На развитие культурного потенциала жителей потратят более 400 млн рублей

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
08 сентября 2011

На развитие культурного потенциала жителей потратят более 400 млн рублей


Накануне, 7 сентября, на совещании при главе городской администрации обсудили концепцию развития в Саратове в 2012-1015 годах культурного потенциала. За указанный период в городе планируется увеличить число граждан, принимающих участие в крупных культурно-досуговых мероприятиях, до 170 тыс. человек, сообщил начальник городского управления по культуре Алексей Комаров.

Основная идея концепции заключается в создании условий для сохранения и развития культурного потенциала города.

«В настоящее время в Саратове проводится большой комплекс мероприятий по организации досуга и обеспечению жителей услугами организаций культуры. Однако на сегодняшний день по-прежнему остаются актуальными проблемы популяризации культурных ценностей города, развития системы библиотечного обслуживания населения, укрепления материально-технической базы и обеспечение безопасности муниципальных учреждений культуры, повышения творческого и профессионального потенциала работников учреждений культуры», – подчеркнул начальник управления.

По его словам, решить данные задачи можно при помощи следующих программных мероприятий:
- ежегодного проведения в Саратове дополнительных 18 культурно-массовых мероприятий различной направленности;
- развития сети муниципальных библиотек города путем открытия на базе действующих двух Интеллект-центров, Центра развития детского творчества, четырех филиалов Центра муниципальной и краеведческой информации;
- пополнения библиотечных фондов на 580 тыс. экземпляров;
- формирования электронных информационных ресурсов библиотек;
- обеспечения сохранности библиотечных фондов путем установки электронных систем защиты;
- приобретение для библиотек компьютеров и оргтехники, лицензионного программного обеспечения и подключение их к сети Интернет;
- приобретение для учреждений культуры оборудования, сценических костюмов, реквизита, сборных сцен, проведение ремонтных работ, противопожарных мероприятий, установка систем видеонаблюдения;
- проведения конкурсов профессионального мастерства, мероприятий по повышению профессионального уровня работников учреждений культуры.

На финансирование программы на весь период её действия по примерным подсчетам потребуется 418 млн 098,5 тыс. рублей.

По итогам обсуждения концепция в целом была одобрена. После того, как ее обсудят деятели культуры и общественности, выскажут замечания и дадут свои предложения, к ней предложено вернуться еще раз, сообщили представители городской администрации.


Оригинал новости
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Вот им деньги девать некуда. Очередной распил бабла.
 
D

Dvorkyn

Guest
«В настоящее время в Саратове проводится большой комплекс мероприятий по организации досуга и обеспечению жителей услугами организаций культуры. Однако на сегодняшний день по-прежнему остаются актуальными проблемы популяризации культурных ценностей города, развития системы библиотечного обслуживания населения, укрепления материально-технической базы и обеспечение безопасности муниципальных учреждений культуры, повышения творческого и профессионального потенциала работников учреждений культуры», – подчеркнул начальник управления.
Никто не знает - общественные (муниципальные) туалеты относятся (хотя бы косвенно) к факторам, влияющим на культурный потенциал?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
А сколько потратят на детское здравоохранение, например, при этом?
 
D

Dvorkyn

Guest
Это ты про городские зелёные насаждения?
Нет, я про целевые обустроенные помещения, желательно с хорошей сантехникой, сушилками для рук и неплохо было бы с натуральными лепестками в раковине с водой.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Это когда в толч..простите, в туалет заходишь, то стоит чан керамический, типа раковины, там вода и лепестки цветов плавают..Например жасмина..Естественный ароматизатор.
Мой низкий культурный уровень на это может выдать лишь "усраццо можно" :D.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
- пополнения библиотечных фондов на 580 тыс. экземпляров;
- формирования электронных информационных ресурсов библиотек;
- обеспечения сохранности библиотечных фондов путем установки электронных систем защиты;
- приобретение для библиотек компьютеров и оргтехники, лицензионного программного обеспечения и подключение их к сети Интернет;
Ну да, сначала библиотеки закрываем, потом их поддерживаем...
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Будут сгонять гопников в кучу и читать им Гейне
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 878
Реакции
1 057
Баллы
113
Если мне дадут один миллион, обещаю один год не ругаться матерно.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Уважаемый господин Комаров, обращаюсь лично к Вам. По свидетельству многих членов клуба "Автосаратов" я крайне некультурный человек, урод, хамло и т.д., скотина одним словом. А согласно недавнего заявлению одного из супермодераторов я вообще полный мудак. Рассказываю я это вам потому, что хочу предложить вместо трат на мифические мероприятия и библиотеки часть денег потратить на поднятие моего культурного уровня. Всего лишь 4 352 480 рублей 00 копеек спасут самый большой в Саратове автомобильный клуб от моих наглых высказываний, хамских постов и бескультурного "срача в каментах". Со всей ответственностью заявляю, что вся вышеозначенная сумма до копеечки будет потрачена на повышение моего культурного уровня, финансовые отчеты готов ежемесячно представлять лично Вам. Уверен, что после Ваших усилий, потраченных в вышеописанном направлении, я навсегда перестану разговаривать матом и это достижение будет весомым аргументом в Вашем дальнейшем карьерном росте. В случае Вашего положительного решения прошу ответить мне в ЛС. С глубоким уважением к Вам, aser80
 
D

Dvorkyn

Guest
Всего лишь 4 352 480 рублей 00 копеек спасут самый большой в Саратове автомобильный клуб от моих наглых высказываний, хамских постов и бескультурного "срача в каментах". Со всей ответственностью заявляю, что вся вышеозначенная сумма до копеечки будет потрачена на повышение моего культурного уровня, финансовые отчеты готов ежемесячно представлять лично Вам. Уверен, что после Ваших усилий, потраченных в вышеописанном направлении, я навсегда перестану разговаривать матом и это достижение будет весомым аргументом в Вашем дальнейшем карьерном росте. В случае Вашего положительного решения прошу ответить мне в ЛС. С глубоким уважением к Вам, aser80
Забесплатно забанить - дешевле будет.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Верх Низ