Чужое горе - чья-то радость

  • Автор темы -=007=-
  • Дата начала
-=007=-

-=007=-

Новичок
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
686
Реакции
2
Баллы
0
Для меня непредвиденные затраты это всегда горе.Как-то горестно мне растоваться с заработанными деньгами,а смотрю на тех кому отдаю им радостно.
На днях покупал жестянку на машину,так продавец с радостью отдав крыло,жалел, что я не помял капот и дверь. Да и вслед еще крикнул: поскорей возвращайся.
Собственно досадно не столько за расходы , как за то , что продавец даже не шутил,а просто угорал.
Меня таким поведением не удивиш, но осадок остался. Я все не могу понять зачем?
Алчность , корысть,тупость,что двигало им?
(тему написал не для того чтоб "поплакаться" о случившемся, мне не понятно поведение.)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ну а разве это его проблемы, что вы помяли машину? это его заработок... ИМХО так везде. Не думаю что врачи будут рады, если все будут здоровы, что сервисы будут рады, что машины не ломаются ну и т.д.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Просто невоспитанный человек. А продавать железки, это его работа. Его бизнес. Он семью так обеспечивает... Кто-то и в похоронных конторах работает... Это тоже их бизнес. Кто-то приставами, коллекторами, забирают последнее. Врачи тоже на чужом здоровье наживаются.... Профессий много. Просто надо сохранять человеческое лицо. А Вам попался хам.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 217
Реакции
653
Баллы
113
(тему написал не для того чтоб "поплакаться" о случившемся, мне не понятно поведение.)

так сказал бы ему, что ты проктолок и тоже будешь рад встречи с ним у себя в кабинете :)
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Это юмор такой, типа подкол свойский.
Не думаю, что всерьёз говорил.:)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
D

Dvorkyn

Guest
а зачем они будут нужны ?
ЗЫ как будто никто ниразу не слышал об операциях, для которых не было причин, о диагнозах для выкачивания денег...
Тем не менее, вы пользуетесь услугами врачей, верно?
Если кто-то сделает свою работу плохо, то есть вероятность потерять клиента очень быстро. Именно это заставляет делать работу добросовестно, не говоря уже о уголовной ответственности для некоторых видов деятельности.

В случае с ТС, юморист-жестянщик, скорее всего клиента потерял..А с публикацией адреса-имени, еще и несколько потенциальных..
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Тем не менее, вы пользуетесь услугами врачей, верно?
.

речь о том, что если врач видит к себе запись (ну например зубной) я сомневаюсь, что он переживает о боли клента ;) Он рад что есть запись и будет заработок.
ЗЫ врачей стараюсь обходить стороной
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Этого (сопереживания) от него не требуется, а требуется добросовестное выполнение работы..

а разве в первом посте мы этого не увидели? ;) было продано то, что нужно, по, видимо, устраивающей цене.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
может быть наоборот хотел Вас подбодрить и рассмешить ))))))))))))))
 
Верх Низ