Перед судом предстанет сотрудник ГИБДД за получение взятки и злоупотребление должностными полномочиями

  • Автор темы Vil
  • Дата начала
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении государственного инспектора межрайонного отдела государственного технического осмотра и регистрации автомототранспортных средств ГИБДД при ГУВД по Саратовской области Александра Синицына, обвиняемого по двум эпизодам получения взятки (ч. 2 ст. 290 УК РФ), и двадцати пяти эпизодам злоупотребления должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ).

Следствием установлено, что в период с 09 июля 2008 года по 04 августа 2010 года инспектор Синицын А.В., находясь при исполнении своих служебных обязанностей на территории с.Александров-Гай Саратовской области, дважды получил взятку в виде денег в сумме 1 000 рублей за выдачу талонов техосмотра, а также в нарушение требований Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», Правил проведения государственного техосмотра, Положения о проведении государственного техосмотра, по просьбе своих знакомых незаконно оформлял и выдавал жителям Александрово-Гайского района Саратовской области талоны техосмотра, разрешающие эксплуатацию транспортных средств, без фактической проверки технического состояния транспортных средств. Всего в указанный период инспектором Синицыным А.В. было незаконно оформлено и выдано 45 талонов техосмотра на транспортные средства, принадлежащие жителям Александрово-Гайского района Саратовской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения, направлено в Новоузенский районный суд Саратовской области для рассмотрения по существу.

Отсюда
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование...

Следствием установлено, что в период с 09 июля 2008 года по 04 августа 2010 года инспектор Синицын А.В...
Мля..., какая оперативность- каких то три года...

дважды получил взятку в виде денег в сумме 1 000 рублей за выдачу талонов
Цельных ДВА КОСАРЯ!!! срубил..., апупеть как нажился на занимаемой должности...
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Я бываю в АлГае. И получить ТО там стоит дешевле! Так что инспектор должен был сразу задумать, что явно не местный автолюбитель сует ему косарь!

А вообще там порядочные и незажравшиеся менты, не чета нашим. (из личного общения на дорогах, ни с тем ни с этими лично не знаком).
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Я бываю в АлГае. И получить ТО там стоит дешевле! Так что инспектор должен был сразу задумать, что явно не местный автолюбитель сует ему косарь!

А вообще там порядочные и незажравшиеся менты, не чета нашим. (из личного общения на дорогах, ни с тем ни с этими лично не знаком).
Так это ты спалил мента?;)...
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Я бываю в АлГае. И получить ТО там стоит дешевле! Так что инспектор должен был сразу задумать, что явно не местный автолюбитель сует ему косарь!

Из чего ты сделал такой вывод?
Разве те, кто брал гайца, не могли "зарядить" местного?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 847
Реакции
1 312
Баллы
113
особо важное дело.
 
Д

Даллас

Guest
Я бываю в АлГае. И получить ТО там стоит дешевле! Так что инспектор должен был сразу задумать, что явно не местный автолюбитель сует ему косарь!

А вообще там порядочные и незажравшиеся менты, не чета нашим. (из личного общения на дорогах, ни с тем ни с этими лично не знаком).
я тоже был в АлГае - форзац учебника географии
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Неместный - т.к. это стоит дешевле там. Следовательно платить больше никто не может.

takhir-uteshev, я в другой сфере работаю. Но если бы была возможность ГАЙца засадить - то засадил (при вымогатильстве взятки к примеру)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Но если бы была возможность ГАЙца засадить - то засадил (при вымогатильстве взятки к примеру)
Мля..., мог бы и не говорить- я теперь и не сомневаюсь в твоих возможностях...
Это подло и низко ловить мусора на живца- это как обидеть ребёнка... Даже очень не спортивно- исход известен...:)))
 
Верх Низ