Тест "Люшера"

  • Автор темы Cursed
  • Дата начала
C

Cursed

Guest
Тема такая уже была, но ссылка Автора не работает. Поэтому этой теме will
Зы. по итогом результатов был Оооочень удивлен... демоны блин )
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 795
Реакции
681
Баллы
113
Краткая интерпретация: чувство целостности, всегда осознанное стремление к тесным отношениям. Потребность во внимании со стороны других., стрессовое состояние из-за подавления биологических, сексуальных потребностей

Испытывает потребность в покое, в защите от внешних воздействий. Стремится к устойчивому эмоциональному состоянию. Избирателен в контактах. Прежде чем принять какое-то решение, старается обдумать варианты. Характерна пассивная позиция.
Старается достичь мирного, полного любви, гармоничного единства. Стремится установить с окружающими такие связи, которые полны любви, преданности и доверия. Считает гармоничные отношения, особенно в семейной жизни, основой для личного счастья.

Все новое и увлекательное привлекает его. Склонен скучать от однообразия, от всего заурядного или традиционного.
Надеется добиться лучшего положения и завоевать более высокий престиж для того, чтобы обеспечить себя вещами, без которых раньше вынужден был обходиться.

Считает, что на его пути стоят препятствия, что обстоятельства вынуждают его идти на компромиссы и временно отказаться от некоторых удовольствий.
Склонен постоянно анализировать свои чувства, что мешает их непосредственности. А это затрудняет формирование эмоциональной близости в общении.

Физиологическая интерпретация. Проявляет нетерпение и возбуждение.

Психологическая интерпретация. Полагает, что от жизни можно взять гораздо больше, чем она дает сейчас. Самого важного еще только предстоит достичь. Опасается быть обойденным, не нужным, прожить жизнь не в полную силу. Поэтому ничего не хочет упустить и преследует свои цели очень настойчиво. Становится "глубоко вовлеченным", и есть риск, что он окажется неспособным смотреть на вещи с достаточной объективностью или спокойствием. Он ничего не может оставить без внимания и чувствует, что успокоится лишь тогда, когда достигнет своей цели. Как следствие, ему грозит опасность перевозбуждения и истощения нервной системы.

Коротко. Нетерпеливая предприимчивость.
Физиологическая интерпретация. Пытается игнорировать физические потребности организма.
Психологическая интерпретация. Считает, что цель не будет достигнута, если он будет вести размеренный образ жизни. Когда идет речь о достижении основной цели, то не хочет зависеть от потребностей в наслаждении и физическом удовлетворении. Достижение основной цели необходимо ему для поддержания чувства собственного достоинства и устранения неуверенности в себе. Хочет выделиться из толпы. От окружающих требует, чтобы они относились к нему с должным уважением. Требует признания и внимания к себе.

Хочет, чтобы его ценили и уважали. Пытается найти это в близком и спокойном общении, основанном на взаимном уважении и сто процентном доверии.


Спасибо.
. я бы сказал на 85 % - я....
Если честно - удивлён .....
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
проходил его года 3 назад, совпадения удивили)
 
Прапор

Прапор

Новичок
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
689
Реакции
0
Баллы
0
негативное настроение злость, стремление уйти из неблагоприятной ситуации., негативное состояние из-за неудовлетворенного стремления к чувствственной гармонии

:pleasantry:
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
хм...)))
Старается укрепить свою позицию и повысить чувство самоуважения, анализируя свои достижения (и достижения других людей) тщательно и критично. Требует, чтобы все было ясно и недвусмысленно.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Краткая интерпретация: чувство обиды, злости, стремление к жесткости, авторитетности в отношениях., раздраженность, чувство беспомощности.

Стремится к самоутверждению, к отстаиванию своих позиций. Присуща некоторая агрессивность, которая, возможно, носит защитный характер. Хочет завоевать признание и занять лидирующее положение. Для самостоятельного преодоления трудностей необходимо волевое напряжение. При принятии решений опирается на собственное мнение и на имеющийся жизненный опыт.
Хочет доказать себе и другим, что его ничем не проймешь, что он выше каких-либо слабостей. Поэтому он действует жестко и сурово, вырабатывает у себя авторитарную позицию.

Действует спокойно, уверенно, так, чтобы не терять контроля над отношениями с окружающими. В обществе своих знакомых и близких любит чувствовать себя легко и раскованно.
Нуждается в защите и заботе. Старается не слишком утруждать себя, не прилагать чрезмерных усилий. Испытывает потребность в спокойном дружеском окружении и безопасности.

Обидчив и эгоцентричен. Чувствителен и сентиментален, но скрывает это от всех, кроме очень близких людей.
Старается добиться осуществления своих желаний. Эгоцентричен и обидчив. Нуждается в поддержке и поощрении.

Физиологическая интерпретация. Ощущение бессилия и переутомления как следствие длительного перевозбуждения (например, волнений, обид или страха перед проявлениями сексуального инстинкта), нервная нагрузка на сердце. Психологическая интерпретация. В сложившейся ситуации видит угрозу и опасность. Возмущается при мысли, что он будет не в состоянии достичь своих целей, и страдает от ощущения бессилия что-либо с этим поделать. Чувствует себя загнанным, возможно даже нервное истощение. Не будет чувствовать себя спокойно до тех пор, пока не будут устранены угрожающие причины. Коротко. Мучительное ощущение бессилия и страх неуспеха (+ группа нужна как компенсация).
Физиологическая интерпретация. Сдерживаемое возбуждение, вызванное попыткой сопротивляться внешнему давлению. Нетерпелив, непостоянен и раздражителен, возможны гипертония или иное расстройство сердечной деятельности. Психологическая интерпретация. В сложившейся ситуации видит угрозу и опасность. Возмущается тем, что объект его стремлений находится под угрозой, и отчаивается из-за ощущения своего бессилия как-то это предотвратить. Боится, что он вообще всего лишится. Не способен взглянуть на ситуацию объективно. Очень взбудоражен и не дает себе передохнуть от попытки устранить угрозу, нависшую над его желаниями. Перенапряжен и чувствует себя "загнанным", возможно даже нервное истощение. Коротко. Тревожное, депрессивное состояние (первая группа цветов нужна для компенсации).

Опасается, что ему могут помешать добиться того, чего он хочет. Поэтому он требует, чтобы другие признали его права.


Спасибо.

Хммммм..... Это мой психолог придумал этот тест?
 
OP
К

Квики

Guest
Краткая интерпретация: позитивное состояние, стремление к признанию, к деятельности, обеспечивающей успех., поиски идеализированной ситуации.

Стремится к самоутверждению, к отстаиванию своих позиций. Присуща некоторая агрессивность, которая, возможно, носит защитный характер. Хочет завоевать признание и занять лидирующее положение. Для самостоятельного преодоления трудностей необходимо волевое напряжение. При принятии решений опирается на собственное мнение и на имеющийся жизненный опыт.
Хочет производить приятное впечатление и получать одобрение со стороны окружающих. Ему необходимо чувствовать, что его ценят и им восхищаются. Обидчив и легко раним, когда его не замечают или когда он не получает заслуженного признания.

Проявляет активность для достижения поставленной цели. Однако по мере приближения к конечному результату склонен сожалеть о затраченных усилиях.
Не желает растрачивать себя или проявлять какие-либо чрезмерные усилия (за исключением разве что сексуальной активности). Чувствует, что дальнейшие успехи потребуют от него больше, чем он хочет или может дать. Умеренный комфорт и безопасность он предпочел бы тем благам, которые сулит большее честолюбие.

В общении с окружающими чувствуется определенная напряженность. Пытается избежать конфликтов и волнений, чтобы уменьшить напряжение.
В отношениях с партнерами или близкими людьми требователен и привередлив, однако открытых конфликтов старается избегать, т. к. они могли бы понизить шансы на осуществление его надежд и замыслов.

Физиологическая интерпретация. Напряжение, вызванное подавляемой эмоциональностью. Психологическая интерпретация. Получает наслаждение от всего тонкого, изящного, изысканного, однако сохраняет критическую позицию и не позволяет себе увлечься, пока полностью не убедится в том, что все это неподдельно и ценно. Поэтому держит свои эмоциональные отношения под строгим и неусыпным контролем: он должен знать, "на каком он свете". Требует от других полной искренности, она должна послужить защитой от его собственной склонности к излишней доверчивости. Коротко. Неопределенность; требование в близких отношениях полной искренности и взаимного доверия.
Физиологическая интерпретация. Стресс, вызванный нежелательным воздействием внешних факторов, ограничивающих свободу выбора и действий. Психологическая интерпретация. Требует, по большей части от людей, с которыми поддерживает близкие взаимоотношения, предоставить ему возможность принимать решения, исходя из собственных убеждений. Отвергает любое вмешательство авторитетов. Стремится устанавливать взаимоотношения таким образом, чтобы можно было осуществлять принятые решения и достигать цели без помех и ограничений. Коротко. Требует независимости в суждениях и действиях.

Оказывает сильное сопротивление внешним воздействиям и каким- либо посягательствам на его свободу самостоятельно принимать решения и строить планы. Старается создать себе положение и упрочить его.


Спасибо.

не удивлена. 80% правда. написано поверхностно, но точно.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Краткая интерпретация: неопределенное настроение, стремление к согласию и гармонии, стремление уйти из подчинения, негативное отношение к различным запретам.:)

Физиологическая интерпретация. Интенсивность состояния, выявляемого другими цветами.
Психологическая интерпретация. Коротко. Желание распоряжаться своей судьбой.

Физиологическая интерпретация. Стресс, вызванный неприятными ему ограничениями или запретами.
Психологическая интерпретация. Коротко. Стремление к независимости и самосовершенствованию.
**
Все необычное, оригинальное (в том числе люди с какими-либо выдающимися свойствами) производит на него сильное впечатление. Пытается перенимать те качества, которыми он восхищается. Стремится показать оригинальность своей собственной личности.:D
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
почти везде общие фразы, которые в принципе подходят для каждого из нас. посмотрите внимательно.
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Общие фразы, подогнать под любого можно. Тест ни о чем...
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
C@HeK, Вы желаете распоряжаться своей судьбой? Вы проявляете активность для достижения поставленной цели? Вы полагаете, что от жизни можно взять гораздо больше, чем она дает сейчас? ещё?
 
OP
C

Cursed

Guest
почти везде общие фразы, которые в принципе подходят для каждого из нас. посмотрите внимательно..
Общие фразы, подогнать под любого можно. Тест ни о чем...

Эхо Мыши?
Зы. Еще сравните его с гороскопом на каждый день.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Зы. Еще сравните его с гороскопом на каждый день.

Владимир, я не буду с Вами спорить. я как психолог Вам говорю, что любой тест, сгенерированный в интернете, подобен гороскопу - набор общих фраз, которые подо всех подходят.
 
OP
C

Cursed

Guest
Владимир, я не буду с Вами спорить. я как психолог Вам говорю, что любой тест, сгенерированный в интернете, подобен гороскопу - набор общих фраз, которые подо всех подходят.

не будем.
Для более точного определения психо портрета требуется гораздо больше инфы и исследования. Трудно представить, сколько нужно затратить усилий и времени, чтобы можно сделать интернет тест для индивидуально каждого человека.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
не будем.
Для более точного определения психо портрета требуется гораздо больше инфы и исследования. Трудно представить, сколько нужно затратить усилий и времени, чтобы можно сделать интернет тест для индивидуально каждого человека.

вот тут абсолютно верное замечание. даже добавить нечего. браво.
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Ощущение бессилия и переутомления как следствие длительного перевозбуждения (например, волнений, обид или страха перед проявлениями сексуального инстинкта), нервная нагрузка на сердце. Психологическая интерпретация. В сложившейся ситуации видит угрозу и опасность. Возмущается при мысли, что он будет не в состоянии достичь своих целей, и страдает от ощущения бессилия что-либо с этим поделать. Чувствует себя загнанным, возможно даже нервное истощение. Не будет чувствовать себя спокойно до тех пор, пока не будут устранены угрожающие причины.
это явно не всем подходит)))))
 
Верх Низ