Сгорает саб!

  • Автор темы Пушкин
  • Дата начала
Пушкин

Пушкин

Новичок
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
836
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите, в чем проблема. 3 раз друг ремонтирует саб, работает от фьюжика fp 1404 по моему. Когда поддаешь,в меру, греется и сгорает ). Грешим на усилитель.
В чем может быть проблема?
Куда обратиться за ремонтом уся?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
а саб то какой?
 
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
мистери какой нить который не выдерживает такой мочности
 
Morozoff83

Morozoff83

Новичок
Регистрация
16.04.2009
Сообщения
1 666
Реакции
1
Баллы
0
Может клип?
 
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0

90% что клип) , интересно что за саб, какое оформление, и как долго его слушают на максимуме до сгорания...
PS ремонт уся в авторенессанс около детского парка...
 
OP
Пушкин

Пушкин

Новичок
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
836
Реакции
0
Баллы
0
Саб магнат экспресс, до этого играл у меня год, без проблем. Настраивал сам, поверьте с настройкой все ок. Просто в один момент сгорели преды и понеслось... Начинает греться сразу. 99 % что проблема в усе.
что такое клип ?
 
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
Саб магнат экспресс, до этого играл у меня год, без проблем. Настраивал сам, поверьте с настройкой все ок. Просто в один момент сгорели преды и понеслось... Начинает греться сразу. 99 % что проблема в усе.
что такое клип ?
если человек не знает что такое клип, то нет полной уверености что усь настроен правильно, ничего личного просто как есть)
простым языком чаще это когда желаемый тобой уровень усиления превосходит возможности уся, тоесть ты накрутил слишком много уровня при недостатке питания, из-за этого выдаваемый усем сигнал приобретает несинусоидальную форму, такой сигнал сильно греет катушку, а ещё и при маленьком ходе саба это приводит к её сгоранию, если хочешь подробней узнать что и как в инете есть достаточно инфы на эту тему(клиппинг)
а спеца по ремонту усей я тебе сказал..
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
Еще такой момент - допустим, диапазон перестройки гейна у усилителя до 8 Вольт, напряжение на линейниках ГУ 4 Вольта, получается, что при гейне больше половины (плюс минус несколько градусов) усь уже будет клиповать. На слух это не заметно, но клиппинг уже будет. Если на голове 2 Вольта на выходе - клип будет уже после четверти гейна. Как-то так.
Катушка динамика (любого) греется по двум причинам (если не брать каких-либо дефектов в динамике). 1. Высокая подаваемая мощность (выше номинала). 2. Клиппинг, т.к. это по сути очень кратковременное КЗ на катушке динамика.
 
OP
Пушкин

Пушкин

Новичок
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
836
Реакции
0
Баллы
0
почему до этого клиппинга в течении года не было? мощность на усе до половины даже не выкручена...
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
Может тогда в усилителе какая-то неисправность. А звук никак не изменился?
 
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
а катуха именно сгорает? или может подводящие проводки горят? или может её клинит витки соединяются, на выходе - больше сопротивление, усь начинает клиповать и саб горит, или в усе что то накрылось, он работает в пол мощи, тоесть опять клип) ну или не клип раз думаешь что в усе дело и нет варианта проверить это, неси к мастеру...
pS кстати на нижней крышке уся перфорация, если её закрыть будет плохо, посмотрите это на всякий случай...
 
OP
Пушкин

Пушкин

Новичок
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
836
Реакции
0
Баллы
0
Да, сгорает катушка, осыпается похоже (т.к. клинит его) Ну может быть конечно и саб, но я думаю, что на танкистов знают свое дело. спасибо за советы, отвезем усь в ремонт.
 
Верх Низ