Помогите советом: подбор аудиосистемы (усилка, колонок и саба)

  • Автор темы Юрий888
  • Дата начала
Ю

Юрий888

Новичок
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Понимаю, что есть похожие темы, но каждая ситуация всетаки индивидуальна....
Сейчас катаюсь на Лачетти со штатной музыкой (гу Блаупункт, 2х компонентные динамики в передних (16) и задних (13) дверях), решил постепенно проапгрейдить звук.
Задача: просто нормальный звук. Не супер-пупер за кучу бабла, а нормальный бюджетный вариант, но стоящий своих денег. С автозвуком еще не связывался.

А) Есть бошка Pioneer DEH-P4850MP. Первым этапом хочу заменить Блаупункт на нее.
В) Заодно заменить фронт, а штатные передние 16е колонки перекинуть в задние двери вместо 13х. (Далее мне как раз нужно понимание, как правильно все сделать последовательно, чтобы потом не переделывать). Ориентируюсь на DLS R6A или HERZ HSK 165. Сразу возникают вопросы:
1. Адекватны ли колонки плееру?
2. Какие из них все таки лучше взять (музыка: преимущественно качественный западный рок/метал).
3. Нужно ли сразу менять провода с учетом дальнейших планов? И если да, то только на фронт, или и на задние тоже? Или же можно провода заменить на стадии подключения усилка?
Собственно, потом какое-то время планирую ездить с новым плеером и фронтом (ну и замененными задними колонками.).

С) Позже хочу ставить усилок. Опять вопросы:
4. А вообще, нормально ли я до установки усила буду слушать музыку через колонки напрямую от бошки? Или полюбому усилок ставить сразу? Если не обязательно, то насколько геморройно/затратно его потом подключать?
5. Какой посоветуете усилок для таких колонок и ГУ? Смысл прежний: бюджетный, но неплохой вариант, адекватный остальным элементам системы.
6. На сколько каналов? т.е. достаточно 2 только на фронт, а задние напрямую от ГУ? или лучше на обе пары колонок?
7. И как вообще быть с усилителем в контексте будущей установки с сабом? Т.е. под него потом еще усилок понадобится? Или подойдет сразу 4х канальный, а потом от уся запитать фронт и саб, а задние напрямую?
Примечание: знаю про мнение, что задние не нужны, когда есть саб и хороший фронт. Но я сам неоднократно сидел в таких машинах - спереди ок, а сзади ж...па полная. Мне для задних пассажиров колонки нужны.

D) Потом может и к сабу присмотрюсь.
8. Аналогично, какой саб для такой системы взять?
9. На какой стадии целесообразно предусмотреть для него проводку?
10. Нужны ли по-хорошему сюда конденсаторы и зачем? Какие?

Просьба знающим людям дать советы исходя из системы вцелом, а не высказывать отдельные мнения, как то "колонки гамно", "тыл ненужен" или "оставь все как есть, с таким бюджетом лучше не будет" и т.п. Заранее благодарю!
 
KITT 700

KITT 700

Новичок
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
1 392
Реакции
0
Баллы
0
можно сделать офигительный фронт+саб бюджетные
1)голова пойдёт две пары линеек есть достаточно
2)фронт у R6A есть небольшой провал на серединке но рок они играют не плохо,поездий по магазам с диском кот ты слушаешь и послушай динамики
вот что я бы послушал:
http://music-car.ru/E.O.S._Opera ES-165.html
Морель ТЕмпо 6 я думаю где нить их можно найти
В ААС послушай ESX
3)по усю два варика:1 4х канальный например кикс 47 или 49,либо 2ва 2х канальных например вот http://music-car.ru/DLS_MA22.html или http://music-car.ru/E.O.S._AE-35T.html(ЗЫ его новым за дёшево как на сайте в саратове некупить,рублей за 5 б\у но в отлично состоянии тут продают иногда)
4)провода по хорошему поменять моё мнение.
5)по поводу задних людей.с хорошим фронтом его и сзади прекрасно слыхать слышал свои колонки сидя с зади отлично
6)сабик мммммм JL audio w0 w1(не для давления),Alpine SBG-1244BP лично слушал пожёстче чем жиэль ессесно но и давит сильнее.из алпайнов JLaudio, кикер CVT серия, Morel Ultimo-SC104 наслышан о нём но он подороже ,выбирай не плохие точно
 
OP
Ю

Юрий888

Новичок
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо!
Сейчас в первую очередь выбираю колонки. R6 отпадает - послушал, середины действительно маловато, не для рока.
Пока выбор между герцами hsk, Eton Rs 161, пионер ets 170 (недавно послушал, неплохо поют). Морель темпо 6 еще не слышал, нада бы.
По таким вариантам у кого какие мнения (повторюсь, в первую очередь для рока).
 
G

Gendos777

Новичок
Регистрация
22.06.2011
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
I

ivan_ivam

LPD: Берег
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
в одной такой лачетти (правда корейской сборки) проапгрейдили звук. после того как поменяли родной блаупункт на бюджетный пионер, оно запело, причем очень неплохо! уж не знаю, картон корейцы ставили или нет, но акустика изменилась разительно. попробуй начать с головы, вдруг и тебе повезет.
 
Верх Низ