BMW 318i M40 e30

  • Автор темы amx_sub
  • Дата начала
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Всем привет) У нас в семье обновка. Точнее дополнение к уже существующему парку машин:)

Представляю всем на обозрение BMW 318i с мотором м40b18 в кузове е30:) машина выпуска 1989 года. Состояние близко к идеалу. Пробег 227 тыс.км

Мотор обычный 4-х горшковый, 113 лошадок.

Старым хозяином в июле этого года были заменены:
Спереди - стойки, опоры, рычаги, сайлентблоки в них, стойки стаба, подшипники ступиц, тормозные колодки
Сзади - стойки, опоры, сайлентблоки балки, рычаги ис айлденты в них, колодки
Так же были заменены все жидкости, новый картер, новый термостат.

С машиной были отданы 3 комплекта резины и 2 комплекта дисков. В машине стоит мафон Пионер с ауксом, усилок Кранч и Герцы по кругу

Из косяков: разбитая задняя юбка, текло из соединения верхнего патрубка и радиатора, так же требовалась замена втулки люка и переднего левого стеклоподъёмника (ЭСП), замена эластичной муфты рулевого управления, в задней оптике все отражатели и лампочки - белого цвета

Такая она в день покупки:)










С задней юкой был непорядок. Старый хозяин где-то как то зацепил, с правой стороны вырвал кусок, а с левой стороны шлушителем замят всю юбку вверх.
ккупил краски по оригинальному коду - коричневый металлик, лак, чуток шпатлёвки. Несколько часов всех дел - и проваренная, обработанная,заново покрашенная задняя юбка готова. Фотку готового результата не сделал, сильно торопился, на днях выложу.

Так оно выглядело в общем виде


справа


и слева


Ремонт задней юбки







купил эластичную муфту в рулевое управление (500 р., лемфёрдер). Вчера снял рулевую колонку, рулевые карданчики, муфту старую на свалку. Завтра поставлю новую

Место посадки верхнево патрубка радиатора к радиатору сегодня поправил немного, теперь должно быть нормально. А то сочилось неприятно

У олега на днях заберу левый ЭСП, цена 1000 р., с люком зимой разберусь (на зиму машину в гараж).
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
шикарно выглядит) Туда б моторку повеселее)))
 
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
В

Виталич

Guest
неплохой аппарат. подпишусь
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
хороший аппарат!
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
выглядит с переди абалденно! тоже интересна цена
 
Лем

Лем

Новичок
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
1 152
Реакции
2
Баллы
0
Блин красавица же а) Планы на неё какие уже?
 
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
классная машина! была такая!
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
а мне болше вид задней части авто нра и КОЛЕСА!!! Ну ей бы еще лошадок 300 под капот...............................
 
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Ну ладно, если народ требует - озвучу. Цена её - 125 тыр. В эту сумму была и музыка, и 2 комплекта дисков, и 3 комплекта резины)

Планы в принципе есть, но они относятся к доведению машины в идеальное сток-состояние. Например, там сейчас стоят китайские стеклоподъёмники, ито, правый еле поднимает, а левый не работает. НА разборке попросил анйти оригинальные. Один нашли, скоро второй найдут, и стёкла будут отлично подниматься. Далее фары - хочу номральные фары. но пока покатаюсь с этими, так как немало отдал за диодные фонари. По салону докапаться недочего. Ну и остаётся внешний вид) Хотя он тоже хорош)

Ну и на днях, как поставлю новую эластичную муфту (муфта пришла, жду оригинальных болтов) - пройду техосмотр, в очередной раз сам, как и на 34-ке. Прохожу сам из принципа, хочу чтоб всё соответствовало нормам и требованиям:)

Пока эта в идеале, буду свою 34-ку делать потихоньку. Там оочень немало завтрат предстоит (прокладки, масло, вся задняя подвеска, немного по салону).
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 190
Реакции
388
Баллы
83
Видел эту машину на Чернышевского еще зимой, фоткал для темы "Кто все эти люди?" из-за этих фонарей сзади, которые светят не хуже чем передние)))
 
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
из-за этих фонарей сзади, которые светят не хуже чем передние)))

Уже нормально светят:) Раньше во всех секциях были белые лампочки)) Теперь в поворотах - жёлтые, а в остальных красные светодиодные) задний ход пока не найден)
 
Artem

Artem

Новичок
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 005
Реакции
3
Баллы
0
этими диодами только добавляеш экстрима тем кто едит сзади ))

Выглядит неплохо, как кузов себя чувствует?
Чё-то фонари задние какие-то шляпные, по размеру меньше чем надо, от первого перехода похоже...
 
Lexa.64

Lexa.64

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
602
Реакции
0
Баллы
0
Машина просто шедевр! Сейчас таких не делают( классика блин!!!!!
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Отпад!респект!:victory:
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Выглядит неплохо, как кузов себя чувствует?
Чё-то фонари задние какие-то шляпные, по размеру меньше чем надо, от первого перехода похоже...

Много раз видел эту машину в городе.

+1, второй переход вообще машина сама по себе симпатичная и легко узнаваемая по высоким задним фонарям.

Эти белые фонари еще полбеды, а вот то что они на сантиметр меньше места под них - это ужасно смотрится.
 
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Насчёт ужасно эт дааа...поменяю как будут свободные средства. Щас пока надо т.о. пройти.

Сегодян наконец-то пришли долгожданные детальки, которые шли аж 15 дней. Винты на муфту рулевого управления, втулка на карданчик рулевого управления, крепление радиатора с подушками, ну и всякие гайки-шайбы) вечером буду внедрять
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Мнен почему то кажется, что она некоторое время стояла по соседству со мной... На против мукамольногозавода на Чернышевского... или я ошибаюсь?
 
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Эт я даже не знаю) многие вроде видели её на чернышевского, но я точно не знаю:)


Только что вернулся из гаража. рулевой карданчик собрал, старые заклёпки высверлил, втулки выбил, поставил всё новое. Но...не смог поставить рулевую колонку) Кое-чего нахимичили, в итоге всё номрально, завтра соберу:) И прощай все стуки:)
 
Верх Низ