ВОПРОС по кострукции ТАЗ

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала
W

welcomeinside

Guest
НЕ ПИНАТЬ!

тут вот накопилось несколько вопросов по ВАЗ-2106:

1. Где находится включатель/выключатель лампочки освещения багажника?

2. Как разумнее всего демонтировать петли крепления крышки капота?
 
OP
Y

Yujen

Guest
НЕ ПИНАТЬ!

тут вот накопилось несколько вопросов по ВАЗ-2106:

1. Где находится включатель/выключатель лампочки освещения багажника?

2. Как разумнее всего демонтировать петли крепления крышки капота?

1. сморти где у тебя находится концевик, если он есть вообще
2. нискажу, потому что низнаю
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
1.Когда включаешь фары, тогда автоматически включается лампочка в багажнике.
2.Пока не знаю, но спрошу у старших.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
3. еще вопрос напомнили - ЧТО ТАКОЕ прокачка стоек? (каких стоек? зачем? где они есть?)
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
1. Где находится включатель/выключатель лампочки освещения багажника?

Его нет.

3. еще вопрос напомнили - ЧТО ТАКОЕ прокачка стоек? (каких стоек? зачем? где они есть?)

Стоек тоже нет. Есть амортизаторы, но проще их сразу менять на новые.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Где находится включатель/выключатель лампочки освещения багажника?
Его нет - подсветка включается вместе с габаритами.
Как разумнее всего демонтировать петли крепления крышки капота?
А ты часом не шпиён фирмы Тоёта? Вообще то аксакалы обычно откручивают петли от самого капота - вроде так выставлять потом проще. А вообще - какого эфекта хочешь добиться? Или капот мешает?
ЧТО ТАКОЕ прокачка стоек?
Не, точна шпиён!
Это когда аммо были дифицит - их прокачивали, то есть вскрывали, по возможности меняли резинки и по новой заливали амортизаторным маслом. Сейчас проще купить новые аммо, чем париться с прокачкой. А еще в стародавние времена наваривали резину - то есть на стертую до корда резину лепили новые слои с протектором. Страшная вещь, народу на такой резине побилось уйма.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Заметки шпиёна.

Его нет - подсветка включается вместе с габаритами.

неможт быть. хотя видимо именно поетому я его и не нашол! Ж)

наверное надо и вправду концевик присабачить, чтоб был.

А ты часом не шпиён фирмы Тоёта? Вообще то аксакалы обычно откручивают петли от самого капота - вроде так выставлять потом проще. А вообще - какого эфекта хочешь добиться? Или капот мешает?
да у меня петли присохли вместе крепления к кузову. WD-40 и прочая - не помогают... а надо бы поменять - одна болтаецца неподецки, потому капот в передней части проседает лишнего. сама крышка то отворачиваецца бес проблем. Хотя тяжелая она, сцуко. Думаю поэкспериментировать с облегчением ;) - Взять аналогичный, но "совсем б/у", вырезать несколько кг, и прикрыть сетками или каким-нить "заменителем углепластика".


Это когда аммо были дифицит - их прокачивали, то есть вскрывали, по возможности меняли резинки и по новой заливали амортизаторным маслом. Сейчас проще купить новые аммо, чем париться с прокачкой. А еще в стародавние времена наваривали резину - то есть на стертую до корда резину лепили новые слои с протектором. Страшная вещь, народу на такой резине побилось уйма.

Т.обр. - стойки - это АММО?! блин. неужели низя своими именами все называть! А то - стойки-стойки... А аммортизаторы (маслянные по крайней мере) достаточно легко ремонтируются. Хотя себе отремонтинные предпочел не ставить (уже не было надо, потому как до того как - купил уже новые)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Т.обр. - стойки - это АММО?! блин. неужели низя своими именами все называть!
Эта типа жаргон. Есть множество других хитрых словечек, которые изобрели автослесаря, чтобы при клиенте можно было обговорить с коллегой. как этого клиента развести на максимальное колличество бабок.
-"Да у него домик сложился!"
-"Ага, вижу, еще и правое яйцо вырвало"
- "Ух ты, да и колдун сопливится"
- "Пулемет то как щелкает"
- "И пряники все порваны!"
-"Левая граната хрустит"
-"Шоколадка сдохла"
- Штаны секут"
 
OP
W

welcomeinside

Guest
а с етого момента поподробнее, плз!

штаны и колдун рводь знаю чо такое, а остальное?!
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
а с етого момента поподробнее, плз!

штаны и колдун рводь знаю чо такое, а остальное?!
Домег - поддомкратнег
Иццо и граната - и то и то - ШРУС-ы памоиму
Прянеки - Зубилячьи резинки на которых выпуск висит
Шоколатка - регулятор напряжения.

Про стойки - это не просто аммы. Когда говорят "Стойка" - имеется в виду телескопическая стойка, которая состоит из корпуса стойки, амортизатора (часто из называют патронами) и пружыны. Телескопические стойки устанавливаюцци на переднеприводные тазики, йожы и 41 космичи в переднюю подвеску. Классика, Волка, Уаз и з/п Москвичи стойками не обладают.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Зобыл сказать, "телескопические" патамучто вокруг амортизатора растет корпус стойки, а вокрег корпуса стойки расположена пружына. И все это сдвигается-раздвигается как раскладной телескоп :)
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Иццо и граната - и то и то - ШРУС-ы памоиму
Иццо - это такая соединительная железяка, состоящая из двух втулок соединенных между собой вплотную (поэтому яйца). Соединяет тягу поперечной устойчивости и рычаг подвески на переднеприводных ТАЗиках. При ударных нагрузках на подвеску яйца иногда рвутся :)
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
реально интересно! :)

Уже столько меяце читаю, а что-то новое узнал только из этой веточки :)
про яйца, пряник и шоколадку слышу первый раз!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
НЕ ПИНАТЬ!

тут вот накопилось несколько вопросов по ВАЗ-2106:

1. Где находится включатель/выключатель лампочки освещения багажника?

2. Как разумнее всего демонтировать петли крепления крышки капота?
Я сегодня буду вечером в гараже с очень опытным мастером.Приезжай,оторвем тебе капот:crazy: Аккуратно,конечно.Тел.в личке
 
OP
W

welcomeinside

Guest
нееее... ни ща... она у меня (увы и ах) за городом стоит, ...в ожидании покупки для нее недвижимости (гаражу)...

плюс ОТРЫВАТЬ Я и сам могу... мне видима петли менять нада буит,... так чта не ща...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
нееее... ни ща... она у меня (увы и ах) за городом стоит, ...в ожидании покупки для нее недвижимости (гаражу)...

плюс ОТРЫВАТЬ Я и сам могу... мне видима петли менять нада буит,... так чта не ща...
Ну сам смотри:crazy:
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Штаны - часть выхлопной системы, имеет вид буквы Y или штанов.
Пулемет - реечный рулевой механизм.
ЧЯ, он же черный ящик - коммутационный блок с предохранителями на ВАЗ 05 и старше. Не путать с Черным квадратом или малевичем - это геленваген.
Паук - чаще всего - впускной или выпускной коллектор, реже - приблуда, служащая для угона авто.
Борода - вертикальная часть панели, между собственно панелью и накладкой тоннеля.
Колдун - регулятор давления тормозной системы. Как работает и регулируется - уму не постяжимо, потому и колдун.
Мозги - блок управления системой впрыска и зажигания.
Карлсон - вентилятор.
Мурзилка - техническое описание или руководство по эксплуатации. Моя первая книжка с массой картинок для самых маленьких.
Кочерга - противоугонное устройство, надеваемое на руль.
 
Andrey2106

Andrey2106

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Вот и у меня возник вопрос. Не пинать за поднятие старой темы! :)
Пришло время заменить рулевую рейку (или так: рулевой механизм, рулевой редуктор - все по-разному называют). Девайс приобрел, теперь в раздумье - самому или на станции. Проблема в том, что место соединения этого механизма и рулевого вала находится глубоко, у стошников есть длинный торцовый ключ с двумя шарнирами для этого дела. Производил кто-нибудь такую замену сам?
 
Верх Низ