Помогите выбрать хаб/коммутатор

  • Автор темы ArtemSaratov
  • Дата начала
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Задолбал меня ВТ. В аське не возможно сидеть-постоянно вылетаешь, причем даже не всегда она пишет!

Решил подключится к волга тран телекому+модернизировать сетку.
Отсюда вопрос. Какой купить коммутатор, чтобы содной стороны было 10-16 дырок, с другой стороны всё это сосало интернет через одну дырочку, которая ведет к ВТТ и не морочило голову....
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 848
Реакции
773
Баллы
113
мож проще по вай фаю организовать сетку
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 872
Реакции
670
Баллы
113
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
Задолбал меня ВТ. В аське не возможно сидеть-постоянно вылетаешь, причем даже не всегда она пишет!
Решил подключится к волга тран телекому+модернизировать сетку.
Отсюда вопрос. Какой купить коммутатор, чтобы содной стороны было 10-16 дырок, с другой стороны всё это сосало интернет через одну дырочку, которая ведет к ВТТ и не морочило голову....
Какой сейчас ВТ ? ADSL или FTTB?
Ася сама по себе может отваливаться из-за большого числа подключений с одного IP адреса.
Я немного отстал... как там на ВТТ соединение поднимается? Вобще об оборудовании обычно с провайдером консультируются, ибо они говорят, что протестировано и точно будет работать на их линии.

В идеале ZyXel какой-нибудь надо... Но что-то я не припомню на столько портов. Свитч придётся прикручивать.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 190
Реакции
388
Баллы
83
Думается, автору нужна связка роутер - свитч? д-линк дешево и нормально)
 
OP
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Зачем столько? Для асек?
Да. Для асек.
16 компов которым надо инет. Ну и плюс аськи тоже все хотят. :)
Сейчас ВТ по АДСЛ..
На входе 4 портовый АДСЛ модем, в него воткнуты 2 компа и коммутатор.В эти комутаторы еще по несколько компов и еще по коммутатору.

Мне предложили такую связку:
http://www.d-link.ru/ru/products/1/1408.html для всего офиса "на данный момент" плюс, если созрею на DNN? то роутер ВЛАН типа
http://www.d-link.ru/ru/products/5/1227_i.html

что скажете?
 
Верх Низ