интерпретируют в свою пользу отдельные высказывания специалистов, например, цитату из письма работников ФГУП ЦНИИМАШ[36]

Что касается прямых подтверждений физического пребывания астронавтов на Луне, то они (отрицательные или положительные) будут неоспоримо получены в ходе предстоящего процесса освоения Луны…
Сторонники теории заговора называют такие высказывания «сомнениями специалистов».

Лётчик-инженер, космонавт Алексей Леонов, который должен был возглавить лунную программу СССР, на вопрос о возможном обмане заявил:

Да много шуму было, к сожалению, началось это через 25 лет после одного поколения в Америке, когда те, кто хочет себя прославить, решили обвинить, что, мол, не было такого полёта.
Также, в интервью РИА Новости, А. А. Леонов заявил

Всерьёз верить в то, что американцы не были на Луне, могут только абсолютно невежественные люди. И, к сожалению, вся эта нелепая эпопея о якобы сфабрикованных в Голливуде кадрах началась именно с самих американцев. Кстати, первый человек, который начал распространять эти слухи, был посажен в тюрьму за клевету
В 2000 году космонавт Георгий Гречко в передаче радиостанции Эхо Москвы выразил твёрдую уверенность в реальности лунных экспедиций и назвал слух о существовании «лунного заговора» «нелепым», однако предположил, что фотография флага была «подснята»[37]. При этом он не уточнил, о какой из множества фотографий с флагом идёт речь, и не поделился источником своих предположений.

Позже, в интервью BBC Russian, Г. М. Гречко пояснил по поводу возможной подделки фотографий:

Я был официально первым директором почтового отделения в космосе и гасил конверты для почтовых музеев мира. Но в условиях невесомости это было трудно. И у меня отпечатки штемпеля получились плохими. Но когда я зашёл как-то в один такой музей, то увидел там свои конверты, они были прекрасно отштемпелёванными. То есть конверты были в космосе, и печать была, и печатались они. Ну, плохо получилось, подпечатали на Земле, но это не значит, что этого не было. Та же самая история. Может быть, получился плохо снимок американского флага на Луне или отпечаток подошвы, ну, подпечатали на Земле пару снимков. Но это никакой тени не бросает на блестящую, труднейшую программу, которая могла закончиться драматически.
Г. М. Гречко уточнил:

То, что американцы были на Луне, мы знаем совершенно точно. Когда мы принимали сигналы с Луны, мы их принимали с Луны, а не из Голливуда. Не надо верить этим слухам, надо говорить с компетентными людьми.
Космонавт и конструктор космических кораблей К. П. Феоктистов написал в своей книге «Траектория жизни. Между вчера и завтра»[38]:

Когда Армстронг, Олдрин и Коллинз летели на Луну, наши приемные радиосредства принимали сигналы с борта „Аполлона-11“, разговоры, телевизионную картинку о выходе на поверхность Луны. Устроить такую мистификацию, наверное, не менее сложно, чем настоящую экспедицию. Для этого надо было бы заранее высадить на поверхность Луны телевизионный ретранслятор и проверить его работу (с передачей на Землю) опять же заранее. А в дни имитации экспедиции нужно было отправить на Луну радиоретранслятор для имитации радиосвязи „Аполлона“ с Землей на траектории полета к Луне. Да и масштабы работ по „Аполлону“ они не скрывали. А то, что они мне показывали в Хьюстоне в 1969 году (Центр управления, стенды, лаборатории), заводы в Лос-Анджелесе по изготовлению кораблей „Аполлон“ и вернувшиеся на Землю спускаемые аппараты, по этой логике должно было быть имитацией?! Слишком сложно и слишком смешно.
Между тем, сторонники теории также приводят уклончиво-скептические комментарии других космонавтов — О. Г. Макарова, В. М. Афанасьева и других.



Иллюстрация высадки американцев на Луне на совместном американо-советском почтовом блоке 1989 г.
В 2006 году руководитель Федерального космического агентства России (Роскосмос) А. Н. Перминов в интервью газете Аргументы и факты заявил о том, что не сомневается в реальности лунных экспедиций, однако добавил, что часть видеоматериалов «на всякий случай» снималась «в Голливуде», что «на плёнке видно, что астронавты прыгают не на ту высоту, флаг там у них развевается».[39] Тем не менее, интервью Перминова (несмотря на однозначное высказывание против теории «лунного заговора» в целом) используется сторонниками теории заговора в качестве одного из аргументов в свою пользу.[40]

Первый заместитель генерального конструктора ракетно-космической корпорации «Энергия», академик РАН Виктор Легостаев на вопрос, были ли лунные экспедиции инсценировкой, ответил: «Конечно нет! Я с американцами долгое время - 5 лет — работал по программе „Союз“ — „Аполлон“. Смонтировать такие экспедиции с помощью кинофильма — это невозможно, совершенно исключается. Я работал с теми людьми, которые это создавали, и уверен, что все, что они говорят, — правда».[41]"
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
С помощью фотошопа на луне можно хоть статую свободы поставить.
 
I

illych

Guest
Вы до сих пор уверены что американцы не были на Луне?
Зонд НАСА сфотографировал пребывание НАСА на Луне? Ну-ну.. "А Рафик был полностью невиновен" (с)
Штаты всегда в попу СССР дышали со своими достижениями. А тут вдруг нежданно-негаданно вперёд вырвались. Да ещё и так существенно вперёд!!! Не верю!
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Зонд НАСА сфотографировал пребывание НАСА на Луне? Ну-ну.. "А Рафик был полностью невиновен" (с)
Штаты всегда в попу СССР дышали со своими достижениями. А тут вдруг нежданно-негаданно вперёд вырвались. Да ещё и так существенно вперёд!!! Не верю
Ну если бы так было, то СССР уж первыми бы шум подняли, что штатовцы не были на Луне.
 
I

illych

Guest
Ну если бы так было, то СССР уж первыми бы шум подняли, что штатовцы не были на Луне.
А мы разве знаем всех отношений, включая политические и третью мировую? Если не ошибаюсь, что СССР и Россия вообще никогда эту тему официальо не поднимали. Только британские японские учёные вот недавно и постоянно всякие скептики, хоть и головастые.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
то СССР уж первыми бы шум подняли
долги списали и закрывали глаза на многое.
пару лет назад якобы привезенный "лунный" каемнь, подаренный кому то высокопоставленному в европе, признали официально фальшивкой.
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Фотожоп. Не было их там).
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 753
Реакции
590
Баллы
113
Были... Всем известно, что были, но к ним подошли (подлетели или подъехали) лунатики (инопланетяне вощем) и сказали : пшлинах, а то изничтожим и вас и вашу землю к известной матери.... Да, и русским передайте, что нехрен тут, на Луне, им делать.... Вот с тех пор никто на Луну и не летает... А японские ученые просто не в курсе, как и британские...
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Были... Всем известно, что были, но к ним подошли (подлетели или подъехали) лунатики (инопланетяне вощем) и сказали : пшлинах, а то изничтожим и вас и вашу землю к известной матери.... Да, и русским передайте, что нехрен тут, на Луне, им делать.... Вот с тех пор никто на Луну и не летает...
Вот она где, правда то ! :)

А японские ученые просто не в курсе, как и британские...
Ну скоро и им объяснят наверное ;)
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
возможно что СССР проиграл холодную войну именно из-за уверенности в собственных успехах.
Насколько я понимаю те кто считает что США вторые в космосе и в военной технике - не совсем понимают экономическую силу США.

К сожалению - напрягая все свои силы СССР мог лишь закрывать бреши в военном противостоянии с США. США же не напрягаясь смогла в послевоенный период переориентировать экономику на человека, и не напрягаясь задавать темп в гонке вооружений. Точно такая же история и с космосом. Занявшись им - США смог опередить СССР.

Мне видится что русские слегка не понимают менталитет на Западе. Там люди видят как заработать деньги, очень хорошо это понимают. А до космоса - нет никому дела - за исключением некоторых "космистов". Именно в этом то и кроется то что на Западе никому не интересен космос - он не даёт прибыли. Для русских же это стало "нашим всем".
 
I

illych

Guest
не совсем понимают экономическую силу США.
Просвети!
США же не напрягаясь смогла в послевоенный период переориентировать
Ты о чём?
Для русских же это стало "нашим всем".
Учить историю космонавтики! Срочно!!!

Спасибо, поржал
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
illych, как бы объяснить - экономическая мощь США позволяет ей править миром. Экономическая же мощь СССР позволяла ей, напрягая все её усилия - всего лишь отвечать на внешние вызовы и быть второй в военном отношении и в космосе.
В СССР была собственная лунная программа с собственным ракетоносителем - в разработку и испытания которого было вложены миллиарды рублей - громадные деньги по тем временам, толку 0. Проект был признан не состоявшимся. Именно поэтому космос для СССР стал "нашим всем" - одним из наиболее затратных статей расхода госбюджета. А что же в то же самое время происходило в США. После 2 мировой войны экономика США была переориентирована на рост и развитие внутреннего потребления населения, на создание "общества потребления". Советский же Союз в те же самые годы смог обеспечить только в 70-е годы и только за счёт роста цен на нефть - рост благосостояния населения. Как это и повторилось в 2000-е годы.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
экономическая мощь США позволяет ей править миром
Я за принудительный запрет показа всех голливудских мозгопромывающих фильмов. Цензура иногда всетаки нужна. А то не смешно как то уже даже. Он же на самом деле верит в это.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Я за принудительный запрет показа всех голливудских мозгопромывающих фильмов. Цензура иногда всетаки нужна. А то не смешно как то уже даже. Он же на самом деле верит в это.

хорошо хорошо :yahoo: Америки не существует!
 
Верх Низ