Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 46

Благодарности

Размер квартплаты ?

Доброго времени суток, уважаемые!
    Есть планы переехать в ваш славный город из другого региона.
    Можете приблизительно сориентировать по размерам коммунальных платежей, квартплаты?
    Ну, ориентировочно-усредненно, в какую ежемесячную сумму выйдет оплата трешки метров 60-80 ?
    Как вообще живется в квартирах? Вопрос не праздный, приятель, проживающий в Саратове утверждает, что нужно покупать частный дом, а квартира это для севера...
    Да, на севере живем в квартире, может и правда в дом перебраться?

Moderator AG Team Аватар для DAE
    Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    цены колеблются в 2-3 раза в зависимости от управляющей компании.
    были тут темы уже.

я за однушку 42м плачу 1000-1500.
    родители за 3ку ~90м платят где то 4000
    Phone: +7 (495) 724-34-12
    Мой drive2

Благодарности
    Живу в частном доме и радуюсь. платим ~ 1500. + всегда есть горячая вода(если холодную не откл), а когда жили в квартире с горячей водой были проблемы в летний период. И с отоплением нет проблем, всегда тепло, в квартирах с этим бывают проблемы.

Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    В квартиру тоже ничего не мешает поставить электронагреватель и не париться.
    Мой drive2

Благодарности
    Комуналка квартиры по стравнению с налогами частного дома, конечно больше вылезет, понятно.
    А вообще, частенько комунальные проблемы возникают с отсутствием воды и т.п? Или речь идет о сезонных отключениях на ремонты теплотрасс?

Благодарности
    В идеале было бы не кисло построиться сразу... Сижу, разглядываю Саратов в ГуглМап )))
    Где у вас можно кусок земли приобрести по гуманным ценам в ближнем пригороде под постройку?
    Усть-Курдюм? Далековато...
    Участки от 10соток предлагаются, зачем мне столько.. я бы пяток взял и кватит))

Авто
    Ford Kuga2 шоколадка, Nissan Note
    Благодарности
    давай я тебе продам трешку по бумагам 92 квадрата, квартплата 1300р летом,3000р зимой
    дому 7 лет
    цена 4200т
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.©
    Истина где то там..©

Благодарности
    Цитата Сообщение от AlexusNSK Посмотреть сообщение
    В идеале было бы не кисло построиться сразу... Сижу, разглядываю Саратов в ГуглМап )))
    Где у вас можно кусок земли приобрести по гуманным ценам в ближнем пригороде под постройку?
    Участки от 10соток предлагаются, зачем мне столько.. я бы пяток взял и кватит))
    Можно в Юбилейном поселке или в Поливановке, я б там взяла. Но тут на вкус и цвет.... нужно самому смотреть что тебе лучше, что нравится больше.

Благодарности
    Комуналка квартиры по стравнению с налогами частного дома, конечно больше вылезет, понятно.
    А вообще, частенько комунальные проблемы возникают с отсутствием воды и т.п? Или речь идет о сезонных отключениях на ремонты теплотрасс?
    бывают и аварии, но в летний сезон обычно горячую воду откл в связи с ремонтами..

Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    Понятия о гуманности у всех разное. Сколько денег есть?

там дорога отличная, 3-4 минуты и ты в юбилейном.
    + волга и адекватные соседи
    http://maps.yandex.ru/-/CBeiiGoO

еще можно посмотреть ЦДК, гуселку.

поливановка - это быдлорайон, а до центра города ехать минут 40-50 из за пробок.
    Мой drive2

Благодарности
    Вот спасибо за подсказки)) Сейчас посмотрю, что это за Юбилейные и Гуселки))
    А Усть-Курдюм, значит - рекомендуете? Там вся дорога по две полосы в каждую сторону, как по ссылке? А Юбилейный до которого 3-4 минуты от Усть-Курдюма это где? Там где по ссылке Лента?

Авто
    ЗАЗ 968М=>ВАЗ 2121=>ВАЗ 2109=>Accent=>Sonata V=>Almera classic=>Lanos=>Aveo t300
    Благодарности
    Вот спасибо за подсказки)) Сейчас посмотрю, что это за Юбилейные и Гуселки))
    А Усть-Курдюм, значит - рекомендуете? Там вся дорога по две полосы в каждую сторону, как по ссылке? А Юбилейный до которого 3-4 минуты от Усть-Курдюма это где? Там где по ссылке Лента?
    почти до курдюма дорога 2х полосная в каждую сторону, после развилки на мост ширина снижается до одной полосы, но пробок почти не бывает от моста до курдюма, у меня там дача. Рекомендую курдюм.
    юбилейный это микрорайон на выезде не доезжая до ленты, DAE дал Вам ссылку как раз где расположена лента.
    Если в России кто-то доволен властью, то одно из двух: или он не в курсе, или он в доле.

Благодарности
    А есть еще какая то "кумысная поляна" - зеленое пятно прямо в городе. Что примечательно земля там вроде бы дешевле, чем в том же Усть-Курдюме...
    В чем подвох?
    Что можете сказать про "Ленинский район, поселок нефтяников" ?

Авто
    ЗАЗ 968М=>ВАЗ 2121=>ВАЗ 2109=>Accent=>Sonata V=>Almera classic=>Lanos=>Aveo t300
    Благодарности
    А есть еще какая то "кумысная поляна" - зеленое пятно прямо в городе. Что примечательно земля там вроде бы дешевле, чем в том же Усть-Курдюме...
    В чем подвох?
    Усть-Курдюм это "Долина нищих" район для обеспеченных людей, Кумысная поляна большей популярностью пользуется у рабоче-крестьянских окраин, большинство дачников заводского и ленинского районов Саратова. Выдавали участки от заводов.
    Если в России кто-то доволен властью, то одно из двух: или он не в курсе, или он в доле.

Благодарности
    То есть Кумысная поляна это таки не частный сектор, а дачи, соответственно с постройкой-пропиской там возникнут сложности, вероятно?
    Кстати, может еще кто нибудь подсказать ориентировочно в какую сумму выльется заманчивая фраза риэлтора "вода, газ и электричество по меже". Сколько в Саратове стоит подключение к благам цивилизации?
    И повторю еще один вопрос: Что можете сказать про "Ленинский район, поселок нефтяников" ?

Благодарности
    То есть Кумысная поляна это таки не частный сектор, а дачи, соответственно с постройкой-пропиской там возникнут сложности, вероятно?
    Кстати, может еще кто нибудь подсказать ориентировочно в какую сумму выльется заманчивая фраза риэлтора "вода, газ и электричество по меже". Сколько в Саратове стоит подключение к благам цивилизации?
    И повторю еще один вопрос: Что можете сказать про "Ленинский район, поселок нефтяников" ?
    Да, на кумыске в основном дачи. Сейчас туда по-тихонечку проводят газ. ПРо поселок нефтяников ничего не знаю. А про сумму проложения коммуникаций на участок, лучше у риэлтора спросить, они лучше знают.

Благодарности
    Знать-то они наверняка знают, вот по телефону с иногородними общаются, будто я у них не пять минут на беседу, а весь день отнимаю...((
    Я вообще неимоверно счастлив, что хоть тут общение какое-то происходит. Как-то впечатление создается, что чем дальше за Урал, тем меньше интернет-общения))
    У нас, в Новосибирске автофорум тоже одно из самых активных в плане общения мест.

Благодарности
    Знать-то они наверняка знают, вот по телефону с иногородними общаются, будто я у них не пять минут на беседу, а весь день отнимаю...((
    Наверно не к тем обращался.

Авто
    Ford Kuga2 шоколадка, Nissan Note
    Благодарности
    Я вообще неимоверно счастлив, что хоть тут общение какое-то происходит. Как-то впечатление создается, что чем дальше за Урал, тем меньше интернет-общения))
    У нас, в Новосибирске автофорум тоже одно из самых активных в плане общения мест.
    есть пользователь Тин, напиши ему в личку вопросы,он даст ответы
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.©
    Истина где то там..©

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Andrey Ford Посмотреть сообщение
    есть пользователь Тин, напиши ему в личку вопросы,он даст ответы
    Конечно, толь ко чуть поз же, когда на нормальном компьютере буду)
    "Если ты о чем-то подумал, значит, это можно осуществить" © Эныч.

алекс99
    Guest
    Цитата Сообщение от Andrey Ford Посмотреть сообщение
    есть пользователь Тин,

Авто
    Благодарности
    Сколько в Саратове стоит подключение к благам цивилизации?
    все зависит от района, слышал что в некоторых районах цена доходит до 700тр... не знаю на сколько это правда, но за подключение коммуникаций мне кажется это дорого

Благодарности
    AlexusNSK, Вы требования свои определите, что нравится, а что нет.
    Я всю жизнь жил и живу в центре. Практически в любое интересное место можно добраться пешком 10 - 30 минут и мне другого не хочется.
    Если хочется больше природы, ветерка летом, снега побольше зимой, ну и воздух чище при этом, есть деньги, посмотрите Юбиленый, но надо понимать, что дорого на работу/домой в часы пик - пробка не критическая, но лично меня она бесит.
    Вот, например в Юбиленом есть ЖСК Свой дом "http://wikimapia.org/#lat=51.5793765&lon=46.0744071&z=16&l=1&m=b" так там один из крайних коттеджей продают 5-7 млн, есть отопление, вода, гараж и земля, я может, и сам бы купил, но привык к центру.

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Цитата Сообщение от алекс99 Посмотреть сообщение
    Чего смешься, злодей
    "Если ты о чем-то подумал, значит, это можно осуществить" © Эныч.

Благодарности
    Цитата Сообщение от -=DiMan=- Посмотреть сообщение
    Я всю жизнь жил и живу в центре. Практически в любое интересное место можно добраться пешком 10 - 30 минут и мне другого не хочется.
    Единственное интересное место, которое мне известно в Саратове, находится в 1200-1300км к юго-востоку, это Черное море
    В остальном, меня устроит любое место, от которого до центра можно добраться за час-полтора на авто.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя