Алкоголики и наркоманы должны быть поражены в гражданских правах?

  • Автор темы Katerisha
  • Дата начала
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Алкоголики и наркоманы должны быть поражены в гражданских правах"Анонимное "лечение" алкоголизма и наркомании привело к тому, что нынче наркоман или алкоголик может занимать любые посты, даже относиться к так наз. "элите".
Были бы деньги, а врач-похметолог тебя к завтрему поставит на ноги, а вот на учёт в наркодисрансер — не поставит.






Пишет автор:

Помнится, в начале 90-х, когда "демократическая общественность" боролась за введение анонимного лечения наркологических больных, основной тезис был:"Ну как же, наркоману же стыдно идти лечиться, а вот анонимно — будет не стыдно"...



Именно, что сейчас индивидуум может быть и наркоманом, и алкоголиком, и ему НЕ СТЫДНО, он даже не поражён в гражданских правах!!!

Этот наркоман-алкоголик, не состоя на учёте, свободно получает справку, и идёт получать водительские права, или устраивается на работу на опасное производство, или занимает государственные должности — от милиционера до депутата или Федерального судьи, кстати, например,и хирург должен принести справку о том, что не состоит на учёте в наркодиспансере...



И потом ОНИ нас
-лечат(калечат трясущимися с похмелья руками),
-судят(продаются даже без денег, атолько за неразглашение того, что о них знает наркодилер, а следовательно, и боссы преступного мира),
-водят автомобили(убивают, накурившись анаши, и пассажиров и пешеходов),
-очаровывают с эстрады наших детей(с тупостью и примитивностью, свойственной больной личности),
-принимают законы (лоббируя интересы преступного мира за бесперебойную доставку дозы),
-защищают (продают военные секреты и своих однополчан, попавшись на крючок наркодилерам или вконец опустившись от непросыхаемого пьянства)


И я вас уверяю, что анонимное лечение наркобольных уже не отменят никогда: и законодатели не захотят в силу изложенных выше причин, и врачи-наркологи будут с умным видом вещать о вреде отмены анонимного лечения, т.к. за прошедшие 15 лет катастрофически развратились от денег, идущих в их карманы широкой струёй от их анонимных пациентов.



И не говорите мне, что эти люди больные, их надо пожалеть. Да, именно больные! Неизлечимые! Смертельно опасные для нашего общества! Сами виновные в своём заболевании! И болезнь у них СТЫДНАЯ!!!

Наши дети должны вырасти с пониманием того, что существа, страдающие этими стыдными болезнями — парии общества, с ними унизительно дружить и опасно общаться."

А как, по Вашему, надо ли как-то урезать права у алкоголиков и наркоманов?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
А как, по Вашему, надо ли как-то урезать права у алкоголиков и наркоманов?
нет.
но мне очень давно хочется что бы ввели имущественный ценз на право голосования.
хотя бы в 500k рублей годового дохода.
 
OP
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
но мне очень давно хочется что бы ввели имущественный ценз на право голосования.
хотя бы в 500k рублей годового дохода.
Ты считаешь это решит проблему? Даже не беря во внимание абсолютную фальсификацию результатов. Разве материальное положение гарантия умственной состоятельности?
 
OP
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
есть же закон спиртное не продавать детям, и что?
Мне вот вчера сообщили что я алкоголь более 5% крепости не могу после 12 купить. В магазине правда никакого намека на доску информации, а на вопрос где у вас книга отзывов и предложений мне было сказано охранником идите отсюда все у директора, зато алкоголь не продают - законопослушные...
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Мне вот вчера сообщили что я алкоголь более 5% крепости не могу после 12 купить.
это только большие супермаркеты, а в маленьких магазинах на этом делают выручку при чем неплохую
 
OP
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
а в маленьких магазинах на этом делают выручку при чем неплохую

В магазине правда никакого намека на доску информации, а на вопрос где у вас книга отзывов и предложений мне было сказано охранником идите отсюда все у директора
Это маленький премаленький магазинчик. А в итоге алкоголь был куплен в крупном супермаркете - без каких либо разговоров.
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
пока покупают, и продают, нет вообще смысла урезать права и т.д.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Мне вот вчера сообщили что я алкоголь более 5% крепости не могу после 12 купить. В магазине правда никакого намека на доску информации, а на вопрос где у вас книга отзывов и предложений мне было сказано охранником идите отсюда все у директора, зато алкоголь не продают - законопослушные...
В мелком- да, но может прокатить такой фокус: после 22.00 просишь поглядеть понравившийся пузырь на предмет почитать этикетку, после чего демонстративно свинчиваешь бошку и с горла содишь фуфырь себе в пасть..., можно и не содить, но бошку фуфырю свернуть надо обязательно- испортить товарный вид!... При этом желательно подготовит баблосы, чтобы не обвинили в краже... После этого стоимость фуфыря у тебя изымается продавцом молча и ты спокойно уходишь с фуфырём из магазина
, в супермаркете этот фокус вообще можно провести без реверансов... Так как торгаши не захотят платить за фуфырь из собственного кармана, то всё будет пучком, только вот чек тебе не пробьют, они это сделают(?) на завтрашнее утро после "комендантского часа"...;) ))))))))))
 
OP
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
пока покупают, и продают, нет вообще смысла урезать права и т.д.
Сухой закон форевер?


В мелком- да, но может прокатить такой фокус: после 22.00 просишь поглядеть понравившийся пузырь на предмет почитать этикетку, посе чего демонстративно свинчиваешь бошку и с горла содишь фуфырь себе в пасть... При этом желательно подготовит баблосы, чтобы не обвинили в краже... После этого стоимость фуфыря у тебя изымается продавцом молче и ты спокойно уходишь с фуфырём из магазина
, в супермаркете этот фокус вообще можно провести без реверансов... Так как торгаши не захотят платить за фуфырь из собственного кармана, то всё будет пучком, только вот чек тебе не пробьют, они это сделают(?) на завтрашнее утро после "комендантского часа"... ))))))))))
Слышала о таких происшествиях... Но нам не настолько нужен был алкоголь... А что теперь правда только пиво можно покупать по ночам? Раньше шампанское/вермут без вопросов продавали...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
хотя бы в 500k рублей годового дохода.
Сам то потянешь такой доход по НДФЛ2?
По теме - против, нельзя лишать правильно голосущий электрорат права голоса.
 
OP
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Верх Низ